А я больше штрафы не плачу :-)

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Рассуждать кто прав можно бесконечно. Но ГАИцы зарвались. Когда меня останавливают за нарушение и начинают мне сразу же впаривать максимальное наказание, разве это не бесит? Например, ему говоришь: наказание предусмотрено от 300 до 500 руб, почему сразу максимум? А он: все решает суд, а не я . А если на месте ему предложишь 300, он с радостью согласится. И как тут не полаяться с ними? Причем когда им говоришь, что они должны обеспечивать безопасность движения, а не мешать ему (никто не видел, как они останавливают машины на мосту, на поворотах, во втором ряду), они вообще на стену лезут. Никто не пробовал им такое сказать?
Лично я плачу без разговоров деньги только когда действительно неправ на 100% или времени просто нет на разборки ни минуты.

8)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Наказание за данное нарушение 50р. или предупреждение. Предупредил бы он меня, все были бы рады.
Ну, вообще по КоАП 12.15 ч.2 - 2 МРОТа... Нет там предупреждения.
Если пытались встречку тебе написать (ч.3) - пусть бы и писали. Можно было и без т.н. свидетелей (им риспект) обойтись, т.е. по-честному. Правда могли бы права забрать...
Ну а в целом - пшлионинах. Редко когда они стоит в случайных местах. Только если праздник какой - по всем перекресткам стоят и палками машут, или если ловят кого...
А так - по "рыбным" местам.


З.Ы. т.к. МРОТы мы пытаемся не платить ИМ, то предлагаю называть их вРОТы.. ;)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Лично я плачу без разговоров деньги только когда действительно неправ на 100% или времени просто нет на разборки ни минуты.

Ну вобщем-то я про это и говорил...
А ментам в лапы вообще перестал давать. И спокойнее и безопаснее. Пусть чуть больше времени занимает оформление протоколов, да и то почти никто не пишет протоколы на 50 руб. Журят и отпускают. Вот и предупреждение получается.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Лично я плачу без разговоров деньги только когда действительно неправ на 100% или времени просто нет на разборки ни минуты.

Ну вобщем-то я про это и говорил...
А ментам в лапы вообще перестал давать. И спокойнее и безопаснее. Пусть чуть больше времени занимает оформление протоколов, да и то почти никто не пишет протоколы на 50 руб. Журят и отпускают. Вот и предупреждение получается.
я тоже... только протокол :D
 
OP
A

ash

Guest
Чёто припознился я к теме, но тем не менее.
ЗЫ кстати, кто не в курсе, движение по ул. Университетская с некоторых пор осуществляется не в два ряда + один для троллейьуса, а в один + один для троллейбуса)
Сикока помню всегда так было
Итак, останавливает меня гаец, берёт документы и сопровождает к их семёрке, которая стоит напротив бани.
В ней сидит другой гаец, который и вызвался оформить протокол.
Дык за енто их наказывают. В соответствии с законом протокол о правонарушении составляет уполномоченное лицо, обнаружившее данное нарушение.
А вааще в протоколе есть хороооший пункт - замечания - поле для творческой деятельности.
Пишешь в нем, что так мол и так, от Гайца с нагрудным жетоном №ХХХ, который не представился, прет перегаром, к томуже он не брит, обращался на "ТЫ", разговаривал грубо (в данном случае еще и оформлял протокол сотрудник органа :) , который лично не обнаруживал правонарушение). Это им ещё повезет если после такого протокола им неполное служебное выставят, но что 13ой зарплаты лишат - эт точно. Но этим следует пользоваться только если Гаец реально борзеет. А то мне попадались и вежливые (типа - не могли бы вы,будте добры, и т.п.) От так то
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Ну не знаю как там было раньше, а вот на 1-ом ЖУ несмотря на двойную лезут и в четвёртый и в пятый... (со стороны моста).
И всем по... на разметку, на то что знак 40 (потому что чуть дальше пешеходный переход) ... :(
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Раньше было два ряда для нашего брата.

Раньше не было знаков и не было разметки, поэтому ехали сколько влезет в попутный ряд. Штрафовали только тех кто совсем по встречке пер.[/quote]
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
А то мне попадались и вежливые (типа - не могли бы вы,будте добры, и т.п.) От так то[/quote]
Мне тоже попадались оч вежливые Гаишники чаще всего это майор или капитан с ними даже разговаривать приятно!!!
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Респект Roman-620!
Когда-нибудь все водители станут Такими и менты тогда умрут от голода.

Решительное на*уй эксклюзивным дистрибьюторам полосатых палочек!
Даёшь автодорожный джихад!

+1
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
за последние 6 месяцев раз 12 останавливали гайцы... я выходя из из машины вежливо приветствовал их и сходу говорил, что документы в порядке :D не цеплялись ни разу.... везёт наверное .... тьфу, тьфу :)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
У гайцев в основном молодняк борзый-типа боги в погонах и им всё дозволено.Практически все кто в возрасте ведут себя корректно-даже отмазок лепить охота пропадает,да и по всякой херне они недокапывают,а ежели и отмазку прикольную каку ляпнешь так со смехом ещё и отпустят.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
угу. недавно какой-то не в меру упитанный "милицианер" на горького/кирова меня остановил. я сижу жду. тот стоит сзади, ждет меня... подождал я минуту-две... (жаль торопился). выхожу - че случилось? он - проверка документов. показал документы. он мне "езжаЙ"...

охренеть. теперь из машины просто не выхожу, когда останавливают. пусть подходят сами и ведут себя по-человечески ::133::
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
угу. недавно какой-то не в меру упитанный "милицианер" на горького/кирова меня остановил. я сижу жду. тот стоит сзади, ждет меня... подождал я минуту-две... (жаль торопился). выхожу - че случилось? он - проверка документов. показал документы. он мне "езжаЙ"...

охренеть. теперь из машины просто не выхожу, когда останавливают. пусть подходят сами и ведут себя по-человечески ::133::

На Горького/Кирова, Вольской/Дзержинского и Чапаева/Дзержинского - блатные места ;) там со звездочками на погонах обычно ставят )
А то както несолидно начальству козырять каждые 5 минут...

А на счет "проверки документов" - однозначно в сад. Пусть читают приказы всякие внутренние (ссылка на форуме гдето есть) - проверки документов только на КП..
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
охренеть. теперь из машины просто не выхожу, когда останавливают. пусть подходят сами
А можно еще проскочить метров на 20-30 дальше него и помто остановиться... и ждать...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А на счет "проверки документов" - однозначно в сад. Пусть читают приказы всякие внутренние (ссылка на форуме гдето есть) - проверки документов только на КП..
Повеселил =)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А на счет "проверки документов" - однозначно в сад. Пусть читают приказы всякие внутренние (ссылка на форуме гдето есть) - проверки документов только на КП..
Повеселил =)
А ты попробуй :)
Скажу больше, шелупень с повязками можно смело посылать за старшим по званию даже для проверки документов ;)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
охренеть. теперь из машины просто не выхожу, когда останавливают. пусть подходят сами
А можно еще проскочить метров на 20-30 дальше него и помто остановиться... и ждать...

Злой ты,нелюбишь "родных"гайцев. :twisted:

:lol: :lol: :lol:
 
Верх Низ