Косметология...вопрос дилетанта

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Настёныш

Настёныш

Новичок
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
сидела бы дочь сейчас по полной месяц, а так опять вон на каток намыливается уже :).

:ac50:вот и слава богу, чаще всего бывает полезно сходить в гос.учреждение, в частных клиниках редко врачи хорошие встречаются.....
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а зря... мне один раз так выдернули...аж здец((((

Ну это виноваты руки кривые косметолога, а не наличие мед образования )
Дома же выщипываем и без медкнижки и ничего, здоровы все )

А вот если с кожей что делают, то тут да, согласна нужны спецы. Но у нас последнее время стало модно открывать не прост салоны красоты, а "медицинские салоны". По типу вот как в районе набережной здоровый салон такой....Забыла название..Но претендует на то, что все спецы с образованием и услуги соответствующие...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
не хожу к косметологам...прыщ могу сама выдавить))крем намазать и поскрабить мож получаецо)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
поскрабить мож получаецо)
тебе с кожей повезло))))) у меня тоже больших проблем нет, но....когда можно сделать лучше, почему бы и нет, просто нужно понимать что делаешь)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
тебе с кожей повезло
да нифига мне не повезло)...просто все равно вся фигня на роже...тьфу ....коже- вылазиет от питания и тут бестолку кого то слушать - все равно не откажусь от жирного и шоколада и кофе на ночь)))....а крема и маски/скрабы подбираю индивидуально сама по своим ощущениям и материальным возможностям)...вообщем, пока не считаю нужным платить за это)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
OP
А

алекс99

Guest
)...вообщем, пока не считаю нужным платить за это)
и всё-таки я почему-то верю в специалиста...в человека который понимает,как минимум,что такое кожа и как она взаимодействует с препаратами всякими. вот когда вы читаете состав крема или скраба,там же написан состав?
 
Настёныш

Настёныш

Новичок
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
вот когда вы читаете состав крема или скраба,там же написан состав?

написан, но понять его могут только химики и производители, а большенство косметологов знают только пару названий, которые им нужны....да кстати ещё и правду там редко можно найти
 
OP
А

алекс99

Guest
а большенство косметологов знают только пару названий, которые им нужны.
а мне говорили,что в меде химию изучают....я всё-таки полагаю,что грамотный человек не будет клиенту абы чем рожу мазать...а вот самостоятельно человек себе может это сделать....
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
написан, но понять его могут только химики и производители, а большенство косметологов знают только пару названий, которые им нужны....
химики тоже разных специфик бывают....но дело не в этом, если есть время и желание во всё это вникать то можно посвятить этому жизнь и стать сам себе косметолог. а можно просто обращацца к специалистам.
просто тут отписываюцца те кто не испытывает проблем с лицом и др. частями тела, в силу возроста или природы.
Косметолог, это как психолог, очень деликатное и личное, поэтому и идут по отзывам и наглядным примерам, кому нужна инфа в личку)
 
Настёныш

Настёныш

Новичок
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
грамотный человек не будет клиенту абы чем рожу мазать...а вот самостоятельно человек себе может это сделать....

ну я про собственный горький опыт, мне вот косметолог очень хороший и нахваленный намазал, в зеркало потом страшно было смотреть:hysteric:, а сама я ещё ни разу себя так не уродовала.:spruce_up:
 
Настёныш

Настёныш

Новичок
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А я не была ни разу, я им не доверяю ))))

палтос стукнет пойду ))
 
OP
А

алекс99

Guest
палтос стукнет пойду ))
поздняк метацца будет...насколько я понял,читая всякие журналы и разговаривая с людьми,кожа, она сука,нежная....и всякие там поры забиваются и она,оказывается тоже дышит...хоть убей не пойму чем....
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ой...это уже у кого как заложено природой- одни и мажут и по косметологам ходят и без слез не взглянешь....а другие ток козюльки из глаз выковыривают и красотки)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
поздняк метацца будет...насколько я понял,читая всякие журналы и разговаривая с людьми,кожа, она сука,нежная....и всякие там поры забиваются и она,оказывается тоже дышит...хоть убей не пойму чем....

Может и поздняк, но если честно мне немного пофигу :)

А вообще не фига курить и есть/пить всякую фигню.
А без фигни не получается, либо почти не получается, так что....мы все умрем...

З.Ы. Лана, я за выковыривание козюлек ))))
 
Верх Низ