А для чего мы живем?

  • Автор темы evn
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Живем для того чтобы жить.
По своему велению.
Ты решаешь жить тебе или нет.
Для того чтобы познать себя, познать жизнь.Через опыт.(тащить, пилить, работать и т.д.)
Познать именно опытом, не знанием.
Так ты познаешь себя тем кто ты есть.
опять?:blink:
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
А мне вот цитата понравилась: "Человек лишь тогда по-настоящему дорожит жизнью, когда у него есть нечто неизмеримо дороже собственной жизни".
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
что цель - научиться быть счастливым, не имея всего нужного для счастья.
В том то и дело, что ты уже счастлив, и тебе ничего не надо иметь, чтобы быть счастливым.
Иллюзия несчастья, это то что тебе для счастья надо вот это или это получить. Вы выбираете нужно это или нет.


человек Живет тем,что у него чего то не хватает А счастлив когда......................................... вот в этом промежутке
путь в никуда, получая желаемое, оно уже не радует, чувствуете куда ведет?


Да мне всё равно, кто виноват, не в этом дело. Это даже прикольно:встречи-расставания... В этом жизнь, в этих эмоциях. В этом как бы весь кайф от жизни. Если нет ПЛОХОГО, то не будет и ХОРОШЕГО. И вообще тема о смысле жизни, мы немного ушли от неё))
+1, это верно. Без одного не бывает другого, без правого не бывает левого. Без хорошего не бывает плохого, без взлета не бывает падения, это все есть, но в тоже время и нет.

зачем? а точнее ради чего я должна жить??
Чтобы пройти опыт знания жизни.
 
L

LancerA

Guest
а это и не обязательно....
тоже мне великие психологи
А я не о Вас. Но под стереотип вполне подходите.

а лучше б я выскочила замуж при первой же возможности, родила, поняла что ошиблась. развелась, ребенка родителям и далее по тексту. так было бы лучше???? всему свое время и торопиться не стоит. в ребенка надо вложить душу, любовь, всю себя. взрастить личность, ЧЕЛОВЕКА, а не просто вырастить его как попало.
 
А

алекс99

Guest
а лучше б я выскочила замуж при первой же возможности, родила, поняла что ошиблась. развелась, ребенка родителям и далее по тексту. так было бы лучше????
да ладно тебе кипешить....просто не встретила мужчину,от которого хотелось-бы детей....
в ребенка надо вложить душу, любовь, всю себя. взрастить личность, ЧЕЛОВЕКА, а не просто вырастить его как попало.
опять же про мужчину....
 
L

LancerA

Guest
да ладно тебе кипешить....просто не встретила мужчину,от которого хотелось-бы детей....
опять же про мужчину....

:6b1291c825c120c2cad застрелиться............
можно хотеть сумку от луи витона. ребенок не вещь. определенный период жизни, который обязательно наступит :) а сейчас чуть иное.
 
D

Dvorkyn

Guest
а лучше б я выскочила замуж при первой же возможности,
Я не обсуждаю "что лучше-что хуже"..тем более, как обычно, в крайностях..
Есть истинная причина, а есть то, что мы говорим, прикрываяя ее..Хотя и в причине ничего постыдного-то нет..
 
А

алекс99

Guest
можно хотеть сумку от луи витона. ребенок не вещь. определенный период жизни, который обязательно наступит а сейчас чуть иное.
не вещь,согласен,но представь себе детей тоже хотят.....
т.е. мне сейчас бросать м, потому что не хочу детей пока????
не путай килое с зелёным....:)
 
Верх Низ