А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так в том и дело, что не по закону!
И у моих знакомых охотников (5 человек) ни у кого нет сигналки в квартире. У некоторых и гладкоствол и карабины - только сейф, без сигналки...
Как же так? Как же быть?
Причем складывается впечатление, что только в моем Октябрьском ЛРО требуют её...

Сейчас сигналку везде требуют. Мало того, при периодической проверке могут по приколу потребовать подключить или поставить входную железную дверь. Иначе пообещают отозвать разрешение. Не имеют права, но мы живем в "правовом" государстве.

А по поводу эжектора, ИМХО, не настолько и актуален, тем более так работающий. Я себе брал специально без него, с 1992 года стелЯю. страдаю ни капельки.
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
МР-153. Хавает любые патроны. Резкий и кучный бой. Ни одной осечки за все время эксплуатации.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас сигналку везде требуют. Мало того, при периодической проверке могут по приколу потребовать подключить или поставить входную железную дверь. Иначе пообещают отозвать разрешение. Не имеют права, но мы живем в "правовом" государстве.

Ну и как же быть, подскажите или помогите ???

А вообще есть тут такие кто специально для оформления разрешения ставил квартиру на сигнализацию?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Имею в своём арсенале: ТОЗ-54, МЦ 21-12, ожидается пополнение...,
люблю оружие и запах пороха...,
А насчёт сигнализации: обрати внимание на GSM кнопку тревожного вызова, не дорого да и не помешает!
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Ну и как же быть, подскажите или помогите ???

А вообще есть тут такие кто специально для оформления разрешения ставил квартиру на сигнализацию?

Это еще чё. В городе это технически возможно. А вот в деревне... У меня знакомый в деревне затеял купить ружжо. Ему в районном ЛРО грят- ставь хату на охрану. Он - вы чего, там даже участкового хрен сыщешь. Какая охрана. Грят ниипёт. Ставь на сейф сирену. Я фшоке нах... Таки поставил сирену. Учасковый пришел, посмотрел - прокатило. Только толку от этой сирены как от козла молока. Дурдом в общем...:bea725a104ee7450865:dead:
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Слышал делают так: заключают договор на охрану, получают лицензию, разрывают договор.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Сейчас звонил в одно из отделений вневедомственной охраны, спрашивал про цены на сигнализацию.

Точно сказать можно только после осмотра квартиры.

Но примерно, получается следующее:

Сигнализация через телефонную линию.
354р отдаешь ГТС (Разово за установку сигнализации через телефон).
~10 000р за установку датчиков и всякого проводного хозяйства - разово.
200р в месяц абонентская плата
44р периодическое ТО

За эти деньги можно пойти и купить два новых ружья ИЖ-43 в самой бедной комплектации. :bea725a104ee7450865

И эту сумму отдать за то что у меня в квартире с металлической входной дверью, и в сейфе прикрученном к стене намертво будет "валяться" старенькая ружбайка ???? НЕ слишком ли круто?

Кстати про GSM кнопку спросил - могут поставить. Но для ЛРО это не прокатывает сказали вневедомственники...
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Слышал делают так: заключают договор на охрану, получают лицензию, разрывают договор.


Ага, только с оборудованием которое тебе поставят и проводами что делать потом? Все переходит в собственность. Денег потраченных уже не вернешь!
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Ага, только с оборудованием которое тебе поставят и проводами что делать потом? Все переходит в собственность. Денег потраченных уже не вернешь!

В любом случае без доп затрат не обойтись, их можно убавить. Можно заключить договор с частной конторой, монтаж произвести самостоятельно. А само оборудование, что дорого стоит?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
В любом случае без доп затрат не обойтись, их можно убавить. Можно заключить договор с частной конторой, монтаж произвести самостоятельно. А само оборудование, что дорого стоит?

дорого.

Оптимал это кнопка тревожного вызова GSM. Даже думать не надо просто делаешь приносишь договор и забираешь лицензию, без всяких знакомых на раз два. Я последние лицензии делал за пару дней. (без знакомых)
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
дорого.

Оптимал это кнопка тревожного вызова GSM. Даже думать не надо просто делаешь приносишь договор и забираешь лицензию, без всяких знакомых на раз два. Я последние лицензии делал за пару дней. (без знакомых)

А это в ЛРО какого района GSM кнопка прокатила?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Ну а что народ может совместно как нибуть дёрнем на зайцев или скинемся на кабанчика????
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Рысь хочу с всеми наворотами.:yahoo:

Когда на зайцев открытие не знаешь? и сколько стоит путёвка? Поедим?

Круто замахнулся, я вот тоже сайгу прикупить собираюсь. :28bfe16fed5db28517a

По поводу зайцев. Долго спишь, сезон на зайца открыт с 1 ноября :tease:
Путевки я брал бесплатные и за 200 руб по Саратовскому району. Хочешь поехать - звони.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Я недавно оформлял в Октябрьском, но с помощью. Так что толком не знаю как делалось но договор с охранным агентством у меня есть.
А так + 1, ружье турецкий Стойджер-2000.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Круто замахнулся, я вот тоже сайгу прикупить собираюсь. :28bfe16fed5db28517a

По поводу зайцев. Долго спишь, сезон на зайца открыт с 1 ноября :tease:
Путевки я брал бесплатные и за 200 руб по Саратовскому району. Хочешь поехать - звони.

вот я в спячке был, ппц, Я схожу путёвки возьму, и тогда позвоню.
А ты Алексей застрелил что? Сдал путёвки на утку?

А насчёт кабанчиков есть темки...., я пробью и расскажу...., ну очень охота секача расстрелять. А то был на охоте последний раз они нас чуть не съели, а в ружье дробь, стреляй не стреляй всё бесстолку.
 
Верх Низ