Косметология...вопрос дилетанта

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
У меня в силу обстоятельств назрел вопрос к уважаемым Авто Леди…Профессионализм косметолога, которого вы посещаете, берётся ли в расчёт? Объясню, почему спрашиваю. Вот машину везут на ремонт к профи, лечиться идут к профи, юриста без образования не бывает…так почему в таком важном деле как здоровье кожи, девушки сплошь и рядом доверяют лишь рекламе и обещаниям, что усё будет хорошо? Ведь, насколько я понимаю, у правильного косметолога в обязательном порядке (по моему мнению) должно быть базовое медицинское образование….А у нас в стране заняты этим делом те, кто закончил какие-нибудь курсы, прослушал лекции и вперёд за бабками….У кого какие мнения?
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Знаю косметологов со средним мед.образованием) Руки золотые-лучше чем у врачей) Посещаю и врача, всё зависит от комплекса процедур, которые проходишь)
 
OP
А

алекс99

Guest
Руки золотые-лучше чем у врачей)
это я согласен...но выбор средств..вот в чём вопрос! Правильно определить тип кожи...знать какие препараты подходят...короче я так понимаю,пока,что ладно помочь,это как-бы желательно. Но ведь можно жутко навредить....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
а чем косметолог занимается? просто я не особо в курсе :))) как понял чтото с мордой лица делает? кстати он может меня отучить бриться зубной пастой и чистить зубы кремом для бритья..... ? паста еще ладно, а вот крем уж больно горький...
 
OP
А

алекс99

Guest
OP
А

алекс99

Guest
Косметология — область медицины.
очень часто встречал рассуждения про всякие крема,притирки продающиеся в магазинах. Типа в топку косметолога,я и так рожу намажу...по моему это сродни самолечению...так получается?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Так и получается:) Хорошо, что большинство этих кремов вообще не оказывают никакого эффекта, ни хорошего, ни, соответственно, плохого:) Увлажняют люди кожу, да и все:)
 
OP
М

Многомама

Guest
косметолог должен иметь как минимум медицинское образование и любовь к своему делу, если человек не любит то,чем он занимается, то и хороших результатов от него ждать не стоит))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас мне кажется в салоны не берут косметологов без высшего медицинского образования.
Сама хожу только к своей подруге (она врач и хороший специалист).
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не знаю...пока я к косметологу ходила ток на наращивание ресниц и коррекцию бровей и мне было пофик есть у нее медицинское образование иль нет ))))
 
OP
М

Многомама

Guest
а зря... мне один раз так выдернули...аж здец((((
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну не знай ... к какому бы косметологу не пришла, у всех было медицинское образование ... и ни разу не навредили, наоборот - улучшили :) Кому-то просто не везёт в выборе салона или клиники ... так что просто нужно ходить к уже проверенным людям ИМХО
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
У меня дочь косметолог. Образование СГМУ, щас в интернатуре доучивается по кож-вен. Курсы в Диве давно закончила базовые, постоянно какие то ещё курсы - то в москве, то сюда приезжают. Осваивает щас всякие мезотерапии, ботоксы,контурную пластику, аппартную косметологию. А те которые со средним медицинским - называются косметики.Им дозволено подшёрсток дёргать по всему телу :), чистки всякие, маски. К серьёзным процедурам их не допустят - если работают в салоне( т.к нужен сертификат , подверждающий право проводить данную процедуру), а дома конечно могут на свой страх и риск левачить...
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Сейчас мне кажется в салоны не берут косметологов без высшего медицинского образования.
Почему же...Есть и без высшего, они просто не имеют право давать консультации врача,а только проводят различные процедуры, по направлению врача по идее....:)
 
Настёныш

Настёныш

Новичок
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Ну не знай ... к какому бы косметологу не пришла, у всех было медицинское образование ... и ни разу не навредили, наоборот - улучшили :) Кому-то просто не везёт в выборе салона или клиники ... так что просто нужно ходить к уже проверенным людям ИМХО

Была у косметолога единственный раз в жизни, сестрёнка к ней всегда ходит, и очень довольна, меня же изуродовали, 2 недели мучалась, зареклась, пока не припрёт не пойду....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Была у косметолога единственный раз в жизни, сестрёнка к ней всегда ходит, и очень довольна, меня же изуродовали, 2 недели мучалась, зареклась, пока не припрёт не пойду....
Да шарлатаны они все)
 
OP
Л

Луна

Guest
Зачастую состояние кожи зависит от внутреннего состояния (работа ЖКТ и эндокринной системы)+генетика+образ жизни в целом+ПМС. Это все при работе с кожей должен учитывать косметолог. Отсюда следует, что медицинское образование необходимо.
 
Верх Низ