А как сейчас обстановка с тонировкой?

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
они там самоубийы чтоли?:russian_roulette: ну пусть попробуют тронуть хоть пальцем тот же ленд ровер одного из наших или кого серьезнее... посмотрим что от этого кента и их увд останется... :king2:

Возьмут ружьё и пойдут в гиб2д всех стрелять?:db78831389101ca8016
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
они там самоубийы чтоли?:russian_roulette: ну пусть попробуют тронуть хоть пальцем тот же ленд ровер одного из наших или кого серьезнее... посмотрим что от этого кента и их увд останется... :king2:

А вы простите, кто?

Мажор он!!!! Разве не понятно!!!:b3b4e46f21f040a62b4
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
они там самоубийы чтоли?:russian_roulette: ну пусть попробуют тронуть хоть пальцем тот же ленд ровер одного из наших или кого серьезнее... посмотрим что от этого кента и их увд останется... :king2:

А вы простите, кто?

Тоже интересно,ВАШИ -- это кто?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
они там самоубийы чтоли?:russian_roulette: ну пусть попробуют тронуть хоть пальцем тот же ленд ровер одного из наших или кого серьезнее... посмотрим что от этого кента и их увд останется... :king2:

Пад стулом))))
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Чё спорите? Скажут растонироваить и растонируете. А не захотите будут номера снимать.
Лет 5 назад была история со знакомым: ехал он на вхлам тонированной машине в кармане удостоверение "внештатника". Вот останавливают его и говорят тонировочка у тя не по ГОСТу. Он достаёт удостоверение, а ему прямым текстом говорят куда его засунуть. Он тока после этого увидел скока звёздочек на погонах инспектора. Оказалось на рейд вышло всё высокое начальство ГИБДД. Короче отобрали техпаспорт и отправили на экспертизу светопропускаемости стёкол. Сказали пока справку от экспертов не привезёт техпаспорт не отдадут.
Мораль сей басни такова - на всякий лом найдут противолом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Мда. :mda: Печально.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Он тока после этого увидел скока звёздочек на погонах инспектора. Оказалось на рейд вышло всё высокое начальство ГИБДД. Короче отобрали техпаспорт и отправили на экспертизу светопропускаемости стёкол. Сказали пока справку от экспертов не привезёт техпаспорт не отдадут.
Мораль сей басни такова - на всякий лом найдут противолом.

Я звездочки с детства выучил))), считаю нужно разбираться в званиях и обращать внимание на погоны.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Чтобы знать как себя вести.

Какая разница? Самое младшее, что меня останавливало — ефрейтор, вроде. Самое старшее — капитан. Всегда вёл себя со всеми одинаково.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Какая разница? Самое младшее, что меня останавливало — ефрейтор, вроде. Самое старшее — капитан. Всегда вёл себя со всеми одинаково.

Прежде чем поступить каким-либо образом, я ОБДУМЫВАЮ как поступить, для того что бы ОБДУМАТЬ как поступить я учитываю все факторы. Это в кратце. В общем ничего удивительного, мышление это то, что отличает людей от животных.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Прежде чем поступить каким-либо образом, я ОБДУМЫВАЮ как поступить, для того что бы ОБДУМАТЬ как поступить я учитываю все факторы. Это в кратце.
Ну? И, вот, когда обдумываешь, на что влияет звание?
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Ну? И, вот, когда обдумываешь, на что влияет звание?

Нет, подождите, я сейчас не готов прочесть лекцию на тему мышления, да и печатать я столько не смогу))) Я вам вкратце описал ход своих мыслей относящихся к данному случаю, не более того.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Чё спорите? Скажут растонироваить и растонируете. А не захотите будут номера снимать.
Лет 5 назад была история со знакомым: ехал он на вхлам тонированной машине в кармане удостоверение "внештатника". Вот останавливают его и говорят тонировочка у тя не по ГОСТу. Он достаёт удостоверение, а ему прямым текстом говорят куда его засунуть. Он тока после этого увидел скока звёздочек на погонах инспектора. Оказалось на рейд вышло всё высокое начальство ГИБДД. Короче отобрали техпаспорт и отправили на экспертизу светопропускаемости стёкол. Сказали пока справку от экспертов не привезёт техпаспорт не отдадут.
Мораль сей басни такова - на всякий лом найдут противолом.

У нас в Саратове весной гайцы за тонировку тоже техосмотр снимали,недолго их песпредел продлился ,после того как нашим водителям надоело писать жалобы в Саратовскую прокуратуру(которые,кстати,тоже учавствовали в изъятии ГТО),многие стали писать жалобы в столицу,и видимо в Москве кто то решил проявить большое рвение и указать на нарушение некоторых законов и геморой так же неожиданно закончился как и начался,хотя всю ответственность за действия брал на себя сам Рогов,даже выступая по ТВ,он так и сказал.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
У нас в Саратове весной гайцы за тонировку тоже техосмотр снимали,недолго их песпредел продлился ,после того как нашим водителям надоело писать жалобы в Саратовскую прокуратуру(которые,кстати,тоже учавствовали в изъятии ГТО),многие стали писать жалобы в столицу,и видимо в Москве кто то решил проявить большое рвение и указать на нарушение некоторых законов и геморой так же неожиданно закончился как и начался,хотя всю ответственность за действия брал на себя сам Рогов,даже выступая по ТВ,он так и сказал.

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС

7. Прочие элементы конструкции

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристких автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

http://ppdd.ru/crash0/crash7.html (С)

Так что просто по закону могут снять номера и никакая Москва не поможет.

З.Ы. А скорее Москва этот вопрос ещё и пролобирует. Ведь прошлая "чистка стёкол" была устроена из-за приезда комиссии из той-же Москвы.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС

7. Прочие элементы конструкции

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристких автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

http://ppdd.ru/crash0/crash7.html (С)

Так что просто по закону могут снять номера и никакая Москва не поможет.

З.Ы. А скорее Москва этот вопрос ещё и пролобирует. Ведь прошлая "чистка стёкол" была устроена из-за приезда комиссии из той-же Москвы.

А теперь будь добр дай ссылку,за какие правонарушения правонарушения сотрудники ГИБДД имеют право снимать номера а также изымаются св-во о регистрации и т.д.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
А теперь будь добр дай ссылку,за какие правонарушения правонарушения сотрудники ГИБДД имеют право снимать номера а также изымаются св-во о регистрации и т.д.

А я и не говорю что закон есть. Но что мешает им сделать поправки и узаконить снятие номеров за тонировку, в целях борьбы с аварийностью на дорогах, если никакие меры больше не действуют.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В этой теме еще не писали, что за тонировку положено сажать на 15 суток?))
 
Z

zug

Guest
они там самоубийы чтоли?:russian_roulette: ну пусть попробуют тронуть хоть пальцем тот же ленд ровер одного из наших или кого серьезнее... посмотрим что от этого кента и их увд останется... :king2:

ай БАЮСЬ -БАЮСЬ:b3b4e46f21f040a62b4
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
они там самоубийы чтоли?:russian_roulette: ну пусть попробуют тронуть хоть пальцем тот же ленд ровер одного из наших или кого серьезнее... посмотрим что от этого кента и их увд останется... :king2:
В Самаре пару лет назад, на дорогу вышел начальник Гиббд, ему было фиолетово на машины и их хозяев.
 
Верх Низ