Renault Symbol "03

  • Автор темы Котопёс
  • Дата начала
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Вот решил написать про свой авто. Вернее небольшую историю... Может быть кого то она толкнет на определенные размышления...
Начну с того что 3 года назад бог послал мне кусочек сыра (150 000 руб) и было решено обновить автомобиль. Требования были следующими: ваз 21099, инжектор, цвет любой, европанель, замок "гарант", отличное состояние. Походили по рынку, ничо не нашли, собрались домой. На выходе из рынка стоит... она: цвет папирус, европанель, замок "Гарант", слабенькая тонировка, без музыки, без сигнализации, пробег 30 000 км, 2001 г. просто ИДЕАЛЬНОЕ состояние. Хотели 155 000 рубликов. Короче за 150 000 машина наша. Дело было летом.
Ровно через год на задних крыльях начали появляться вспучивания краски. Я тогда в этом слабо разбирался, решил, что ерунда. Начал потихоньку "наряжать машину". Поставил сигналку самую простую, музыку, 2 колоночки. Спустя еще полгода поменял все поворотнички на беленькие, решеточки там всякие, все как у всех. Из серьезного амортизаторы спортивные 10 000 руб, диски с резиной R14 16 000 руб, зеркала F1 (кстати хорошая штука) и т.д.
Краска тем временем на машине так и продолжала вспучиваться, начал гнить порог водительский, короче на каждом из кузовных элементов была какая та часть коррозии. В итоге к лету 2009 года крылья тоже прогнили до дыр. было принято решение продавать машину, ведь еще одну зиму она уже не выдержит. Встал перед делемой: продавать как есть или готовить машину (с покраской и т.д.). Но был риск не отбить при продаже деньги вложенные в ремонт.
В итоге по совету товарища в октябре 2009 г утром поехал на авторынок. ценник на машине поставил 93 т.р. Думал: получу хотябы 85 тыщ, считай хорошо. Повторяю машина была очень гнилая, разве што днище было целое. от любой царапины спустя неделю появлялось ржавое пятно. такое ощущение, что машина гнила изнутри, причем не по дням а по часам. Я был в панике.
В итоге на авторынке еще в темноте за 30 минут продал машину перекупу с волгограда за 87 тыщенок и радостный побежал домой.
А теперь мораль сказки, точнее арифметика:
брал машину за 150 000, вложил в нее по подсчетам около 40 000 (бензин не считаю), т.е. 190 000. продал спустя три года за 87 000, т.е. 100 000 рублей я просто выкинул на ветер.
Должен сказать машнка моя за 3 года ни разу не подвела, просто не разу!!! Хотите верьте, хотите нет. наездил на ней около 50 000 км, ни разу не загорелся Чек Инжин, заводилась в любой мороз. Порол на ней по трассе 170 кмч, вытворял на ней всякое, все выдержала. Должен сказать очень доволен автомобилем и всегда вспоминать ее. Но потерять столько денег при условии что машина не разу не ломалась а просто сгнила, это знаете ли...

После продажи машины естественно встал вопрос о покупке другого авто. Бюджет 200 000 руб. Вариантов как вы понимаете не много: четырки, десятки и несколько иномарочек с пробегами за 200 000 км. Пересаживаться на отечественную машину опять не хотелось. Шило на мыло получается. изучал газеты, авторынки. Короче взял я Рено Символ 2003 г. с пробегом 139 000 км, кондер, подушка, омыватели фар, ЭСП, цвет вишня за 187 000 рубл. Мотор 1,4л, 75 л.с. МКПП. Я второй хозяин. Владею уже 2 месяца. Пока поменял тросик газа (старый начал мохриться): 950 руб на экзисте.
Это моя первая иномарка. Доволен покупкой очень сильно. Кузов у машины оцинкован, поэтому ржавчина ему не страшна.
Зря кстати многие не долюбливают эту машину. Да, она не красавица:prankster:, но покажите мне другую иномарку за 200 000, с таким набором характеристик как багажник 510 л (очень важен для меня), оцинковка, кондиционер, расход 10л на сотню в зимнем городе. Кстати, разгон до сотни 12,5 сек. Одной четырке 1,6л я уже утер нос со светофора...

Поэтому сейчас являюсь счастливым обладателем такой машинки. Завтра постараюсь выложить фотки Рено и своей бывшей 099.
Кстати готов выслушать комментарии. может у кого друзья/знакомые владели такой машинкой...
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Ремни ГРМ и доп оборудования с роликами на 120000км менялись? а то если порвутся беда будет, многие продавая машинки на этом экономят.

Сам пользую такой авто, наездил более 35000км, обший пробег приближается к 120000км, доволен машинокой полностью (на 08 садится не хочется совсем), есть у нее еще один большой прлюс - дорожний просвет думаю не меньше чем у ваз-08, что сейчас, при таком количестве снега очень радует.

Свою правда сейчас продаю, хочу либо новый Symbol взять либо Rio (прельщает цена).
Советскую машину, надеюсь, больше не куплю никогда.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Прочел первое сообщение... Почему отчет называется Рено Символ? Его надо было назвать Как я удачно хапнул гнилую 99... Попроси модеров снести большую часть о 99 и начни норм отчет о новом авто.
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Судя по чекам и заказ нарядам, которые прилагались к машине, замена ремня ГРМ была на 130 000 км, поэтому пока менять его не планирую. Но не исключаю, что сделаю это, если бог опять пошлет кусочек сыра.
Эх вспоминаю бампер у своей 099. Им хоть снег можно было чистить - вечный. А у символа уже появились царапины от нечищенных дорог и сугробов, высотой с небоскреб.
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Наконец то фотки выложил::prankster:
 

Вложения

  • дсбдвбсбс (12).JPG
    дсбдвбсбс (12).JPG
    64,2 КБ · Просмотры: 71
  • P1010268.jpg
    P1010268.jpg
    815,9 КБ · Просмотры: 81
  • P1010512.JPG
    P1010512.JPG
    123,7 КБ · Просмотры: 136
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Вот на днях наваял в фотошопе свои мечты. Буду рад услушать отзывы. Про антенки ничо неговорить:b3b4e46f21f040a62b4!!! Ну нравятся они мне!
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Вот...
 

Вложения

  • бох.jpg
    бох.jpg
    54,1 КБ · Просмотры: 248
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, ничег так смотрится на колесах...
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Да вот как раз это основная проблема сделать ЭТУ машину привлекательной!!! Перепробовал любые "навороты", но пока эту машину не опустиш, она смотреться не будет.
Я сделал тонировку, реснички, диски, антенки:biggrin:, и занижение. И совсем другой мащин...
 
GLoom

GLoom

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
:icon_megaautofahren
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
несуразные формы у этой машины, как не крути. Так конечно по красивее, но все равно не то.
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
В этом то и весь изюм, чтобы из такой машины попробовать что то сделать. Формы то у нее вообще безумные и какому либо тюнингу плохо поддаются...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Есть разные авто по дизайну, есть красивые, а есть уроды, самое плохое когда авто вообще никакое, тоесть взгляд проходит мимо не задерживаясь и при этом не возникает никаких эмоций.
Симбол хоть не кравсавец, но эмоции вызывает, в отличии например от серости типа первых корейцев
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В этом то и весь изюм, чтобы из такой машины попробовать что то сделать. Формы то у нее вообще безумные и какому либо тюнингу плохо поддаются...

Есть разные авто по дизайну, есть красивые, а есть уроды, самое плохое когда авто вообще никакое, тоесть взгляд проходит мимо не задерживаясь и при этом не возникает никаких эмоций.
Симбол хоть не кравсавец, но эмоции вызывает, в отличии например от серости типа первых корейцев

Извечный спор о внешности. Пора бы уже привыкнуть... Нормальная машина- не хужи и не лучше остального барохла!
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
gery4, ну ты вечный любитель приор :) :)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
прикольный символ!! мне оч понравился!! автор -респект что не побоялся трудностей в стайлинге этой повозки)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
прикольный символ!! мне оч понравился!! автор -респект что не побоялся трудностей в стайлинге этой повозки)
Вот как сделает не в фотожабе, тогда респекты кидать будем))) "За сбычу Мечт!"
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
А можешь нафотошопить что бы опушенна была не ровно, а зад по ниже переда был. Просто интерессно как будет такое занижение смотреться на автомобиле с такой широкой задней стойкой )))
 
Верх Низ