А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это хозяин собаки будет решать. А насчёт баллончика - бессмысленное занятие. Чтобы струю пустить, надо сначала подойти хотя бы на пару метров. А она не сидит на месте, она кидается сразу.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
С субботы на воскресенье были на рыбалке, ночевали на острове. Один спал в катере, а мы вдвоем с собакой в палатке на суше. Ночью поклевывал лещ, поэтому засиделись до часу ночи. Утром слышу, собака залаяла и ломанулась в лес, следом вскочил хозяин и ломанулся за собакой. Начинаю подниматься и слышу, как собака с кем-то врезается и товарищ орёт:"Санёк, вылазь живо". Вылетаю из палатки и вижу картину: собака и какой-то уродец, похожий на енота, катаются по земле. Товарищ оттаскивает собаку, которая, к слову, в 2 раза меньше пришедшей из леса твари, а тварь кидается на палатку и начинает её грызть. Я судорожно начинаю искать дубину, но, сумка, как назло, все дубины вокруг сожгли еще вчера в костре. Тварь начинает бежать за мной, я от нее, по дороге хватаю дубину, начинаю разворачиваться и ... лечу кубарем через корни деревьев вниз к воде. Животина начинает кидаться на товарища, цапает его за ногу, я поднимаюсь, подбегаю и начинаю окучивать её дубиной. Она малость успокаивается, видать быка словила, мы быстро запрыгиваем на катер и сидим. Тварь пытается забраться к нам, нифига не получается, опять получает по башке дубьем и отходит. Сумка, похоже, что бешеная енотовидная собака((( Короче, пока собирали вещи и палатку, еще раза три её окучивали дубиной и поливали водой из ведра, собрались и свалили, а она так и осталась по берегу слоняться. Не буду больше на суше ночевать и без оружия больше не поеду, нуивонахер. Товарища теперь в больницу кладут в стационар на лечение и наблюдение, чо с собакой - ХЗ.

Ни че се ночка была.
Если собака (енотовидная) была бешеная то должа дней через 10 ,а то и раньше кони двинуть.
Собаку друга нужно срочно вакцинировать, если до этого не делали прививку.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Как раз ночка была отличная - лещ на фидер клевал прям с берега. А вот утром не дала поспать, тварюга...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А может егерям сообщить надо? Это ж в их компетенции
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
А может егерям сообщить надо? Это ж в их компетенции
Пока они доедут(если доедут) она уже подохнет.
По себе заметил если на охоте, то хрен встретишь бешеную лису, только поехал на рыбалку-тут как тут, один раз даже разорвала покрышку на ходу
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Что то как то где то недавно читал что массовое помешательство диких животных. Предупреждали
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
Никак не освою филеровку щуки...
Судака - легко и непринуждённо, ну почти. А щуку - мученье. Из харда не хватает длинного стола, но это не самое главное. Главное всё-таки навык, а с ним есть проблема :(
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Главное всё-таки навык, а с ним есть проблема

Совет один привози с рыбалки по пять щук каждый раз. Навык придёт.
Да, и не выдавай шнурков, аля кило или два за щуку.
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
С субботы на воскресенье были на рыбалке, ночевали на острове. Один спал в катере, а мы вдвоем с собакой в палатке на суше. Ночью поклевывал лещ, поэтому засиделись до часу ночи. Утром слышу, собака залаяла и ломанулась в лес, следом вскочил хозяин и ломанулся за собакой. Начинаю подниматься и слышу, как собака с кем-то врезается и товарищ орёт:"Санёк, вылазь живо". Вылетаю из палатки и вижу картину: собака и какой-то уродец, похожий на енота, катаются по земле. Товарищ оттаскивает собаку, которая, к слову, в 2 раза меньше пришедшей из леса твари, а тварь кидается на палатку и начинает её грызть. Я судорожно начинаю искать дубину, но, сумка, как назло, все дубины вокруг сожгли еще вчера в костре. Тварь начинает бежать за мной, я от нее, по дороге хватаю дубину, начинаю разворачиваться и ... лечу кубарем через корни деревьев вниз к воде. Животина начинает кидаться на товарища, цапает его за ногу, я поднимаюсь, подбегаю и начинаю окучивать её дубиной. Она малость успокаивается, видать быка словила, мы быстро запрыгиваем на катер и сидим. Тварь пытается забраться к нам, нифига не получается, опять получает по башке дубьем и отходит. Сумка, похоже, что бешеная енотовидная собака((( Короче, пока собирали вещи и палатку, еще раза три её окучивали дубиной и поливали водой из ведра, собрались и свалили, а она так и осталась по берегу слоняться. Не буду больше на суше ночевать и без оружия больше не поеду, нуивонахер. Товарища теперь в больницу кладут в стационар на лечение и наблюдение, чо с собакой - ХЗ.
DSCN0223.JPG
2014 Рядом с ахтубинском были в октябре в начале. На второй вечер сидим в лагере наверху уже темно брат пошел вниз судачков половить через час приходит весь мокрый еле дышит, мы спрашиваем что, он нам чупакабра меня гоняла по склону))) говорит поймал пару судачков бросил на берег отошел метров на 5 и видит кто то тырит рыбку и убегать он говорит догнал спининнгом треснул по загривку, та бросает рыбку и за братом , он по склону этому прыгал пол часа от зверя)) на следующий вечер мы втроем с воздушкой с дубинами полши искать)) Встретили местного он и говорит что это енотовидная собака и рыбаки ее постоянно рыбой прикармливают, вот она и тырит рыбу, всю неделю откупались от нее парой рыбин))Кстати когти у нее хорошие, мы когда утром смотрели по следам как она за братом гонялась на песке так следы когтей очень впечатлили))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Постарайся не писать чепуху.
Если нечего сказать, достаточно просто промолчать.
Навык нарабатывается обширным опытом или нет?
Если за лето два шнурка филировать, разве научишься? Это раз.
Как раз и есть чего сказать. Даже не представляю как с 1-2 килограммовых филей снимать. Это два.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Для меня 2 кг норм щука
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Если за лето два шнурка филировать, разве научишься? Это раз.
Как раз и есть чего сказать. Даже не представляю как с 1-2 килограммовых филей снимать. Это два.
"Иногда лучше жевать..." А меньше пятака ты не берешь ? Размер удочки у тебя какой ? Судя по высказываниям, наверно не меньше восьмирика или несколько по 150 грамм в тротиловом эквиваленте. Ну или от 10 до 15 киловольт в крайнем случае.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
"Иногда лучше жевать..." А меньше пятака ты не берешь ? Размер удочки у тебя какой ? Судя по высказываниям, наверно не меньше восьмирика или несколько по 150 грамм в тротиловом эквиваленте. Ну или от 10 до 15 киловольт в крайнем случае.
Скорее всего он подвох http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/253466-Подводная-охота/page5
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Скорее всего он подвох
Не отрицаю.
Так вопрос о филей и как научится снимать с щуки.
Утверждаю, что у 2-х килограммовой филей нет, от слова совсем.
И как её там срезать? А если и срезать, постараться, ведь одна шкура останется.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Рыбный рынок на Манежной

 
Верх Низ