А есть ли среди нас аквариумисты?

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
Тоже увлекаюсь по маленьку и рып сгнобил не мало :)
Всё тут уже сказано и добавить нечего.
Вопрос есть, я тут черепах на сенном присмотрел по 150р. говорят земноводные, жрут все подряд, типа ухода не требуют особого.
Кто что скажет?
Неохота черепахами потом кошку кормить.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Про чирипах ничё не скажу, ибо не заводил. Знаю тока, люди знающие грят, что серят они что твои кони!
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
а еще черепахи рыб жрут. И температурный режим им нужен особенный, и имитация солнышка с островком, и бегают они, аки кони, и срут (согласен с предыдущим оратором)...
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, Гризли - тебя Красный Кут не испугал?
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
Неее. На солнышко с островком я не согласен :)
Всем спасибо :)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Неее. На солнышко с островком я не согласен :)
Всем спасибо :)

Пожалуйста. Но это симпатяво: лампочка на 20-40 Вт, под ней кусок зеленой пластмассы/пенопласта/чего-либо-плавучего, а на нем черепаХ нежется, панцирь жарит...
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, Гризли - тебя Красный Кут не испугал?
А иму пох.
Он за аквариумом на край земли готов мчаться
Гы! А ведь это можно использовать! Внимание - аквариум находиться на черноморском побережье, садимся на Гризли, и едем за аквариумом! А по приезде на место купим ему там, простенький... И подарим!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Ну этта, ежли серьезные проблемы возникнут типа: МОР!!! и т.п. позвоните помогу. Я всеж по образованию ихтиолог-рыбовод:)) И за три года работы главным рыбоводом стока рыб переморил, вам и не снилось:)) а вообще купите книжку простую дешевую там все написано. Даже если и есть ошибки то их немного, картины не испортят:) Вообще грамотно аквариумы подбирают под определенный биотоп(среду обитания) Если Вы имитируете африканские озера Малави берите цихлид, если жаркие азиатские лужи эпиплатусов ну и т.д. Но если аквариум на 40 литров и вы любите на него сматреть а не ухаживать ну их эти биотопы. Если любите смотреть на рыб: берите крупных и малоподвижных (скалярки, гурамчики), если смотреть хотите на движение: берите данюшек или неонов (барбусов), если на совокупительно-размножательный процесс берите живородок (гуппи, меченосцы, пецильки). Главно много не берите, ну и золотых Victorio прав не берите. Им нужен обьем. По той же причине черепах наф! В тонне воды их гумно не найдете, а вот в плошке... растения берите и живые и искуственные (из шелка хороши) веселее будет! Удачи.:)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Хм... Азер - это пародия на Димика? Нельзя быть таким самокритичным! Нужно развивать в себе себялюбие:)

Гы. "себялюбие" - это ахтунгом попахивает )))
Не буду его развивать )))

ЗЫ. читать надо АсеР...
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В поддержку Эдварда:
Рекомендую начать читать книжки с азов: был такой русский аквариумист Золотницкий. И книжка у него называлась "Аквариум любителя". вроде бы... Вот интересно - кто читал? Я собой горжусь - я ее осилил. Кто читал - тот поймет...
2А_с_ер: Не хочешь не развивай. Пусть другие любят:))) Как поймают... Так и полюбят... Или не поймают... Или не догонят. Кто гонит? Я гоню??? :)))
З.Ы. Не обижайся:)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
2А_с_ер: Не хочешь не развивай. Пусть другие любят:))) Как поймают... Так и полюбят... Или не поймают... Или не догонят. Кто гонит? Я гоню??? :)))
З.Ы. Не обижайся:)

Гы.
"Идет ёжик по конопляному полю... И говорит: "Хрю! Ой, что я гоню..."
(с)
:wink:
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
To Victorio:
На счет края света это можа и перехиб, ибо х его з хде энтот конец (бель! опять ахтунк! Больно много ахтунка в данной ветке), но на черноморское побережье, да еще и за аквасиком - КАНЕШНА БУДУ! :)

То Edward:
Ну, блин, сам напросился. Пойду писать вопросы. Шоб не забыть. Начнем с упомянутых карпов - барбов ;)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
2Гризли: Созвонился. Ба-альшой аквариум живой, никуда не ушел. Красный Кут ~ 120 км. от Саратова... Давай думать...
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Есть аквариум на 30 л.-5барбусов,1даньо,1скалярия,2гурами,1меченосец,1прилипалка(сом)и1крапчатый сомик,2 петушка и охиренная толпа желтых улиток(месяц как родились)Почему так много по одной рыбке? :shock: Да потому что остались самые живучие и стойкие :D . фильтр и распылитель,нагреватель с терморегулятором тож нужен(ох уж енти наши коммунальные системы).Корм сухой и типа рыбьего комбикорма.
Все рыбы прошли жестокий отбор(аквариум чистица раз в год,так что дерьма на дне хватает,а так как грунт из камушков то его невидно.Вот так.
Совет-Грунт-песок(легче дерьмо убирать и его избыток сразу видно)фильтр-желательно,растения живые-желательно(ежели забыл покормить рыб-нестрашно-они и на травке неделю попастись могуть)И самое главное-РЫБЫ!
Точно могу сказать что гурами очень,ну ОЧЕНЬ живучие рыбки(как я их тока неморил-всё равно живые :) :twisted: ) прилипалку сомика(они стенки аквариума хорошо чистят)гуппи,меченосцы,молинезии-плодятся много-тоже прикольно :lol: .За петушками здорово наблюдать когда они потомством озабочены.Барбусы и неончики в стайке классно смотряться(но они всё же прихотливые-чуть что-писец-вымирают первыми(проверено))
Ну гдет так.
 
OP
S

Stealth™

Guest
2 Dob
А чё-то я их у тебя не видел...
Иль внимания не обращал...

В следующий мой приезд обязательно покажешь.
 
OP
S

Stealth™

Guest
ЗЫ А не шибко дофига зверья на такую ёмкость?
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Ну ежели по правильному то на рыбку трэба 2-3 л воды(ну типа для правильного роста и всё такое)а ежели там рыба здоровая типа карася(ну по размерам всмысле)то на каждый 1 см роста - 1литр воды.
 
Верх Низ