Косметология...вопрос дилетанта

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
У меня в силу обстоятельств назрел вопрос к уважаемым Авто Леди…Профессионализм косметолога, которого вы посещаете, берётся ли в расчёт? Объясню, почему спрашиваю. Вот машину везут на ремонт к профи, лечиться идут к профи, юриста без образования не бывает…так почему в таком важном деле как здоровье кожи, девушки сплошь и рядом доверяют лишь рекламе и обещаниям, что усё будет хорошо? Ведь, насколько я понимаю, у правильного косметолога в обязательном порядке (по моему мнению) должно быть базовое медицинское образование….А у нас в стране заняты этим делом те, кто закончил какие-нибудь курсы, прослушал лекции и вперёд за бабками….У кого какие мнения?
реклама двигатель торговли, а продать можно что угодно, как хороший продукт, так и плохой.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Отсюда следует, что медицинское образование необходимо.
Для назначения и проведения лечения, конечно. Для проведения процедур, типа массажа лица не обязательно))
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Насколько знаю косметологом просто с медицинским образованием тяжело найти работу, т.к. требуются в обязательном порядке врачи-дерматологи
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
в таком важном деле как здоровье кожи, девушки сплошь и рядом доверяют лишь рекламе и обещаниям, что усё будет хорошо?
Саш. ты что пытаешься сказать, я к Светлане пошла после отзывов annie, и мне тоже понравилось. правда она так и не сделала мне больно:girl_haha:.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
да, да. и не столь важно есть образование или нет, надо чтоб руки росли оттуда, и чтоб душа лежала к работе...
Образование всё таки важно, т.к. некоторые дефекты которые приходят к косметологу устранять являются заболеваниями которые элементарно нужно лечить, а часто и заразными - без кож-вен специализации их сложно диагностировать.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
и почему в эту сферу идут дилетанты....

Ты не прав. Во всех сферах новый человек- дилетант. И не важно- врач он был ДО или нет. Закон позволяет стать косметологом без высшего мед. образования. Нужно уточнить, как на Западе с этим делом- не уверен, что хирург ТАм, пойдет в косметологию...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Закон позволяет стать косметологом без высшего мед. образования. Нужно уточнить, как на Западе с этим делом- не уверен, что хирург ТАм, пойдет в косметологию...
Без высшего медицинского - только косметик (косметолог - это уже врач), без диплома о высшем медицинском ему никто не выдаст ни один сертификат, а без них не допустят к работе в салоне..по закону причём.. Пластическую хирургию во всём цивилизованном мире имеет право делать только врач с соответствующим образованием.
 
Настёныш

Настёныш

Новичок
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Образование всё таки важно, т.к. некоторые дефекты которые приходят к косметологу устранять являются заболеваниями которые элементарно нужно лечить, а часто и заразными - без кож-вен специализации их сложно диагностировать.

НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!! У меня на руках ещё нет диплоиа, и тем ни менее я вылечу собаку лучше, чем тот кто проспал 5 лет на последнем ряду в аудитории и получил диплом вет.врача...... и училась я в мед. колледже, слава богу бросила, был бы диплом, а толку, когда желания нет??? А с заболеваниями косметолог в салоне не имеет права бороться, это работа врача, в клинике или в больнице. между косметологом и дермотологом давно пора провести четкую грань....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Без высшего медицинского - только косметик (косметолог - это уже врач), без диплома о высшем медицинском ему никто не выдаст ни один сертификат, а без них не допустят к работе в салоне..по закону причём.. Пластическую хирургию во всём цивилизованном мире имеет право делать только врач с соответствующим образованием.

Про пластику не говорим- это и так понятно и ни при чем в данном случае.
Про косметолога- это про нас или про них?
 
Настёныш

Настёныш

Новичок
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Она и так есть! Вы же трипер не пойдете лечить к косметологу...

Трипер не причем, очень часто встречаются паразитарные заболевания, вызывающие различные проблемы с кожей, и их не должны лечить в салоне красоты....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Трипер не причем, очень часто встречаются паразитарные заболевания, вызывающие различные проблемы с кожей, и их не должны лечить в салоне красоты....

Никто и тут не спорит. Но проблема в том, что наши люди лечаться везде, кроме как у врачей!
 
Настёныш

Настёныш

Новичок
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Никто и тут не спорит. Но проблема в том, что наши люди лечаться везде, кроме как у врачей!

ВОТ!!!! и я о том же, это не правильно. А потом когда уже ничего сделать невозможно ползут к врачу: "СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ". а врач уже бессилен, и тут рождается миф о том, что у нас нет нормальных врачей......
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ВОТ!!!! и я о том же, это не правильно. А потом когда уже ничего сделать невозможно ползут к врачу: "СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ". а врач уже бессилен, и тут рождается миф о том, что у нас нет нормальных врачей......

Об этом много говрят, но ничего не делается. Выбираем тебя кандидатом по борьбе:rofl:
 
Настёныш

Настёныш

Новичок
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Об этом много говрят, но ничего не делается. Выбираем тебя кандидатом по борьбе:rofl:

Хм.... НЕТ, я живу для себя, а не для общества, по-этому думаю не получится....
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
чем тот кто проспал 5 лет на последнем ряду в аудитории и получил диплом
Тут я с Вами полностью согласен - таким не место в медицине Прям на днях столкнулся с ситуацией: дочь пошла на каток, упала на руку...ночь не спала...утром распухло всё, болит. Пошли в частную клинику на рентген....рентгенолог описывает снимок - то..сё...пятое..десятое...ПЕРЕЛОМ !. Гипсовать нечем у них - поехали со снимком в другую клинику. Там практикующий хирург из ленинского травмпункта..не глядя на снимок помял..повертел....Зачем вам гипс ? Ну вот же на снимке..перелом ! Нет у вас никакого перелома - сильное растяжение и ушиб, а эта светлая полоска на снимке - канал в кости в котором проходит питающий сосуд. Поинтересовался фамилией этого спеца -рентгенолога..говорит уже не первый случай такой оттуда. А был бы гипс там у них - сидела бы дочь сейчас по полной месяц, а так опять вон на каток намыливается уже :).
 
Верх Низ