Саратов «деревня Гадюкино»

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
.. в опросе газеты «Репортер» глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал высказывание Геннадия Хазанова, сравнившего Саратов с «деревней Гадюкино» в эфире программы Владимира Познера.

«К сожалению, вынужден согласиться с известным сатириком, - сказал Олег Грищенко, - Таким грязным Саратов я не видел с тех пор, как вступил в должность, и депутаты начали активно заниматься вопросом благоустройства города, состояние которого после долгого правления предыдущего градоначальника было удручающим. По многим направлениям ситуация начала выправляться. Однако сегодняшней администрации Саратова удалось свести на нет все наши усилия. И это при том, что депутаты городской думы регулярно выделяют средства на закупку спецтехники и благоустройство города – по нашей инициативе ассигнования для этих целей увеличены в несколько раз».

Глава города также отметил: «131 федеральный закон разделил полномочия городской власти. Средства на благоустройство утверждает городская Дума, а за непосредственное проведение работ отвечает администрация Саратова. Как она работает – вы видите сами. Грязь и мусор на улицах уже прославили наш город на всю страну. Я много раз указывал главе администрации Вячеславу Сомову на то, что проблема не решается и что пора бы ему принять жесткие меры по отношению к своим бездействующим подчиненным. Думаю, если руководитель не в состоянии заставить свой коллектив работать, то, наверное, пора поднимать вопрос о компетентности такого руководителя».
.
я так понял, что глава годода жалуется нам, о том, что сделать ничего нельзя.
город и дальше будет в грязи и ледяным катком на тротуарах.
http://redcollegia.ru/9867.html - полный текст отсюда..
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
))))))))) родной город, родные мэры))
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Власть официально признается в своей беспомощности. С ностальгией вспоминается лозунг "Сделаем Саратов столицей Поволжья"((
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
03.12.2008 - такая дата стоит под статьёй
ну.... что можно сказать - хоть в чем то есть стабильность.........
 
Q

qqq333

Новичок
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Алексей Колобродов, главный редактор журнала «Общественное мнение»
. Мнение Хазанова ценно взглядом, с одной стороны, постороннего, с другой - явно неравнодушного человека. Знаменитый артист, конечно, не хотел обидеть саратовцев - он оговорился по поводу замечательных людей и прекрасных зрителей. А диагноз власти поставлен верный
Вячеслав Мальцев, лидер «Народного франта» Саратовской области
Я знаю Геннадия Хазанова как человека, который остро чувствует несправедливость, понимает «как не должно быть» в той или иной ситуации. Его же, кстати, я уважаю за то, что помимо творческой деятельности он немало внимания уделяет общественно-политическим вопросам. И я не могу не согласиться с его высказыванием про «Саратов-Гадюкино».
Александр Ванцов, депутат Саратовской городской думы, «Единая Россия»
Я согласен с Хазановым. Он прав, и здесь нечего добавить.
Геннадий Турунтаев, депутат Саратовской городской думы, КПРФ
Действительно, недостатков в сфере ЖКХ, в части благоустройства города, чистоты и порядка на улицах, во дворах, парках и скверах - немерено. Обидно, с одной стороны, как жителю города Саратова, города, в котором я родился и вырос, слышать из уст известных людей такие неприятные, даже оскорбительные сравнения и видеть это самому.
Александр Пантелеев, политолог
Я согласен с тем, что Саратов - грязный, неухоженный город.


р.s. такая стабильность в городе из года в год.
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
каюсь, на дату не посмотрел...
но что от этого изменилось?
как был помойкой, так и остался, как был каток каждую зиму, так катком и остался.
вчера выбрался в центр, был шокирован.
на против крытого, автобусные остановки - каток, даже никто ничего не посыпал, лёд не покалоли. И так все улицы, я не говорю об окраинах, где живу.
После этого попал в Энгельс - был приятно удивлён. песком посыпано, лёд поколот, в общем по сравнению с Саратовом очень хорошо.
За город обидно, за людей...
высказывания годичной давности - осталось так же актуально.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
ДОЖИЛИ!!! вот она Стабильность! :b3b4e46f21f040a62b4
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ну в общем, да. нам остаётся только смеяться и уверенно утверждать, что ничего не изменилось. или...
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
ну в общем, да. нам остаётся только смеяться и уверенно утверждать, что ничего не изменилось. или...

без или ... проехал на дачу через Энгельс ... нет слов... красота...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Власть официально признается в своей беспомощности. С ностальгией вспоминается лозунг "Сделаем Саратов столицей Поволжья"((
Кто то уже помнится хотел сделать столицей легальной проституции!...;):pleasantry:
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Легализация проституции - это ещё один шаг к цивилизованному обществу.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Саратов, по-моему, самый грязный в области, а люди везде одинаковые.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
и мы в нем живем - ну и по логике - весь мусор наш и от нас.
не согласен. во дворах домов, не говоря уж и про частный сектор, чисто и порядок, по крайней мере зависящий от жильцов, у нас на комсе (унылый край города) так: клумбы. чисто-ухоженно. тропинки всё такое. не будут же жильцы дороги ломами чистить? нет. а жкх ет нах не нужно, весна придет и все растает.
весь срач в центре, возле магазтнов, особенно если в здании их несколько и нет определенного хозяина и каждый ждет пока порядок наведет сосед, центр города - УБОЖЕСТВО. скользко. грязно. мусор. нет урн. Постоянная торговля бабок, я про проспект - надоело.
Выглядит не как центр областного города. а как центральная площадь деревни.
и деле кмк не в простых обывателях саратова, а в его хозяине, городу нужна нормальная хозяйская рука, а не очередной баблосос.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Ну а куда ты думаешь они бегают гадят на работе?
по всему Саратову - однозначно!
глядя на загаженный город - невольно удивляюсь огромному количеству б..й......
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ