Тренинг М.Норбекова "Семейное счастье"

  • Автор темы Lenchen
  • Дата начала
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Девчонки, привет!
Кто-нибудь что-нибудь слышал про курсы по системе Норбекова "Семейное счастье"?, ссылка http://powerdream.ru/index/semejnyj_kurs/0-10.
Я столкнулась с женщиной, которая является фанаткой Норбекова, и меня заинтересовали эти курсы. Говорят, что они были в Саратове, якобы у Норбекова работает тренером наша землячка, которая проводит эти курсы, но сейчас в саратове этим никто не занимается.
Если у кого-то есть информация - поделитесь, очень интересно.
 
Л

Луна

Guest
Девчонки, привет!
Кто-нибудь что-нибудь слышал про курсы по системе Норбекова "Семейное счастье"?, ссылка http://powerdream.ru/index/semejnyj_kurs/0-10.
Я столкнулась с женщиной, которая является фанаткой Норбекова, и меня заинтересовали эти курсы. Говорят, что они были в Саратове, якобы у Норбекова работает тренером наша землячка, которая проводит эти курсы, но сейчас в саратове этим никто не занимается.
Если у кого-то есть информация - поделитесь, очень интересно.
Вы сначала его книги почитайте, поймите подходит ли Вам такая система взглядов... а уж потом идти на тренинги...
 
С

Снежана

Guest
Сталкивалась косвенно, бывший шеф однажды подсел на эти книги, а потом и на курсы... Стал как сектант... Это ужасно... Через полгода только очухался и то лишь потому что времени не было курсы посещать и тем, временем голова светлеть начала...
Так что мой совет - живите своими мозгами!!!
 
Л

Луна

Guest
Сталкивалась косвенно, бывший шеф однажды подсел на эти книги, а потом и на курсы... Стал как сектант... Это ужасно... Через полгода только очухался и то лишь потому что времени не было курсы посещать и тем, временем голова светлеть начала...
Так что мой совет - живите своими мозгами!!!
Можно и на Малахова подсесть до умопомрачения...Норбеков вполне позитивный товарищ и его методики совершенно безвредны. Я видела людей у которых действительно происходили положительные изменения в здоровье: улучшение зрения от -7 до -2.
Поэтому лучше почитать любую книгу для начала...
Ко всему надо подходить взвешенно больше читать и не зацикливаться на чем-то одном.
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Вы сначала его книги почитайте, поймите подходит ли Вам такая система взглядов... а уж потом идти на тренинги...

книги Норбекова я прочитала еще в 2002-2003 годах )))
вопрос был про семейный тренинг
 
С

Снежана

Guest
Можно и на Малахова подсесть до умопомрачения...Норбеков вполне позитивный товарищ и его методики совершенно безвредны. Я видела людей у которых действительно происходили положительные изменения в здоровье: улучшение зрения от -7 до -2.
Поэтому лучше почитать любую книгу для начала...
Ко всему надо подходить взвешенно больше читать и не зацикливаться на чем-то одном.

с фанатизмом главное тогда не относиться, если уж решили что-то новое постичь)))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Читаю Ваганову(Эль Тат) .....
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
фанатизма нет.
Расскажу как возник интерес к этой теме. В пн ложусь в больницу, в палате две бабульки делают зарядку, присматриваюсь - упражнения напоминают чем-то пятиминутку Синди Кроуфорд из программы для молодых мам. Думаю:"Надо же, продвинутые какие бабульки!". Интересуюсь, что за комплекс упражнений - отвечают:"Суставная гимнастика Норбекова". Во вторник я уже вместе с ними сделала эту зарядку с удовольствием. Потом разговарились, женщины про детей, про внуков, в общем за жизнь, как обычно в больничной палате. Так дошли до этого тренинга.
Как я уже писала выше, Норбекова я читала, книги его дома есть, а про этот тренинг услышала впервые, причем отзывы очень лестные. Что я услышала от этой женщины: проблемы русских семей в том, что наши женщины тащат на себе всю семью, а мужчины при этом лежат на диване, смотрят телевизор или торчат в инете. И чем больше женщины на себе тащат, тем ленивее, пассивнее и инфантильнее их мужья, многие еще и пить начинают от безделья. Тренинг учит, как говорит моя любимая подруга, "одевать паранджу", т.е. быть восточной женщиной, которая сама ничего не делает, а умеет так повысить самооценку мужчины, что он ради семьи горы сворачивает. Это кратко, подробности по ссылке, которую я нашла.
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
А там что-то новое на тренинге? Почитайте книги про семейные отношения... смысл то один и тот же...

Можно прочитать много книг и это ничего не даст, тренинг тем и хорош, что там за короткий промежуток времени можно получить практические навыки, и увидеть чужой опыт, на которм можно учиться. Предполагаю, что этот тренинг может научить не только семейные проблемы разруливать, но и другие жизненные ситуации, связанные с межличностным общением.
Мнения одного человека, прошедшего этот тренинг для меня маловато.
 
Л

Луна

Guest
фанатизма нет.
Что я услышала от этой женщины: проблемы русских семей в том, что наши женщины тащат на себе всю семью, а мужчины при этом лежат на диване, смотрят телевизор или торчат в инете. И чем больше женщины на себе тащат, тем ленивее, пассивнее и инфантильнее их мужья, многие еще и пить начинают от безделья. Тренинг учит, как говорит моя любимая подруга, "одевать паранджу", т.е. быть восточной женщиной, которая сама ничего не делает, а умеет так повысить самооценку мужчины, что он ради семьи горы сворачивает. Это кратко, подробности по ссылке, которую я нашла.
Ну для этого необязательно на тренинги ходить...у Н. правдиной тоже море всяких методик...
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Ну для этого необязательно на тренинги ходить...у Н. правдиной тоже море всяких методик...

Интересно из 100% прочитавших, сколько применяет на практике? и как часто? Обычно книжки прочитываются, и через какое-то время всё прочитанное стирается в памяти. Есть статистика по воздействию на наши каналы восприятия (визуально, аудиально и т.д.), и 70% результат если всё в комплексе, а по отдельности от 10 до25% на каждый канал.
Это мое личное мнение, если вы только чтением достигаете 100% результата - можно только позавидовать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Это мое личное мнение, если вы только чтением достигаете 100% результата - можно только позавидовать.
Книги вообще зло, некоторые по мнению александр99 вообще человека до фанатизма довести могут. А какие еще каналы там есть? Есть канал "Форум Автосаратова"? Сколько прОцентов? Мое ИМХО, что 100% результата достигается за счет 100% собственного ИМХО, подкрепленного им-же.
А вы каналы, проценты...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Интересно из 100% прочитавших, сколько применяет на практике? и как часто? Обычно книжки прочитываются, и через какое-то время всё прочитанное стирается в памяти. Есть статистика по воздействию на наши каналы восприятия (визуально, аудиально и т.д.), и 70% результат если всё в комплексе, а по отдельности от 10 до25% на каждый канал.
Это мое личное мнение, если вы только чтением достигаете 100% результата - можно только позавидовать.
Мне недавно тоже посветовали его прочитать, искала форумы по поводу его методик и почему-то наткнулось на некий провославный сайт, где представитель церкви называл его сектантом и это ещё больше подогрело интерес....вообщем, буду читать....а с какой книги начать лучше?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Эзотерика :) :) :) :)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
жаль нет смайлика с пистиком, которым он себе стреляет в голову
 
Верх Низ