Правомерны ли действия сотрудников ДПС в случаях остановки авто?

  • Автор темы Zoy
  • Дата начала

На Ваш взгляд - правомерны ли действия сотрудников ДПС в случаях остановки авто?

  • Да

    Голосов: 9 11,5%
  • Нет

    Голосов: 40 51,3%
  • Меня не останавливают

    Голосов: 16 20,5%
  • Не знаю

    Голосов: 13 16,7%

  • Всего проголосовало
    78
DanGor

DanGor

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Если начинают разводить - выхватываю документы и уезжаю.
Не всегда удается выхватить...он иногда далеко стоит:) и выхватываешь уже не документы, а сами знаете чего, потому что попытка смыться - уже косяг! Конечно если себя очень очень правым чувствуешь, можно (в обмен на время) долго стоять и лечить мозг гайцу,если он не прав( по твоему),в любом случае за его спиной годами проработанная "машина" изъятия чесно заработанных....законно в том числе.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
меня практически ежедневно тормозят, но обычно заканчивается проверкой в/у и техпаспорта...уже совершенно на автомате диалог:
-"Доброе время суток,вот техпаспорт и в/у"
-"Счастливого пути"
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
меня часто останавливают, в последнее время принципиально отазываюсьдавать дкументы в руки и тд...
так как не вижу причины для остановки... и внятных объястнений со стороны гаи
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
лично заметил для себя... останавливают больше всего вазы (наверно думают люди по проще можно и денег срубить, тут же имею правовую безграмотность)
так же останавивают наверняка зазы - и всякого рода уже ретро машины
+ тюнингованые пацан мобили...
 
Б

Бесёнок

Guest
Остановился там, где попросил инспектор, а он выписал мне штраф за остановку в зоне действия знака "Остановка запрещена".
У меня с собой документов не было - жена забрала из машины. Я это узнал уже тогда, когда меня остановили =) Пришло согласиться на 100 рэ.
И вы считаете, что вас развели???:wacko: Радоваться надо!
12.3 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
ЗЫ: опрос какой то некорректный. Подразумевающий, что любая остановка сотрудником ГАИ неправомерна. Или вы конкретно про свой случай?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
меня практически ежедневно тормозят, но обычно заканчивается проверкой в/у и техпаспорта...уже совершенно на автомате диалог:
-"Доброе время суток,вот техпаспорт и в/у"
-"Счастливого пути"

Та-же проблема, тормозят ежедневно и чуть-ли не ежечасно. Правда к счастью в последнее время завидев гайцев тыкаюсь на крайнюю от них полосу и стараюсь быстрее мимо них проехать, в итоге не тормозят)) А уж сколько раз пытались развести...
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Ниразу не останавливал мент ,который бы внятно сказал то что должен сказать по уставу !!! тупо бу бу ме ме хрю хрю ... понабрали зоопарк в ГАИ _ то лось обиженный то хряк нерасторопный ,вчера две гиены вообще остановили !!! ... беспредел ...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
сегодня 2 раза останавили по причине расширенных зрачков((( ну не знаю я по чему они рассширенны:(
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
меня не останавливают, когдя видят они сразу отворачиваются. Я им не интересен
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
сегодня 2 раза останавили по причине расширенных зрачков(((
а ты бы спросил " а ты медик!?" я всегда так говорю когда предлагают дыхнуть и посмотреть... после чего эх желание свозить куда либо отпадает...
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
сегодня 2 раза останавили по причине расширенных зрачков((( ну не знаю я по чему они рассширенны
как же они разглядели с 5-10 метров твои зрачки?

от машины в нашем городе много зависит :-(
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
как же они разглядели с 5-10 метров твои зрачки?

от машины в нашем городе много зависит :-(
На хонде ни разу еще не останавливали, на шистике периодически на постах документы проверяют - мне не в напряг ибо трезвый и стараюсь не нарушать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не останавливают, пох абсолютно.
 
Верх Низ