ДТП без столкновения т\с

  • Автор темы Guf
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
На трассе Саратов-Волгоград ехали с братом в сторону города , после спуска небольшой прямой участок, за которым затяжной подъем. Перед нами ехала 4ка и фура, брат решило их объехать, разметка позволяла. Начал обгон и когда он находил я уже на встречной полосе туда вылезла 4ка, которую мы хотели обогнать, но за счет большей скорости чем у нее. остановится возможности не было, в результате чего брат ударил по тормозам и на скользкой дороге нас развернуло и выкинуло в кювет. Доблестная милиция говорит что виноват брат, не спраивлся с управением, а так как касания другой машины не было, это не ДТП. Как бороться с такими обстоятельствами??

Виноват. Прежде чем совершать маневр, надо было убедиться, что никому не создаете помех, а не на авось "проскачу"...
Если КАСКО нет, то и бороться не с чем...
 
Ф

Федор

Guest
Виноват. Прежде чем совершать маневр, надо было убедиться, что никому не создаете помех, а не на авось "проскачу"...
а четверке разве не запрещается создавать помехи обгону?
ИМХО, если нет следов столкновения или видеозаписи, то доказать, что было именно так - будет очень сложно.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
БелоСнежка ) мы с 4кой двигались в одном и том же направлении, мы первые выехали на встречную полосу с целью обгона и потом уже туда вылетела 4ка, не убедившись что ее не обгоняют. Федор, а если есть свидетель , человек со стороны вообще, получится?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
а четверке разве не запрещается создавать помехи обгону?
ИМХО, если нет следов столкновения или видеозаписи, то доказать, что было именно так - будет очень сложно.

а кому она создавала, она была впереди и начала обгон в ту же минуту, что наш ТС, находившейся позади нее, и ни за что не поверю, что четверка вылезла под удар...
а если верить ТС, то он был на приличном расстоянии от четверки выходя на встречку, только потом увидел ее, т.о. получается он уже не совершал обгон, а ехал по встречке...
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ) мы с 4кой двигались в одном и том же направлении, мы первые выехали на встречную полосу с целью обгона и потом уже туда вылетела 4ка, не убедившись что ее не обгоняют. Федор, а если есть свидетель , человек со стороны вообще, получится?

Раз брат за рулем, то ты как аффилированное лицо не можешь быть свидетелем, найдешь других - счастье твое, но что-то я сомневаюсь...
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
4ка вылезла на встречку не с целью подставиться под удар, а только потому что ее водитель не сделал одну маленькую деталь-не соизволил посмотреть в боковое зеркало.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
нее, я не свидетель, за час до нас в том же месте в сторону города двигались Рено Меган и Вольво, в котором ехал его товарищ, Меган также как и нас подрезал ВАЗ 2110 и скрылся с места происшествия, так вот водитель Вольво сообщил брату что все видел, как было на самом деле и телефон его есть в деле.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
4ка вылезла на встречку не с целью подставиться под удар, а только потому что ее водитель не сделал одну маленькую деталь-не соизволил посмотреть в боковое зеркало.


ну ладно, бывает всякое, допустим так, но...! незаинтересованных свидетелей нет, и увы, ничего не сделаешь, как только собственными средствами восстанавливать авто...
Слава богу, хоть сами живы/здоровы...
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
ну ладно, бывает всякое, допустим так, но...! незаинтересованных свидетелей нет, и увы, ничего не сделаешь, как только собственными средствами восстанавливать авто...
Слава богу, хоть сами живы/здоровы..
Почему нет то, а водитель Вольво в чем заинтересован???
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну ладно, бывает всякое, допустим так, но...! незаинтересованных свидетелей нет, и увы, ничего не сделаешь, как только собственными средствами восстанавливать авто...
Слава богу, хоть сами живы/здоровы...

Каких еще заинетерсованных свиделей нет, тут свидетели могут быть даже жена/брат/сват и еще кто захочет. Откуда вообще взялось про заинтересованность свидетеля. У меня когда было ДТП, так я вписал жену, котоаря сидела рядом, так вот другой водитель тоже стал говорить про какуето заинтересованность. Потом ему ДПС правда пояснили что он не прав.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В данной ситуиции фиг че докажешь. Мне кажется даже рыпатсья не стоит и не терять деньги/время на адвокатов. В следующий раз просто купи видеорегистратор, ведь могло быть все намного хуже.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
В данной ситуиции фиг че докажешь. Мне кажется даже рыпатсья не стоит и не терять деньги/время на адвокатов. В следующий раз просто купи видеорегистратор, ведь могло быть все намного хуже.
а с регистратором все было бы в нашу пользу? ДПС говорят, что нужно было его ударять, тогда бы он неправ был. но если бы мы его ударили, то влетели бы на всей скорости в металлическое ограждение
 
Ф

Федор

Guest
ДПС говорят, что нужно было его ударять, тогда бы он неправ был.
врут. Если въехать строго в зад - тоже ничего хорошего (проблема доказать, кто первый пошел на обгон, остается), а от бокового удара могли улететь гораздо хуже.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Тоесть тут вообще без вариантов. у брата сегодня забрали права, дали времянки, это правомерно так как у нас есть пострадавшие в авто
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тоесть тут вообще без вариантов. у брата сегодня забрали права, дали времянки, это правомерно так как у нас есть пострадавшие в авто

Правомерно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
врут. Если въехать строго в зад - тоже ничего хорошего (проблема доказать, кто первый пошел на обгон, остается), а от бокового удара могли улететь гораздо хуже.

Тут самое главное доказать кто первый начал совершать обгон. Если ударить в зад, то водитель 4-ки скажет что он обгонял и вы потом в него врезались. Тут единственный способ это как раз регистратор, хотя если бы чуток его еще и бодануть то будет вообще шикарно. Единственное что удивляет это с какой разницей в скорости вы совершали обгон, что даже пришлось улететь на абочину а не тормозить. У меня тоже были такие случаи, но простого торможения всегда хватало даже в экстренных случаях. Единсвенное помню раз пришлось выехать на обочину, тк другая машина мне хотела приехать в бок, те она начала обгон когда я с ней поравнялся.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
и на сколько могут лишить?
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Тут самое главное доказать кто первый начал совершать обгон. Если ударить в зад, то водитель 4-ки скажет что он обгонял и вы потом в него врезались. Тут единственный способ это как раз регистратор, хотя если бы чуток его еще и бодануть то будет вообще шикарно. Единственное что удивляет это с какой разницей в скорости вы совершали обгон, что даже пришлось улететь на абочину а не тормозить. У меня тоже были такие случаи, но простого торможения всегда хватало даже в экстренных случаях. Единсвенное помню раз пришлось выехать на обочину, тк другая машина мне хотела приехать в бок, те она начала обгон когда я с ней поравнялся.
Этот чудак просто вылез на маленькой скорости так как хотел обогнать фуру перед ним. мы ехали порядка 100-110, а он 60-70 мксимум
 
Верх Низ