Саратов «деревня Гадюкино»

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Антитеррористические мероприятия, тут надо понимать всю глубину наших глубин.

да, но в других городах РФ какие-то мероприятия тоже существуют? и урны есть?:)
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
боюсь, тогда это в подъезде продолжится...

При таком исходе вспоминаем Нашу Рашу и Людвига Арихстарховича ;).

З.Ы Хочется, чтобы в Саратов приехал дядька из Белгорода и навел тут порядок... Вообще все чаще задумываюсь переехать туда после окончания университета.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я вот не понимаю, как получается так, что в Энгельсе все культурно, а в Саратове такое безобразие твориться? Люди-то в целом одни? Первое впечатление после Москвы было - брошенный город, люди живут сами по себе, ни транспорта, ни дорог - ничего! :( За державу обидно...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я вот не понимаю, как получается так, что в Энгельсе все культурно, а в Саратове такое безобразие твориться? Люди-то в целом одни? Первое впечатление после Москвы было - брошенный город, люди живут сами по себе, ни транспорта, ни дорог - ничего! :( За державу обидно...

а что обидно? я не гажу, мусор не кидаю, не опорожняюсь на улицах, машину не мою, в подъезде убираюсь. мне с метлой что ли выйти? но ведь есть кто-то, кому за это платят
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Дворники с улиц дествительно куда0то пропали, по крайней мере на своей давно не наблюдаю. Вокруг своего дома не стесняюсь убираться, весь разлетевшийся мусор собираю и граблями прохожу. А недоумков хватает, которые где живут там и гадят и все думают, что за них кто0то уберет.
На эту тему можно дискутировать бесконечно, а как жили в д...ме так и будем жить. Конечно многое зависит и от жителей города, но и от властей зависит не меньше, где дворники, где урны, порой и мусор некуда выбросить. А есть грязь, которая подсилу только уборке состороны ЖКХ и всяких хозяйств - это земля которая образуется на дорогах и ттратуарах, а при высыхании превращается в слой пыли, которой мы все дышим.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
а что обидно? я не гажу, мусор не кидаю, не опорожняюсь на улицах, машину не мою, в подъезде убираюсь. мне с метлой что ли выйти? но ведь есть кто-то, кому за это платят

И этот кто-то "обслуживает" несколько участков...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Это культурный человек. некультурные на ходу из отрытых окон выбрасывают. Ну выпил человек пива, ну аккуратно поставил бутылку, в чем проблема, ведь никому не помешал. А если кому бутылка на дороге мешает - не трамвай, как говорицца... Вот такая психология.

+1 знакомый стоял летом возле дороги с полностью открытым окном, мимо проезжал таксист, из его окна вылетела бутылка из под пива и попала в стойку новой приоры! Все обошлось без последствий слава богу, на машине ни следа. Но окно было открыто и могло все закончится гораздо хуже, чем вмятина и разбитый лобач, если не летальный исход...лучше аккуратненько поставить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:dirol:
+1 знакомый стоял летом возле дороги с полностью открытым окном, мимо проезжал таксист, из его окна вылетела бутылка из под пива и попала в стойку новой приоры! Все обошлось без последствий слава богу, на машине ни следа. Но окно было открыто и могло все закончится гораздо хуже, чем вмятина и разбитый лобач, если не летальный исход...лучше аккуратненько поставить.

А чё с таксистом?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сызрань такой же убогий город) Может даже хуже)
Хорошо, что есть более приятные места для жизни, где снег вдоль дорог белый, дороги ровные и почищенные, дома новые и красивые и весь город украшен очень красиво. вот) и это не москва и не питер, а обычный небольшой город. главное-это отношение властей
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сызрань такой же убогий город) Может даже хуже)
Хорошо, что есть более приятные места для жизни, где снег вдоль дорог белый, дороги ровные и почищенные, дома новые и красивые и весь город украшен очень красиво. вот) и это не москва и не питер, а обычный небольшой город. главное-это отношение властей
И этот небольшой город находится в предгорье Альп. Знаю, видел.
 

Вложения

  • anker_winter.jpg
    anker_winter.jpg
    56,1 КБ · Просмотры: 75
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Anthrax, неа)))) Это в России))) Вернее в ее республике)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Гадят везде, и в Москве, и в Белгороде, и в Саратове. Только в Москве и Белгороде убирают тщательнеЕЕ. И кстати, в Белгороде ставки транспортного налога уже очень давно выше саратовских раз в 5.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Какие жители - такой и город.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Какие жители - такой и город.

Опять у вас люди виноваты. Есть грязь, которая образуется не по вине людей, посмотрите весной на дороги и на тротуары - сколько там земли! А власть, в большинстве своем, бездействует. Я был во многих городах, не все от людей зависит. То что люди кидают фантики и бутылки - это по сути мелочь в общей массе. Опять же нет пропоганды нацеленой на чистоту города.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Опять у вас люди виноваты. Есть грязь, которая образуется не по вине людей, посмотрите весной на дороги и на тротуары - сколько там земли! А власть, в большинстве своем, бездействует. Я был во многих городах, не все от людей зависит. То что люди кидают фантики и бутылки - это по сути мелочь в общей массе. Опять же нет пропоганды нацеленой на чистоту города.

А у нас коммунальщиков набирают не из жителей города, не?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Значит набирают в недостаточном для города количестве, либо предлагают такую з/плату, что просто не набирают. Это проблемы руководства города. Я по мере своей возможности убираю мусор возле дома, в машине вожу мусорный мешок и хочу что бы руководители города организовали работу таким образом, что можно было видеть конечный результат. А пока они только и занимаются "распределением" бюджетных средств.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
как говорил один известный персонаж "Разруха в головах людей"

у нас перед домом дворник каждый раз убирает, коммунальщики вывозят кучу мусора и каждый раз люди - свиньи ее делают снова, хотя до мусорных баков идти 5 мин, проще у себя под окнами и чужим гаражом гадить
кто в этом виноват?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
зато джипег ктонть купит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ