ДТП без столкновения т\с

  • Автор темы Guf
  • Дата начала
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Да как это ехать не меняя направления тс??? кто по своей воле решится таранить другой авто??? я думаю каждый попытается уйти от удара, в данном случае все так и вышло, но на льду ни чего не поможет, даже шипы.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В данной теме обсуждается конкретное ДТП и его правовые последствия. Желающим продолжить теоретические рассуждения и вопросы неправового характера просьба воспользоватся поиском или создать отдельную тему и делиться случаями из практики там.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
всегда не понимаю, зачем .. ну зачем уходить от удара, если последствия хуже чем при ударе будут :((

инстинкты....
так то да .. надо бить его по умному.. но всегда мозг срабоает по другому и ты будешь исать пути избежания аварии , пусть они и не будут лучшим решением в этой ситуации...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нет столкновения-нет дтп.
мало ли что взбрело в голову "виновнику"...и уж тем более действия "пострадавшего" вообще непредсказуемы...
ситуация...
"виновник" чихнул....сильно так. ногой придавил чуть педаль газа. потом на тормоз. машина дернулась...потом притормозила..."пострадавший" видя такой неадекват в поведении водителя че то там напридумал и решил приехать в столб.....уходил от столкновения...кто виновен?
 
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
есть виновник есть дтп. Ни кто ни чего не выдумовал, просто человек на машине которого зеркала больше чем его голова не хочет в них смотреть и получается такая хрень!
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
А если с заявлением на дорожные службы обратиться???
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
А не проще ли видеорегистратор поставить? Цена вопроса 2-3 т.р. Я так недавно и сделал, много чего можно интересного неожиданно заснять. Всегда есть доказательста... Например в первый же день использования заснял мини ДТП http://www.youtube.com/watch?v=RqAbW06_0qQ качество так как вечер не очень и ютуб сжал.
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
что можно сделать чтоб добится выплат по страховке или от хозяина грузовика по вине которого ( как я считаю) произошло дтп?
Если заявил что уворачивал в сторону от удара, то наверное уже ничего. А так машину в скольжении может увести к тротуару по уклону проезжей части.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Как это ни банально, надо было не маневрировать, а бить, теперь уже врядли что либо докажете.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
всегда не понимаю, зачем .. ну зачем уходить от удара, если последствия хуже чем при ударе будут :((

Инстинкт.

При дтп есть виновное лицо. На практике обычно в таких ситуациях (без касания) водитель уезжает. Если в данном случае он фигурирует на схеме, то можно попробывать обжаловать в установленном законом порядке.

ЗЫ Есть пример где от удара уходил внедорожник от 14 на обочину, нанес себе ущерб под 1 млн., касания с авто не было, но обвинили водителя 14. Естественно главное условие наличие а\м 14 при прибытии гайцев ну и согласия водителя со своей виной.
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Есть пример когда десятка ушла в кювет от подрезавшего внедорожника. Внедорожник уехал. Даже не компенсировал десятке два пробитых колеса. А вы говорите что кто то согласился на 1 млн.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
M

manager

Новичок
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго время суток. У меня такая ситуация: ехал на своем авто, в попутном направлении у обочины стоял припаркованый акцент, он стал разворачиваться через 2 сплошки, меня несет ему в бочину я пытаюсь затормозить, но понимаю, что неуспею, одновременно пытаюсь дать ему завершить маневр и ухожу чуть вправо, а он....слов нехватает, испугался и потормозам(загараживает мне все 2 полосы) меня несет уже не в бочину, а в заднюю часть, я еще чуть правее, у обочины рыхлый снег, меня выбрасывает на тротуар(слава богу людей небыло) я врезаюсь в магазин и в столб((( выхожу из машины, а он(акцент) по газам и уезжает...бысто нашли этот акцет к приезду гайцев он был на месте дтп...гаи зарисовали схему(акцент на ней есть) в итоге в гаи вынесли постановление: признали виновником акцент...но и мне прилепили 10.1(((. акцент я незадел. Сам понимаю, что надо было его бить, но в таких ситуациях мозг думет по-другому...
Если кто-то сталкивалсь с токой ситуацией или может что подсказать...выплатит ли мне его страховка хоть что-то???
P.S. моя машина прошла 1500 км ей нет еще даже месяца((( я в шоке.:cray:
заранее спасибо.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
но и мне прилепили 10.1(((
у вас что определение о прекращении адм дела?
оспаривается оно в районом суде, из него исключается вывод о вашей виновности

признали виновником акцент...
есть постановление?
если - да, то выплатит страховая акцента
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Всем доброго время суток. У меня такая ситуация: ехал на своем авто, в попутном направлении у обочины стоял припаркованый акцент, он стал разворачиваться через 2 сплошки, меня несет ему в бочину я пытаюсь затормозить, но понимаю, что неуспею, одновременно пытаюсь дать ему завершить маневр и ухожу чуть вправо, а он....слов нехватает, испугался и потормозам(загараживает мне все 2 полосы) меня несет уже не в бочину, а в заднюю часть, я еще чуть правее, у обочины рыхлый снег, меня выбрасывает на тротуар(слава богу людей небыло) я врезаюсь в магазин и в столб((( выхожу из машины, а он(акцент) по газам и уезжает...бысто нашли этот акцет к приезду гайцев он был на месте дтп...гаи зарисовали схему(акцент на ней есть) в итоге в гаи вынесли постановление: признали виновником акцент...но и мне прилепили 10.1(((. акцент я незадел. Сам понимаю, что надо было его бить, но в таких ситуациях мозг думет по-другому...
Если кто-то сталкивалсь с токой ситуацией или может что подсказать...выплатит ли мне его страховка хоть что-то???
P.S. моя машина прошла 1500 км ей нет еще даже месяца((( я в шоке.:cray:
заранее спасибо.

сразу бери адвоката толкового, пусть ведёт всё дело "от" и "до", а именно "от" признанания виновником акцента, "до" истребования с его страховой максимальной суммы денег, а потом через гражданский иск денег с владельца акцента, вплоть до полной стоимости авто, ибо авто у меня считай абсолютно новый (2 бака бенза заправил только).
П.С, свою вину над исключать, смотреть статью по освообождению от ответственности.
 
Последнее редактирование модератором:
M

manager

Новичок
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
сегодня позвонил в страховую, мне сказали, что при таких обстоятельствах выплачиваеться 50% от всего ущерба(((
подскажите пожалуйста, как исключить свою вину???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
выше читайте
у вас что определение о прекращении адм дела?
оспаривается оно в районом суде, из него исключается вывод о вашей виновности
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Уважаемые автолюбители нужна ваша помощь

На трассе Саратов-Волгоград ехали с братом в сторону города , после спуска небольшой прямой участок, за которым затяжной подъем. Перед нами ехала 4ка и фура, брат решило их объехать, разметка позволяла. Начал обгон и когда он находил я уже на встречной полосе туда вылезла 4ка, которую мы хотели обогнать, но за счет большей скорости чем у нее. остановится возможности не было, в результате чего брат ударил по тормозам и на скользкой дороге нас развернуло и выкинуло в кювет. Доблестная милиция говорит что виноват брат, не спраивлся с управением, а так как касания другой машины не было, это не ДТП. Как бороться с такими обстоятельствами??
 
Верх Низ