А где недорого ASICS ?

  • Автор темы bellkin
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
Давно не был в магазинах. Что сейчас поменялось? Куда идти? Хочу asics для футбола.
 
P

Purgen20072007

Участник
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 242
Реакции
0
Баллы
36
Привет всем, подскажите тоже где можно хапнуть асиксы беговые
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Про беговые - не надо айсикс. Надо те, что подходят именно тебе. Едешь на Таганку, заходишь в runlab, рассказываешь консультанту как ты бегаешь и какие хочешь, встаешь на спец. весы которые меряют нагрузку в каждой точке - видищь свою пронацию, потом в первой паре встаешь на дорожку, бежишь, а он снимает на видео бег, потом на стоп-кадрах смотрит какая биомеханика у тебя, что можно поправить, тащит вторую коробку... И так до тех пор, пока не подберете самые-самые. Мне в результате подошли какие-то саукони, хотя я шел за дорогущщими айсиксами. Процедура условно бесплатная, если купишь у них кроссовки (цена как и везде стандартная, и скидки бывают). В общем, рекомендую.

Ну и вообще, выбираешь не из трёх пар, что есть в нужном размере, а из десятков.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Про беговые - не надо айсикс. Надо те, что подходят именно тебе. Едешь на Таганку, заходишь в runlab, рассказываешь консультанту как ты бегаешь и какие хочешь, встаешь на спец. весы которые меряют нагрузку в каждой точке - видищь свою пронацию, потом в первой паре встаешь на дорожку, бежишь, а он снимает на видео бег, потом на стоп-кадрах смотрит какая биомеханика у тебя, что можно поправить, тащит вторую коробку... И так до тех пор, пока не подберете самые-самые. Мне в результате подошли какие-то саукони, хотя я шел за дорогущщими айсиксами. Процедура условно бесплатная, если купишь у них кроссовки (цена как и везде стандартная, и скидки бывают). В общем, рекомендую.

Ну и вообще, выбираешь не из трёх пар, что есть в нужном размере, а из десятков.

Сгонять в Москву, чтобы не покупать "дорогие" асиксы, это вы конечно соптимизировали человеку бюджет.
Даже при текущем курсе валют, я бы купила в инет-магазах, и выбор больше, и по цене лучше будет
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Выбор правильных кроссовок (во всяком случае для человека в возрасте) это очень сложное дело. Кроссовки различаются пронацией, и в неподходящих кроссовках бег превратится в мучение. Покупать кроссовки по картинке нельзя. Нужно как минимум выяснить, какая у тебя пронация и выбирать кроссы своего типа. Я в свое время ошибся. Лето отбегал в нимбусах, а это нейтральная пронация, а зимние шипованные у меня были гиперпронаторские. Так вот весной я понял, что мне в зимних удобнее.. Пришлось покупать кайано. И в ранлаб я пришел за новыми кайано, а вот оказалось мне удобнее саукони. Про цену я только сказал, чтоб люди не подумали, что там тупо разводят на дорогие модели.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Выбор правильных кроссовок (во всяком случае для человека в возрасте) это очень сложное дело. Кроссовки различаются пронацией, и в неподходящих кроссовках бег превратится в мучение. Покупать кроссовки по картинке нельзя. Нужно как минимум выяснить, какая у тебя пронация и выбирать кроссы своего типа. Я в свое время ошибся. Лето отбегал в нимбусах, а это нейтральная пронация, а зимние шипованные у меня были гиперпронаторские. Так вот весной я понял, что мне в зимних удобнее.. Пришлось покупать кайано. И в ранлаб я пришел за новыми кайано, а вот оказалось мне удобнее саукони. Про цену я только сказал, чтоб люди не подумали, что там тупо разводят на дорогие модели.
Человек в возрасте - это сколько лет? 60+? Возможно, Ваши советы и правильные, но подходят для тех, кто круглосуточно будет делать марафонские забеги) Все последние кроссы покупала онлайн и проблем с неудобствами не заметила)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Скорее 30 плюс. Простите встречный ыопрос - а Вы в неделю сколько пробегаете? Если меньше 30км - может Вам не стоит писать про беговые кроссовки? Ну и потом, если Вы молодая, легкая - Вы и босиком бегать можете. А уж тем более в первых попавшихся марафонках. Просто в правильной обуви будете бегать лучше, но как это понять не попробовав?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
встаешь на спец. весы которые меряют нагрузку в каждой точке - видищь свою пронацию, потом в первой паре встаешь на дорожку, бежишь, а он снимает на видео бег, потом на стоп-кадрах смотрит какая биомеханика у тебя, что можно поправить,

Да, как говорится: "Век живи - век учись". Спасибо за инфо, раньше даже не задумывался этим вопросом.
Вот интересную статейку нашел по этой теме:
http://www.professionalsport.ru/pronatsiya-stopy-kak-opredelit
Правда по видео бега, мне, например, невозможно понять что там за пронация)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Про беговые - не надо айсикс. Надо те, что подходят именно тебе. Едешь на Таганку, заходишь в runlab, рассказываешь консультанту как ты бегаешь и какие хочешь, встаешь на спец. весы которые меряют нагрузку в каждой точке - видищь свою пронацию, потом в первой паре встаешь на дорожку, бежишь, а он снимает на видео бег, потом на стоп-кадрах смотрит какая биомеханика у тебя, что можно поправить, тащит вторую коробку... И так до тех пор, пока не подберете самые-самые. Мне в результате подошли какие-то саукони, хотя я шел за дорогущщими айсиксами. Процедура условно бесплатная, если купишь у них кроссовки (цена как и везде стандартная, и скидки бывают). В общем, рекомендую.

Ну и вообще, выбираешь не из трёх пар, что есть в нужном размере, а из десятков.
Выбор правильных кроссовок (во всяком случае для человека в возрасте) это очень сложное дело. Кроссовки различаются пронацией, и в неподходящих кроссовках бег превратится в мучение. Покупать кроссовки по картинке нельзя. Нужно как минимум выяснить, какая у тебя пронация и выбирать кроссы своего типа. Я в свое время ошибся. Лето отбегал в нимбусах, а это нейтральная пронация, а зимние шипованные у меня были гиперпронаторские. Так вот весной я понял, что мне в зимних удобнее.. Пришлось покупать кайано. И в ранлаб я пришел за новыми кайано, а вот оказалось мне удобнее саукони. Про цену я только сказал, чтоб люди не подумали, что там тупо разводят на дорогие модели.
Друзья-товарищи-знакомые... Убейте меня если я стану таким же. Пожалуйста! Я уверен - суд вас оправдает.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сгонять в Москву, чтобы не покупать "дорогие" асиксы, это вы конечно соптимизировали человеку бюджет.
Даже при текущем курсе валют, я бы купила в инет-магазах, и выбор больше, и по цене лучше будет

Жень, не обращай внимания. Профессиональные спортсмены, проводящие в своей спортивной обуви по 4-6 часов в сутки не заморачиваются таким выбором, а тут смешно вещается про выбор кроссовок для ежедневных 20-и минутных утренних пробежек...
Обычный развод на деньги.
Вот что точно стОит сделать, если у есть отклонения в стопе, так это сделать себе индивидуальные стельки. Но это стоит денег. Правда, насколько мне известно, в Саратове - вполне адекватных. Чёт мы с Ксюшкой всё хотели ей сделать, да так и не добрались до протезного завода. А надо бы...
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Профессиональные спортсмены, проводящие в своей спортивной обуви по 4-6 часов в сутки не заморачиваются таким выбором, а тут смешно вещается про выбор кроссовок для ежедневных 20-и минутных утренних пробежек...
Ну если только "бегуны", они очень заморачиваются.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Жень, не обращай внимания. Профессиональные спортсмены, проводящие в своей спортивной обуви по 4-6 часов в сутки не заморачиваются таким выбором, а тут смешно вещается про выбор кроссовок для ежедневных 20-и минутных утренних пробежек...
Обычный развод на деньги.
Вот что точно стОит сделать, если у есть отклонения в стопе, так это сделать себе индивидуальные стельки. Но это стоит денег. Правда, насколько мне известно, в Саратове - вполне адекватных. Чёт мы с Ксюшкой всё хотели ей сделать, да так и не добрались до протезного завода. А надо бы...

20 минут в день - это не бег, это разминка и заминка.
И да, профессионалочьные спортсмены во-первых хорошо тренированные здоровые люди, и им действительно все эти технологии ни к чему, а во-вторых за них об этом думает тренер, а еще они иногда вынуждены бегать не в оптимальной обуви - спонсорский контракт и всё такое.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
ну и вообще - кроссовки за 50 баксов и 250 от одного производителя - они же только дизайном отличаются, и вторые созданы только чтоб доверчивых лохов разводить богатеньких.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если эра поумнеет - убейте его
Нет, я имел ввиду, убить меня не если я поумнею или отупею, ибо ваш пост не имеет отношения ни к умности ни к тупости. Я имел ввиду - убейте меня если я стану таким же скучным.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
И да, профессионалочьные спортсмены во-первых хорошо тренированные здоровые люди
Профессиональные спортсмены в своём большинстве - глубоко не здоровые люди. Спорт имеет такое же благотворное влияние на здоровье, как, например, алкоголь.

а во-вторых за них об этом думает тренер
Тренер об этом не думает. Это не входит ни в обязанности, ни в компетенцию тренера. Этим занимаются администраторы спортсменов или команд.

а еще они иногда вынуждены бегать не в оптимальной обуви - спонсорский контракт и всё такое.
Спонсорский контракт - у единиц. И у этих единиц их кроссовки сделаны именно под них. Уверен на 100%, что те "Коби" в которых играет Коби Брайнт или те Эйр Джорданы в которых играл Майкл, лишь концептуально и внешне аналогичны кроссовкам выпущенным на рынок, и сделаны конкретно по их ноге.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Нет, я имел ввиду, убить меня не если я поумнею или отупею, ибо ваш пост не имеет отношения ни к умности ни к тупости. Я имел ввиду - убейте меня если я стану таким же скучным.

Достаточно скучный пост, НАЧИНАЕТСЯ!!!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Нет, я имел ввиду, убить меня не если я поумнею или отупею, ибо ваш пост не имеет отношения ни к умности ни к тупости. Я имел ввиду - убейте меня если я стану таким же скучным.

Ок
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну и вообще - кроссовки за 50 баксов и 250 от одного производителя - они же только дизайном отличаются, и вторые созданы только чтоб доверчивых лохов разводить богатеньких.
К кроссовкам за 50 баксов я даже не подойду. Точнее так: если обувь мне для того, чтобы съездить на дачу на шашлыкинг или валяться в них под машиной - мне всё равно, что будет у меня на ногах, я могу купить и "Демикс" в "Спортмастере" за 800 рублей.
Если кроссовки мне нужны для утренних пробежек, волейбола или баскетбола - то такие, нужные мне кроссовки ни один, даже "нонейм" производитель, к сожалению, не предлагает за 50 баксов. За 100 - есть бюджетные варианты, которые уже можно рассматривать, но понимая, что там и качество изготовления будет хромать и возможно не все твои требования будут выполнены. Цена кроссовок для занятий спортом которые будут полностью удовлетворять мои нужды - от 150 (если без "понтов") до 300-400 (хорошие "брендовые" тапки) долларов.
К сожалению, бюджетных тапок (в районе 100 баксов) - практически не найдёшь, разве что беговые. Ну и "понты" своё, конечно, тоже берут.
Но вот заморачиваться индивидуальным строением стопы, "гражданскому", если нет каких либо паталогий или последствий травм - кмк бред. А если такая необходимость есть - думаю, разумнее не 40 пар кроссовок, туфлей и зимних ботинок перемерять, а сделать себе индивидуальные ортопедические стельки.
 
Верх Низ