9 причин чтобы свалить

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты сам это видел, или так..."чуток по ТВ"?

Чуток по ТВ, чуток по расказам знакомых, переехавших за бугор на ПМЖ... Кстати, переезд многим из них пошёл на пользу: похорошели, отрастили пивные животы от вольготной спокойной жизни без стрессов, кто- работает, кто- на пособия оттягиваются, но наша природная хватка не пропала...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Dvorkyn, вот один пример ушлости некоторых наших соотечественников здесь, дома... Привожу из-за размаха задуманного...:) : http://realty.newsru.com/article/26aug2011/sochi_afera

Как ты считаешь: можно ли было попытаться провернуть этот гешефт без финансового интереса некоторых представителей департамента по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.
Каков мой вклад в жизнь общества, спросите вы? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Да, я не воитель и не революционер. Мне всё равно, кто будет стоят надо мной - красные, белые, зеленые или голубые. Я просто хочу спокойной жизни.
Вполне нормальное желание... Без закидонов...
Хочу делать хорошо и качественно то, что умею, потому что, как мне кажется, именно такой принцип должен быть основополагающим любого государства. Но я хорошо выполняю свою работу, не ворую, не беру взяток, уважительно отношусь к окружающим людям.

Я плачу налоги, более того, я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25, только бы вокруг меня был покой и порядок. Я готова платить за ровные дороги, зеленые парки, чистый воздух и уютные дома. Со своей стороны я, кажется, сделала всё, моя часть договора выполнена. А где та часть, которую должно обеспечивать государство? Я не вижу.
Если всё до последнего пункта правда, то этот человек имеет полное право требовать ответного исполнения своих обязанностей от своего государства...
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Вполне нормальное желание... Без закидонов...

Если всё до последнего пункта правда, то этот человек имеет полное право требовать ответного исполнения своих обязанностей от своего государства...

Ага, как же она права, блин.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А есть ли статьи, типа "7 причин, что б остаться"?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Разница- офигеная: ты писал- про ЖОПУ, а она- про своё желание жить спокойно по человечески... Это не одно и тоже... Это как маркетинг и логистика: у первого задача привлекать капиталы, инвесторов, клиентов, и за счёт этого наращивать прибыль, а второго- сокращать расходную часть, неизбежные потери, неминуемо сопровождающие любое дело и производство...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Разница- офигеная: ты писал- про ЖОПУ, а она- про своё желание жить спокойно по человечески... Это не одно и тоже... Это как маркетинг и логистика: у первого задача привлекать капиталы, инвесторов, клиентов, и за счёт этого наращивать прибыль, а второго- сокращать расходную часть, неизбежные потери, неминуемо сопровождающие любое дело и производство...

одно вытекает из другого не находишь?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.

Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре... а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.

Но я хорошо выполняю свою работу, не ворую, не беру взяток, уважительно отношусь к окружающим людям.

По-моему ни намека на это.
Ты прав, никаких намеков, все прямо написано.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
одно вытекает из другого не находишь?
Огорчу- из жопы вытекает совсем другое;), и это никак не желание жить спокойно... И твоё восклицание "Жопа!" ничего общего с желанием жить спокойно не имеет... То есть к улучшению условий жизни не приводит... Просто констатация упадка...

Если же ты имел в виду логистику и маркетинг, то, хоть и разные у них задачи, но в конце обе эти науки в комплексе, в теории, должны привести к увеличению капитала... Тут ты прав...:)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Огорчу- из жопы вытекает совсем другое;), и это никак не желание жить спокойно... И твоё восклицание "Жопа!" ничего общего с желанием жить спокойно не имеет... То есть к улучшению условий жизни не приводит... Просто констатация упадка...

Если же ты имел в виду логистику и маркетинг, то, хоть и разные у них задачи, но в конце обе эти науки в комплексе, в теории, должны привести к увеличению капитала... Тут ты прав...:)

у людей нет желания жить в жопе,вот они и уезжают, а жопа складывается из многих факторов
 
D

Dvorkyn

Guest
Если всё до последнего пункта правда, то этот человек имеет полное право требовать ответного исполнения своих обязанностей от своего государства...
Так она не собирается и не хочет ничего требовать..Русским языком:
Повторяю, я не имею ни желания, ни физической возможности для того, чтобы бегать по площадям с флагами в зубах, устраивать стычки и драться с полицией. Я просто хочу спокойной жизни.
и далее:
Выводы из всего вышесказанного я делаю очень простые. Действовать надо, чем я и занимаюсь. Становиться не просто специалистом, а востребованным специалистом. Учиться и учить язык. И выбирать страну для проживания.
Этому кто-то мешает? Действуйте на здоровье..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Этому кто-то мешает? Действуйте на здоровье..
Вот и я говорю- пусть бегут неуклюже в Финляндию и иже с ними...:)
у людей нет желания жить в жопе
+1 С этим утверждением нельзя не согласиться...
вот они и уезжают
Не все... Некоторые ещё сопротивляются, получая 31 числа каждого месяца по голове в рядах митингующих, другие напротив- не брыкаются, нашли себя в сложившихся условиях, так сказать- мимикрировали, и чувствуют себя не плохо, понакупив по много авто и живя в хороших жилусловиях... Главное им для их безопасности- не высовываться, читать этот форум и не лезть в политику, иначе могут потерять что имеют, в том числе и свободу, например как Ходорковский...;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ