Правомерны ли действия сотрудников ДПС в случаях остановки авто?

  • Автор темы Zoy
  • Дата начала

На Ваш взгляд - правомерны ли действия сотрудников ДПС в случаях остановки авто?

  • Да

    Голосов: 9 11,5%
  • Нет

    Голосов: 40 51,3%
  • Меня не останавливают

    Голосов: 16 20,5%
  • Не знаю

    Голосов: 13 16,7%

  • Всего проголосовало
    78
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Я много наслышан о сотрудниках ДПС в г. Саратове. Сам столкнулся с ними всего четыре раза (два из них на посту, поэтому претензий не имею)... Первый раз был на Вольской/Кирова. Остановили, п.ч. номера были Смоленские, транзитные. Остановился там, где попросил инспектор, а он выписал мне штраф за остановку в зоне действия знака "Остановка запрещена". Хочу узнать Ваше мнение о сотрудниках ДПС г. Саратова. Как часто вас останавливают, правомерны ли действия сотрудников на ваш взгляд?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ща начнется вселенский плач и победные реляции о езде на тонированных авто без штрафов.
 
<<Серёга>>

<<Серёга>>

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Ну не всегда они правомерные!!!!!! Меня один раз он хотел встречку приписать... и притом что я ехал по одностороннему двежению как надо бы ехать!!!!! И я его обломал))))))))))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Мне пофиг на гаишников. Я не нарушаю.
 
OP
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Была у меня тонировка на передних стекла (не лобач) - снял. Была по ГОСТу, просто реально ночью ничего не видно... Кстати, ни разу не проверяли. А вот номера агретов просили сверить и спрашивали что в багажнике - это на мою просьбу показать удостоверение (которое мне еще ни один сотрудник не показал)... Вот. Тема для чего? Для того, чтобы обратить внимание вышестоящих начальников ГИБДД на действия всяких там иДПСов мелкого ранга (не в обиду, если кто-то из них читает тему =)) http://www.youtube.com/watch?v=Jv7U-FNVUeA&feature=related
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Очень редко когда они могут объяснить причину остановки:)
 
OP
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Один раз меня остановил иДПС. Он был на патрульной машине, БЕЗ НАПАРНИКА, машина стояла в кустах. Я ехал по правилам. Когда остановили - я спросил в чем причина? На что мне ответили - откройте капот. Зачем? У меня есть основания полагать, что ваши номера в СТС и VIN под капотом не совпадают. Почему? А ваша машина в угоне. Святогор?!! Да. Вот примерно такой был разговор. Когда я позвонил админу Смоленского форума (он юрист и его хзорошо знают), то ДэПоС пригласил меня в машину. Там пробил на штрафы и на угон (при мне, уже после остановки). Попросил эксперта, чтобы тот прочитал ему VIN. На что дежурный обложил его таким матом, от которого мы оба покраснели...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не знаю((
 
OP
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Мне пофиг на гаишников. Я не нарушаю.
Молодец! Я тоже не нарушаю. Аптечка, знак аварийной, огнетушитель - все с собой. Правила для меня - это как воздух. А все равно останавливают. Мож машина доверия не внушает? Тогда это уже дискриминация.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Молодец! Я тоже не нарушаю. Аптечка, знак аварийной, огнетушитель - все с собой. Правила для меня - это как воздух. А все равно останавливают. Мож машина доверия не внушает? Тогда это уже дискриминация.
Тебе сколько лет?
По моми наблюдениям, чем моложе водила, чем чаще его останавливают. Ну и машина тоже.
На меня дпс забили, совсем. Старый наверное стал и на чОрной нерусской машине )))
 
OP
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Мне 22. Стаж 2 года. Правила и всякие постановления знаю оч.хорошо, поэтому всегда интересуюсь причиной остановки. Ниразу правды не сказали. Если нет времени спорить - показываю документы. Если начинают разводить - выхватываю документы и уезжаю.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ответил "меня не останавливают". Реально за последние полгода ни разу.
Правда ехал когда на море в прошлом году, пытались "развести" за встречку. Единственный в моей жизни (пока единственный) за 9 лет за рулем "развод". А до моря еще полгода даже и не смотрели в мою сторону. Даже и не знаю почему.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Правила и всякие постановления знаю оч.хорошо,
Угу , и как хорошо знающего инспектор умудрился так развести
Остановился там, где попросил инспектор, а он выписал мне штраф за остановку в зоне действия знака "Остановка запрещена"
 
OP
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
У меня с собой документов не было - жена забрала из машины. Я это узнал уже тогда, когда меня остановили =) Пришло согласиться на 100 рэ.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
есть дотошные гайцы.. есть нормальные...
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
В общении с ДПСами при условии, что не хочешь платить лишнего, два главных правила (на мой взгляд):
1.Не торопить и не суетиться (спокойно задавать вопросы, не торопиться отвечать и т.п)
2. Быть готовым потратить на общение 30-40 минут.

Ну и четкое знание законов конечно.

Да и еще даже если чувствуешь что накосячил - проси составить протокол, они это делать не очень любят... да и судебная система у нас не очень (в октябре остановили за превышение, была видео съемка, составили протокол, но я так и не получил постановления)
 
Верх Низ