А я больше штрафы не плачу :-)

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А вот помнится кто-то говорил про радары, которыми сейчас стреляют... Припоминается что у них там таймер всего на 2 минуты, правда или нет? Всё хочу как-нить проверить, но постоянно не хватает до 2-х минут секунд 10-20... :D
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ПанимаИЖ, када я вижу на дороге кучу говна я знаю, что если я тыда наступлю, ботинок будет вонять говном. При этом я не буду туда наступать и потом нюхать ботинок, чтобы проверить свою гипотезу.

Вкратце, могу объяснить про проверку документов. Водитель не имеет права отказаться от предъявления документов. Даже если у него доки есть, этот выпендреж прокатывает под злостное неповиновение законному требованию сотрудника ГАИ, что карается непомнюкакой статьей КоАП. А если продавливать на внутренние приказы МВД, то документы нужно предъявить, а потом написать жалобу на имя начальника горгаи (облгаи), на что получить ответ, что либо на инспектора, допустившего нарушение в связи с жалобой наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора в устной форме :), либо, что действия инспектора были правомерными, ибо он действовал в рамках спецоперации "пьяный водитель" (или типпо того).

Скажу больше, шелупень с повязками можно смело посылать за старшим по званию даже для проверки документов ;)
Смысел какой? Проявить себя? Есть более толковые способы это сделать. Сэкономить время? Не получится.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Да я не призываю вы#$%ся на кучи гавна как ты выразился.
Просто надо знать свои права. И у них, у куч есть свои регламентирующие документы, один из них цитирую для особо ленивых:

Согласно Приказу N 329 от 1 июня 1998 г. «О Реформировании деятельности госавтоинспекции МВД России» : «… основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:


- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;


- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз – ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины…»

Так что каждый поступает как он этого хочет. Только по-хорошему с ними редко выходит.
Сценарий один и тот же - Вышел, вытянулся и отдал документы - о, наш клиен, пашли в трубку дышать.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дык бойанг. Я и говорил об этом приказе. Читаем внимательно
расценивать как нарушение служебной дисциплины
За нарушение служебной дисциплины - дисциплинарное взыскание. Например, устный выговор. :) :) :)

А неподчиниться водятел не имеет права. Его вообще внутренние приказы МВД не касаются. В ПДД написано, что и кому нужно предъявлять по первому требованию. А жаловацца можно ПОТОМ. Если больше заняццо нечем :)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Юристы, снова про ментов (?)

Вопрос такой: Если сильно спорить ментом, то он порой начинает стоить из себя короля-льва, рычать в свистки, махать жезлами и грозится задержать Вас на 3 часа.
Просветите далекого от КоАП и ПДД водителя, откуда берется эта цифра 3 часа?
Из статьи 27.3 КоАП РФ?
И что получается: они должны будут составить протокол об административном задержании, содержащий мои данные, его данные, место-время, мотив задержания.

Или есть еще что-то позволяющее им держать нас по несколько часов.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Re: Юристы, снова про ментов (?)

Вопрос такой: Если сильно спорить ментом, то он порой начинает стоить из себя короля-льва, рычать в свистки, махать жезлами и грозится задержать Вас на 3 часа.
Просветите далекого от КоАП и ПДД водителя, откуда берется эта цифра 3 часа?
Из статьи 27.3 КоАП РФ?
И что получается: они должны будут составить протокол об административном задержании, содержащий мои данные, его данные, место-время, мотив задержания.

Или есть еще что-то позволяющее им держать нас по несколько часов.

Читаем тут:
http://www.kuban-justice.ru/info/arrest.html
и тут:
http://www.hrw.org/russian/reports/russia/1999/torture/topic5.html
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня вместо всяких квитанций и постановлении мне по почте пришло предложении пойти работать в милицию. Обещают з/п от 5000 и кожаную куртку…
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня вместо всяких квитанций и постановлении мне по почте пришло предложении пойти работать в милицию. Обещают з/п от 5000 и кожаную куртку…

А палку полосатую дадут? :lol:
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Сегодня вместо всяких квитанций и постановлении мне по почте пришло предложении пойти работать в милицию. Обещают з/п от 5000 и кожаную куртку…

А палку полосатую дадут? :lol:

палку наврятли... еслиб давали палку не давалиб зарплату :D
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Знаете, удивительное дело, я тоже уже почти год как штрафы не плачу :D :D :D
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Совесть загрызла пошёл в Горгаи(в начале лета ещё)думаю надо оплатить(4 или 5 лотерек накопил) оплачиваю,подхожу к окну где пробивают нарушения,протягиваю права и прошу что бы меня посмотрели по базе.
Как я удивился когда мне сказали что я чист!
Протянул им квиточки сказал что вот ежели что,на что получил ответ-"Мол,народу нехватает всю инфу обрабатывать поэтому типа до меня ещё значит руки недошли,но я молодец что проявил самосознание и произвёл оплату!:)
Я вот теперь думаю-Ежели у них всё так медленно,то считай ежели за год не подтянули то всё енти нарушения анулируются-то фигли платить?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
у мя как права отняли 2 месяца назад,так не один гаец ещё не останавливал.....наверно чуют что нечего спросить)))
 
Верх Низ