А где недорого ASICS ?

  • Автор темы bellkin
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Ты авторитетно несёшь чушь в теме, в которой явно не разбираешься. А так как ещё хамишь - продолжать даже по теме не хочется.

Люди, решившие заняться бегом после 27-30 лет - перед тем как покупать кроссовки почитайте профильную периодику или форумы.
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
IHqbiYG_xHQ.jpg Стала сегодня счастливым обладателем новых "колёс" )
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты авторитетно несёшь чушь в теме, в которой явно не разбираешься.
Это ты несёшь херь в теме в которой не разбираешься. Я спортивной обувью пользуюсь исключительно для спорта и пользуюсь уже 20 лет, с тех пор, как купил первые спортивные кроссовки. Тебя же, развели как лоха, а ты ещё этим и гордишься.

Люди, решившие заняться бегом после 27-30 лет - перед тем как покупать кроссовки почитайте профильную периодику или форумы.
Ага. А лучше у бабушки спросите у подъезда. Или ещё лучше - у Сени... )))
Если у человека проблемы со стопой - дорога одна, не на форумы, не в периодику, а к специалисту - в профильную клинику или профильное предприятие.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А так как ещё хамишь - продолжать даже по теме не хочется.
Не надо равнять хамство с тем, что тебе вещи называют своими именами. Если бы ты писал что-то толковое, я бы это назвал чем-то толковым. А коли ты несёшь бредовую нудятину и нудную бредятину - я это и называю нудным бредом.
Не писать тебе в этой теме - единственно верное решение. Не разбираешься - не пиши.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
era13, ты что то тут не прав в своей позиции. Наверняка, лучше шить обувь по ноге, но это дорого и для непрофессионала нереально. Так почему бы не подбирать обувь учитывая хоть какую-то особенность стопы, если производитель пытается этот фактор учесть. Наверняка универсальных критериев удобства не всегда достаточно.
Ну и сама манера общения безапелляционна, по крайней мере оппонент твой не голословен как ты.
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Наверняка, лучше шить обувь по ноге, но это дорого и для непрофессионала нереально.
Смотря какую цель вы преследуете. Зачем заказывать обувь если, например, вы хотите тренироваться три-четыре раза в неделю. Не вижу смысла переплачивать.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Смотря какую цель вы преследуете. Зачем заказывать обувь если, например, вы хотите тренироваться три-четыре раза в неделю. Не вижу смысла переплачивать.
Да я и не спорю насчет этого. Просто, если рассматривать не только спортивную обувь, то часто бывает так, что интерсующие меня модели не устраивают именно в плане неудобства, еслиб они были сшиты по по моей ноге, то я был бы не против. Но такой возможности нет. С кроссовками сложнее, потому как понять их можно только после эксплуатации. Почему бы, не воспользоваться существующей методикой подбора (пусть и не идеальной по сравнению с изготовлением по ноге и личным требованиям). Как минимум это будет не хуже выбора вслепую.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
Слушайте, знатоки, а не подскажете модель женской обуви для бега? Бег по набережной вечерами на дистанцию порядка 10 км для любителя.
Нога обычная, плоскостопия нет, размер 37.
Вопрос задаю, потому что купили жене Скетчерсы, в них стопа в области сгибания болит. В старых Адиках все в порядке вроде.
И цена чтоб не заоблачная была.
Вдруг кто покупал недавно и модель может посоветовать.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
То, что кроссовок сидит "по ноге" - это удобно когда ты сидишь. Когда ты бежишь ситуация немного другая, он должен или сдерживать твою стопу от излишнего прогиба или наоборот не препятствовать работе сустава. Кстати, не многие знают, что беговые кроссовки в правильных инет-магазинах можно купить не только нужного размера, но и разной ширины. Т.е. если тебе один размер маловат а в следующем нога болтается - можно купить побольше но поуже. И еще, нюанс - если вам подходит, к примеру, 11ый, размер айсиксов - нужно учитывать, что зимняя модель ( с гортексом) будет в этом же размере меньше - размеры лекал те же, а материал толще. Я когда зимние брал столкнулся с этим. Еще пара моментов - внедорожные верссии не стоит брать для бега по набержной, и тем более для зала - они будут почем зря тяжелее и на мокром асфальте скользить сильнее асфальтовых. Ну и если вы в кроссовках пробежали более полутора тысяч - пора менять, даже если выглядят хорошо. Вся это аммортизация со временеми "садится".
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
gotic, Из недорогих patriot, из подороже - классические 1170

это я об asics
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
ну по набережной бегать можно в Adidas Adistar Salvation либо модель Adistar Ride. Обе модели подойдут.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Слушайте, знатоки, а не подскажете модель женской обуви для бега? Бег по набережной вечерами на дистанцию порядка 10 км для любителя.
Нога обычная, плоскостопия нет, размер 37.
Вопрос задаю, потому что купили жене Скетчерсы, в них стопа в области сгибания болит. В старых Адиках все в порядке вроде.
И цена чтоб не заоблачная была.
Вдруг кто покупал недавно и модель может посоветовать.
http://www.runnersworld.com/shoe-finder/shoe-advisor
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Noosa tri 8 заказывал с алиэкспресса уже год как бегаю активно (армейская полоса) препятствий
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
Всем спасибо. Будем искать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13, ты что то тут не прав в своей позиции. Наверняка, лучше шить обувь по ноге, но это дорого и для непрофессионала нереально. Так почему бы не подбирать обувь учитывая хоть какую-то особенность стопы, если производитель пытается этот фактор учесть. Наверняка универсальных критериев удобства не всегда достаточно.
Угу... Профессиональным спортсменам, практически живущим в своей обуви - достаточно, а физкультурнику Арсению, одевающему кроссовки на 25-30 минут для пробежки - недостаточно :)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
К кроссовкам за 50 баксов я даже не подойду. Точнее так: если обувь мне для того, чтобы съездить на дачу на шашлыкинг или валяться в них под машиной - мне всё равно, что будет у меня на ногах, я могу купить и "Демикс" в "Спортмастере" за 800 рублей.
Если кроссовки мне нужны для утренних пробежек, волейбола или баскетбола - то такие, нужные мне кроссовки ни один, даже "нонейм" производитель, к сожалению, не предлагает за 50 баксов. За 100 - есть бюджетные варианты, которые уже можно рассматривать, но понимая, что там и качество изготовления будет хромать и возможно не все твои требования будут выполнены. Цена кроссовок для занятий спортом которые будут полностью удовлетворять мои нужды - от 150 (если без "понтов") до 300-400 (хорошие "брендовые" тапки) долларов.
К сожалению, бюджетных тапок (в районе 100 баксов) - практически не найдёшь, разве что беговые. Ну и "понты" своё, конечно, тоже берут.
Но вот заморачиваться индивидуальным строением стопы, "гражданскому", если нет каких либо паталогий или последствий травм - кмк бред. А если такая необходимость есть - думаю, разумнее не 40 пар кроссовок, туфлей и зимних ботинок перемерять, а сделать себе индивидуальные ортопедические стельки.

Теперь мне придётся тебя убить?
 
Верх Низ