Помощь Регистрация

Тема: Renault Symbol "03

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 108
    Авто
    Apache
    Благодарности

Talking Renault Symbol "03

Вот решил написать про свой авто. Вернее небольшую историю... Может быть кого то она толкнет на определенные размышления...
    Начну с того что 3 года назад бог послал мне кусочек сыра (150 000 руб) и было решено обновить автомобиль. Требования были следующими: ваз 21099, инжектор, цвет любой, европанель, замок "гарант", отличное состояние. Походили по рынку, ничо не нашли, собрались домой. На выходе из рынка стоит... она: цвет папирус, европанель, замок "Гарант", слабенькая тонировка, без музыки, без сигнализации, пробег 30 000 км, 2001 г. просто ИДЕАЛЬНОЕ состояние. Хотели 155 000 рубликов. Короче за 150 000 машина наша. Дело было летом.
    Ровно через год на задних крыльях начали появляться вспучивания краски. Я тогда в этом слабо разбирался, решил, что ерунда. Начал потихоньку "наряжать машину". Поставил сигналку самую простую, музыку, 2 колоночки. Спустя еще полгода поменял все поворотнички на беленькие, решеточки там всякие, все как у всех. Из серьезного амортизаторы спортивные 10 000 руб, диски с резиной R14 16 000 руб, зеркала F1 (кстати хорошая штука) и т.д.
    Краска тем временем на машине так и продолжала вспучиваться, начал гнить порог водительский, короче на каждом из кузовных элементов была какая та часть коррозии. В итоге к лету 2009 года крылья тоже прогнили до дыр. было принято решение продавать машину, ведь еще одну зиму она уже не выдержит. Встал перед делемой: продавать как есть или готовить машину (с покраской и т.д.). Но был риск не отбить при продаже деньги вложенные в ремонт.
    В итоге по совету товарища в октябре 2009 г утром поехал на авторынок. ценник на машине поставил 93 т.р. Думал: получу хотябы 85 тыщ, считай хорошо. Повторяю машина была очень гнилая, разве што днище было целое. от любой царапины спустя неделю появлялось ржавое пятно. такое ощущение, что машина гнила изнутри, причем не по дням а по часам. Я был в панике.
    В итоге на авторынке еще в темноте за 30 минут продал машину перекупу с волгограда за 87 тыщенок и радостный побежал домой.
    А теперь мораль сказки, точнее арифметика:
    брал машину за 150 000, вложил в нее по подсчетам около 40 000 (бензин не считаю), т.е. 190 000. продал спустя три года за 87 000, т.е. 100 000 рублей я просто выкинул на ветер.
    Должен сказать машнка моя за 3 года ни разу не подвела, просто не разу!!! Хотите верьте, хотите нет. наездил на ней около 50 000 км, ни разу не загорелся Чек Инжин, заводилась в любой мороз. Порол на ней по трассе 170 кмч, вытворял на ней всякое, все выдержала. Должен сказать очень доволен автомобилем и всегда вспоминать ее. Но потерять столько денег при условии что машина не разу не ломалась а просто сгнила, это знаете ли...

После продажи машины естественно встал вопрос о покупке другого авто. Бюджет 200 000 руб. Вариантов как вы понимаете не много: четырки, десятки и несколько иномарочек с пробегами за 200 000 км. Пересаживаться на отечественную машину опять не хотелось. Шило на мыло получается. изучал газеты, авторынки. Короче взял я Рено Символ 2003 г. с пробегом 139 000 км, кондер, подушка, омыватели фар, ЭСП, цвет вишня за 187 000 рубл. Мотор 1,4л, 75 л.с. МКПП. Я второй хозяин. Владею уже 2 месяца. Пока поменял тросик газа (старый начал мохриться): 950 руб на экзисте.
    Это моя первая иномарка. Доволен покупкой очень сильно. Кузов у машины оцинкован, поэтому ржавчина ему не страшна.
    Зря кстати многие не долюбливают эту машину. Да, она не красавица, но покажите мне другую иномарку за 200 000, с таким набором характеристик как багажник 510 л (очень важен для меня), оцинковка, кондиционер, расход 10л на сотню в зимнем городе. Кстати, разгон до сотни 12,5 сек. Одной четырке 1,6л я уже утер нос со светофора...

Поэтому сейчас являюсь счастливым обладателем такой машинки. Завтра постараюсь выложить фотки Рено и своей бывшей 099.
    Кстати готов выслушать комментарии. может у кого друзья/знакомые владели такой машинкой...

Благодарности
    Ремни ГРМ и доп оборудования с роликами на 120000км менялись? а то если порвутся беда будет, многие продавая машинки на этом экономят.

Сам пользую такой авто, наездил более 35000км, обший пробег приближается к 120000км, доволен машинокой полностью (на 08 садится не хочется совсем), есть у нее еще один большой прлюс - дорожний просвет думаю не меньше чем у ваз-08, что сейчас, при таком количестве снега очень радует.

Свою правда сейчас продаю, хочу либо новый Symbol взять либо Rio (прельщает цена).
    Советскую машину, надеюсь, больше не куплю никогда.

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Прочел первое сообщение... Почему отчет называется Рено Символ? Его надо было назвать Как я удачно хапнул гнилую 99... Попроси модеров снести большую часть о 99 и начни норм отчет о новом авто.
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Авто
    Apache
    Благодарности
    Судя по чекам и заказ нарядам, которые прилагались к машине, замена ремня ГРМ была на 130 000 км, поэтому пока менять его не планирую. Но не исключаю, что сделаю это, если бог опять пошлет кусочек сыра.
    Эх вспоминаю бампер у своей 099. Им хоть снег можно было чистить - вечный. А у символа уже появились царапины от нечищенных дорог и сугробов, высотой с небоскреб.

Авто
    Apache
    Благодарности
    Наконец то фотки выложил:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: дсбдвбсбс (12).JPG
Просмотров: 71
Размер:	64.2 Кб
ID:	83355   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010268.jpg
Просмотров: 78
Размер:	815.9 Кб
ID:	83356   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010512.JPG
Просмотров: 136
Размер:	123.7 Кб
ID:	83357  

Авто
    Apache
    Благодарности
    Вот на днях наваял в фотошопе свои мечты. Буду рад услушать отзывы. Про антенки ничо неговорить!!! Ну нравятся они мне!

Авто
    Apache
    Благодарности
    Вот...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: бох.jpg
Просмотров: 247
Размер:	54.1 Кб
ID:	84130  

Благодарности
    Кстати, ничег так смотрится на колесах...
    Редкостный урод...©

Авто
    Apache
    Благодарности
    Да вот как раз это основная проблема сделать ЭТУ машину привлекательной!!! Перепробовал любые "навороты", но пока эту машину не опустиш, она смотреться не будет.
    Я сделал тонировку, реснички, диски, антенки:biggrin:, и занижение. И совсем другой мащин...

Авто
    ВАЗ 21093
    Благодарности

Авто
    ОКА, Accent
    Благодарности
    несуразные формы у этой машины, как не крути. Так конечно по красивее, но все равно не то.
    Вот так оно и происходит! ©
    412 (четыреста двенадцатый)

Авто
    Apache
    Благодарности
    В этом то и весь изюм, чтобы из такой машины попробовать что то сделать. Формы то у нее вообще безумные и какому либо тюнингу плохо поддаются...

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Есть разные авто по дизайну, есть красивые, а есть уроды, самое плохое когда авто вообще никакое, тоесть взгляд проходит мимо не задерживаясь и при этом не возникает никаких эмоций.
    Симбол хоть не кравсавец, но эмоции вызывает, в отличии например от серости типа первых корейцев

Благодарности
    Цитата Сообщение от Котопёс Посмотреть сообщение
    В этом то и весь изюм, чтобы из такой машины попробовать что то сделать. Формы то у нее вообще безумные и какому либо тюнингу плохо поддаются...
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Есть разные авто по дизайну, есть красивые, а есть уроды, самое плохое когда авто вообще никакое, тоесть взгляд проходит мимо не задерживаясь и при этом не возникает никаких эмоций.
    Симбол хоть не кравсавец, но эмоции вызывает, в отличии например от серости типа первых корейцев
    Извечный спор о внешности. Пора бы уже привыкнуть... Нормальная машина- не хужи и не лучше остального барохла!
    Редкостный урод...©

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Котопёс Посмотреть сообщение
    Вот...
    четче приоры

Авто
    Х1 баварская апельсинка
    Благодарности
    gery4, ну ты вечный любитель приор

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Добрый_Жук Посмотреть сообщение
    gery4, ну ты вечный любитель приор
    я не против приоры, как просто авто. но не поддерживаю мнения, что приора - супер.
    кстати, дай на твоей проехать

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    прикольный символ!! мне оч понравился!! автор -респект что не побоялся трудностей в стайлинге этой повозки)
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RaZeR Посмотреть сообщение
    прикольный символ!! мне оч понравился!! автор -респект что не побоялся трудностей в стайлинге этой повозки)
    Вот как сделает не в фотожабе, тогда респекты кидать будем))) "За сбычу Мечт!"
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ автоопросник
    Купил скальпель - хирург, купил фотоаппарат - фотограф, купил права - Шумахер © Rapid

Благодарности
    А можешь нафотошопить что бы опушенна была не ровно, а зад по ниже переда был. Просто интерессно как будет такое занижение смотреться на автомобиле с такой широкой задней стойкой )))

Авто
    Apache
    Благодарности
    Сделаем!!! Может так и лучше. Благодарю за дельные советы

Авто
    Apache
    Благодарности
    Сделал зад ниже. Чото не то! Даже фотку не стал сохранять. Щас в думмах: оставлять машину себе и двигаться к тому что на фотошопной фотографии либо искать рено клио хетчбек 3дв.??? Чтоб 98 лошадок было и уже потом его наварачивать...

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Logik Посмотреть сообщение
    Вот как сделает не в фотожабе, тогда респекты кидать будем))) "За сбычу Мечт!"
    не поняли мой стёб)))
    хотя отмечу, что фотожопом афтор владеет оч хорошо)))))
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности
    Думаю, что как и все рено, машинка неплоха по ходовым качествам и соотношению цена-удобства, но Боже мой, какая она уродливая! Даже корейские джипы отдыхают....смотрел некоторое время назад конкурс самых ужасных, уродливых автомобилей, так символ был на почётных местах, где то вверху...не понимаю - вроде нация культурная, чувство вкуса у них на высоте, французов-то, но КАК можно было сделать такого ублюдка?! Ну пригласили бы Пининфарину какую-нибудь, какая разница ведь какие лекала сделать, какую форму придать тазику, это же не формула-1, ну можно же было придумать что то...
    А так отзывы о машине слыхал очень хорошие, эксперты по радио (Сан Саныч Эхо Москвы говорили о ней очень хорошо - он сам на такой ездит) Если найду - выложу конкурс авто-уродов, очень интересно...

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя