А какой у вас телефон?

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

Так какой же?


  • Всего проголосовало
    282
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кхе-кхе. Я полагаю, что личный номер - это личный номер. Сотрудник может его давать, а может и не давать. Это его сугубо личное дело.

Если компания хочет иметь достаточные гарантии его доступности в нерабочее время, например, если этого требует специфика работы, то ей следует обеспечить сотрудника симкой. Если требовать доступности на личном номере, то это на мой взгляд примерно то же, что приходит человек на работу, а ему - хочешь зарплату получать? Сам организуй себе стол, стул, компьютер. Или рабочий чтобы со своим станком приходил на работу.

Ну или как вариант - выдавать ежемесячную компенсацию для оплаты личной симки. Хотя вариант кривоватый.

Ну я понимаю, конечно, Саратов.... Закон тайга, медведь хозяин.

Не понял сути написанного. Сотрудник разоряется на входящих звонках от работодателя? Несет какие то доп затраты? Или о чем пост?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Не понял сути написанного. Сотрудник разоряется на входящих звонках от работодателя? Несет какие то доп затраты? Или о чем пост?

Сотрудник в нерабочее время имеет головную боль о том, чтобы быть доступным по телефону. Так вот не доглядел в выходной, что батарейка села. Или уехал на дачу, телефон дома забыл (у меня супруга постоянно так забывает, когда едем). Казалось бы, телефон личный, номер личный, фигня вопрос. А в понедельник на работу пришел - давай, до свидания.
 
E

enot08

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Сотрудник в нерабочее время имеет головную боль о том, чтобы быть доступным по телефону. Так вот не доглядел в выходной, что батарейка села. Казалось бы, телефон личный, номер личный, фигня вопрос. А в понедельник на работу пришел - давай, до свидания

Ну не "давай до свидания", а сначала будет как минимум разбор полетов... В любом случае негативный осадочек у руководства останется. И это большая проблема для любого работника.
Ибо если человек ответственный - у него и телефон всегда заряжен. А если он перекрывается все время, пьяный в стельку в выходные лежит и трубу не берет - кому такой индивид вообще нужен?

Тем более все больше работы, которая требует коллективного управления и информация должна быть ВСЕ ВРЕМЯ в зоне доступа руководителя, не важно - выходной у сотрудника или нет.

Выход такой: при трудоустройстве не давай "личный номер". Давай тот номер, по которому ты будешь доступен.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
пьяный в стельку в выходные лежит и трубу не берет - кому такой индивид вообще нужен
Да действительно, ужас какой! И день рождения пусть тоже отменит, ишь чего удумал!
 
E

enot08

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Да действительно, ужас какой! И день рождения пусть тоже отменит, ишь чего удумал!

Я написал о доступности работника в любое время для руководителя, а не о дне рождения, небритых посиделок и остальных пьянок, которые в данном обсуждении - вторичны.

Думаю, что руководство просто так звонить не будет. Лично мне ответить на телефон на выходном дне, на даче, на пляже, на дне рождения и прочее - труда не составляет. Не понимаю, почему у товарища выше - звонки в выходные дни доставляют такой страшный дискомфорт. Да еще и телефон у него постоянно выключен, сел, разрядился и прочее. (..я пришел домой, заперся в туалете, выключил свет и закрыл глаза ладошкой, никого не вижу, никого не слышу..) ЛОЛ.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Я написал о доступности работника в любое время для руководителя, а не о дне рождения, небритых посиделок и остальных пьянок, которые в данном обсуждении - вторичны.

Думаю, что руководство просто так звонить не будет. Лично мне ответить на телефон на выходном дне, на даче, на пляже, на дне рождения и прочее - труда не составляет. Не понимаю, почему у товарища выше - звонки в выходные дни доставляют такой страшный дискомфорт. Да еще и телефон у него постоянно выключен, сел, разрядился и прочее. (..я пришел домой, заперся в туалете, выключил свет и закрыл глаза ладошкой, никого не вижу, никого не слышу..) ЛОЛ.
Значит работа спокойная, и телефон не доставляет неудобств.
 
E

enot08

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Значит работа спокойная, и телефон не доставляет неудобств.

Работа бывает разная, а телефон у меня нокио нокио самый обычный за тыщу рублей. Голосую за него - он всегда включен и держит батарею по 5 дней. Звоните - кто хотите! :preved:
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Выходной это не тот день когда ты не появляешься в офисе. В выходной, любой сотрудник, абсолютно любой должен отдыхать. И вот, те люди которые работают 5-6дней с хорошей самоотдачей, не хотят и в выходной(1-2 дня) думать и слышать о работе.

По выходным можно работать по нескольким причинам:
1. Сдельная оплата.
2. Сотрудник балбес - ничего не успевает, приходит в выходной чтобы успеть.
3. Начальник балбес - не может правильно и рационально поставить работу подчиненых.
Частные случаи, исключения, не в счет(исключения подтверждают правила).
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Не понимаю, почему у товарища выше - звонки в выходные дни доставляют такой страшный дискомфорт.
Если это про меня, то мне звонки в выходные дни никакого дискомфорта не составляют. У меня есть корпоративная симка, на нее могут звонить круглосуточно. Меня это устраивает, это оговорено мной и руководством. Есть пара личных симок. Дискомфорт вызывает, когда для решения производственных вопросов пытаются притягивать личную симку с номером, купленную и оформленную в частном порядке для использования в производственных целях как будто ее бизнес мне купил.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну или как вариант - выдавать ежемесячную компенсацию для оплаты личной симки
Давно ли стали платными входящие звонки?

Ну я понимаю, конечно, Саратов.... Закон тайга, медведь хозяин.
При чем тут тайга? У меня, к примеру, по трудовому договору ненормированный рабочий день дополнительными днями оплачиваемого отпуска (то есть в соответствии с ТК). Как Вы думаете, в моих интересах сидеть и ждать отмашки шефа (типа все свободны) или, если к концу рабочего дня срочных вопросов не возникло, идти домой, но быть на связи и ответить на интересующий его вопрос тогда, когда в этом возникнет необходимость?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Давно ли стали платными входящие звонки?

Не надо сводить все к стоимости входящих звонков. Это личный номер телефона. Работа - это работа, частная жизнь - это частная жизнь. И условие доступности работника на его личном номере в нерабочее время - я считаю, перебор.
Вот если работник взял корпоративную симку - то он уже взял с ней определенные обязательства. Тут уже никуда не денешься.

При чем тут тайга? У меня, к примеру, по трудовому договору ненормированный рабочий день дополнительными днями оплачиваемого отпуска (то есть в соответствии с ТК). Как Вы думаете, в моих интересах сидеть и ждать отмашки шефа (типа все свободны) или, если к концу рабочего дня срочных вопросов не возникло, идти домой, но быть на связи и ответить на интересующий его вопрос тогда, когда в этом возникнет необходимость?

Вы, конечно может договориться, как договорились с начальством. Но это далеко не единственный возможный вариант.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Не надо сводить все к стоимости платных звонков. Это личный номер телефона. Работа - это работа, частная жизнь - это частная жизнь. И условие доступности работника на его личном номере в нерабочее время - я считаю, перебор.
Не надо впадать в формализм, работодатель это тоже ведь очень легко может начать делать. Можно начать идеализировать, конечно, но в реальной жизни и работодатель, и работник вынуждены идти на уступки друг другу. И это уже неоднократно обсуждалось тут на АС. Да, можно категорически отказаться принимать звонки на личный телефон и даже не давать его номер. Но и забыть тогда про отпрашивания с работы, опоздания, личные разговоры по служебному телефону, переносы отпусков вместо дат, утвержденных графиком и тд и тп.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Кроме того, на выходные или в отпуск работник вполне может уехать за пределы области или даже страны. И в этом случае за входящие бабло будет списано с личного номера. Оно кому нибудь надо?

Не надо впадать в формализм, работодатель это тоже ведь очень легко может начать делать

Одна из самых больших бед России в том, что в ней слишком многое стремятся решать неформально.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Кроме того, на выходные или в отпуск работник вполне может уехать за пределы области или даже страны. И в этом случае за входящие бабло будет списано с личного номера. Оно кому нибудь надо?
А языка у работника нету? Не надо уже про сферических работников в вакууме. Есть живые люди со своими заморочками. И если человек нормальный, то решение, устраивающее обе стороны, обычно находится. Все-таки, как уже писали выше, сама необходимость звонка работнику в нерабочее время возникает не так уж часто. А если начальство звонит часто и без особой необходимости - то лучше уж сменить начальство, по-моему. Т.к. вряд ли его неадекватность будет проявляться только в звонках в нерабочее время, не верю я в такую выборочную тупость.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Одна из самых больших бед России в том, что в ней слишком многое стремятся решать неформально.
Вообще-то неформальность не является противоположностью формализма :smile2:.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Пока не увидел доводов, которые бы меня разубедили. Свои повторять не буду, полагаю, что высказал их достаточно четко.
 
OP
Л

Луна

Guest
Что-то я не нашла своих вариантов:(
 
Верх Низ