А есть ли среди нас аквариумисты?

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
To Dimik_2126:
Ну знаишь, не всех рып мона кормить пучком трубака. Барбы справятся, а вот тем кто помельче, его рубить надо. Трудно им зглонуть иво. На счет пропажи интереса: правильно, надоедает он им. Нуно было ченить другое подавать. Мотыля, аль коретру. А вот то шо перевел на сухой корм - эт прально. Ващет достаточно рисковано живым кормить. Особенно трубаком. Известно, шо это за червяк. Можно такую гадась занести... Я вот Terta и Sera предпочитаю. Раз в неделю даю живой мороженный от Аквалоги.
А вот через месяц мор - эт всеж не от того, что не сифонил. Не могет этого быть. Ну не могут они столько за это время насерить! Всеж надо поанализировать чё как делаешь. Такую кучу грязи через такое время... што то это не то.
Растение это похоже что рогалистник. Но все равно... мало это. Кто то же должен углекислоту перерабатывать до нитратов, а потом и до нитритов.
А в лагуне да, красиво. Но блин дорогаааааа....
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
To Stealth™
Ну люблю я масштаб... люблю :)

To Victorio
Ну, типо, я заинтересован :)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
2Гризли: а что плОтишь?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
2 Grizli: спорить не буду, новичок я. Но факт остается фактом - рыбы дохли, грунт был ОЧЕНЬ грязный, вода стала мутная, в лагуне велели раз в месяц чистить. После чистки не умерла ни одна рыба, хотя до чистки дохли по несклько штук в день.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Масштаб - это хорошо! Понимаю, одобряю, поддерживаю. Представьте - 120-литровая ширма, увитая плющом, плюс сверху под потолком каркас из вьющихся растений, напротив 40 или 60-литровая ширма... Красотища! Ко мне, помню, народ даже просто посмотреть ходил...
За месяц загадить аквариум рыбы не могут. Как вариант причины - жестокое перенаселение, но это считать надо.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
To Victorio
А в зависимости от состояния, комплектности.
А вообще - сам то что попросишь?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Году так в 92-93-м я эксперимент ставил - закрыл гупешку в литровой банке в стол. Без растений. Без улиток. На месяц без еды, в темноте. И ничего - выжил мужик! (самец, типа) Еще и окраску очень яркую во тьме приобрел. На слишком ярком свету, как известно, рыбы "выцветают", то есть мимикрируют.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Гризли, ты масштаб цен скажи. Раньше цену аквариума считали из расчета 1 литр - 1 руб. Сейчас - 1 литр - 10 руб. Но это новый или в очень хорошем состоянии.
Следовательно, аквариум такого объема в хорошем состоянии может стоить около 800-900 руб. Это просто мои размышления и призыв к диалогу:)
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
То AseR:
Опа! Какая ишшо пародия? Хто пародия?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Хм... Азер - это пародия на Димика? Нельзя быть таким самокритичным! Нужно развивать в себе себялюбие:)
 
OP
S

Stealth™

Guest
Господа, не отвлекайтесь пожалуйста от темы
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Быстрых рыб действительно не стоит держать с медленными. Это я про брабусов и скалярий. Хотя не стоит забывать про то, что скалярия - это окунь.:)
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
То Victorio
Буим грить, шо 10р. за новую банку. А есть широкоизвестное место, где по 7-8 руб. Но это клееный новый аквасик. То ись сейчас мне новая банка 180 литров обходится в 1300 рябчиков.
Думаю, тут надо вести ресь до 500.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ага, а барбус - карп! ;)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
... А петушки это ахтунг...
 
OP
S

Stealth™

Guest
Харош жечь.
Давайте по теме плиззз.

Я вот подозреваю, что в выходные Grizli со мной пойдёт на сенной покупать рып.
Есть желаюсчие присоединиться?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Гризли, надо думать... Кстати, забыл сказать об одной существенной "мелочи" - аквариумЫ находится в Красном Куте:)))))))))))))))))))
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Офигенные рыбы: Акантофтальмус Майерса и Глазчатый Макрогнатус. Помимо нестандартной внешности, они здорово тренируют дикцию - кости обязательно будут тыкать в них пальцем и спрашивать: ШТО ЭТО??? А так, с легкостью им: акантофтальмус по криптокорине лазает:)))
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
очепятка классная: вместо "кости" следует читать "гости"....
сползаю под стол... ай да я...
 
Верх Низ