А какой у вас телефон?

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

Так какой же?


  • Всего проголосовало
    282
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
потому что, если я уехала отдыхать например, то я не хочу принимать в этот день звонки по работе, рабочий телефон в таком случае выключается вообще. Да и просто, у меня нет желания, что бы рабочий коллектив/состав знал мой личный номер, у меня работа такая и в час ночи позвонить могут, а я в это время простите сплю и никак не готова рвануть к компу и начать смотреть смету на предмет списания кабеля ВВГнг 4х240

А просто один раз объяснить звонящему что в нерабочее время ты не хочешь общаться на рабочие вопросы? Мне кажется это очень просто. И после этого если все же звонят с работы - значит действительно острая необходимость, и быть в это время "абонент не абонент" - себе же хуже...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
когда рабочий занят разговором личного характера, тем самым тебе на него не может дозвонится начальник
Это аргумент из прошлого века, по-моему.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
когда рабочий занят разговором личного характера, тем самым тебе на него не может дозвонится начальник, тем самым срывая заказы на десятки тысяч, а потом вечером без вазелина на ковре стоишь и оправдываешься что мтс ***** и звонить он не умеет... после этого и заводишь себе личный телефон) с гарантированной отмазой, личные разговоры у меня по личному телефону

Ну так есть же у всех операторов бесплатная услуга типа "всегда на связи". Т.е. если с кем то говоришь и в это время звонит другой человек, то у него в трубке не "занято" а идут звонки вызова, у у тебя тел пикает и показывает что есть входящий звонок по второй линии. Можно легко переключиться на эту линию, поговорить, и вернуться к первому разговору...
 
OP
М

Многомама

Guest
И после этого если все же звонят с работы - значит действительно острая необходимость, и быть в это время "абонент не абонент" - себе же хуже...
особенно когда ты в декрете и вообще не обязана отвечать на звонки с работы:)
А просто один раз объяснить звонящему что в нерабочее время ты не хочешь общаться на рабочие вопросы?
да если бы это было так просто)
 
OP
М

Многомама

Guest
Т.е. если с кем то говоришь и в это время звонит другой человек, то у него в трубке не "занято" а идут звонки вызова, у у тебя тел пикает и показывает что есть входящий звонок по второй линии. Можно легко переключиться на эту линию, поговорить, и вернуться к первому разговору...
у меня есть такая услуга - мне реально неудобно с ней.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Кстати, всегда любопытно было, зачем людям больше чем 1 номер/телефон?
У меня. 1 свой, 1 корпоративный, 1 московский и 1из любой другой области (Рязань, Н.Новгород, Тверь...) Пытаюсь экономить... ибо разговарить приходится много.
лиях
Это аргумент из прошлого века, по-моему.
Т.е. начальника надо послать на...?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
В реалиях, платить по 300-500р./день... очень не айс.
Как это связано с возможностью использовать функцию "ожидающий вызов", чтобы не пропустить входящий вызов от начальника?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Это аргумент из прошлого века, по-моему.

Ну так есть же у всех операторов бесплатная услуга типа "всегда на связи". Т.е. если с кем то говоришь и в это время звонит другой человек, то у него в трубке не "занято" а идут звонки вызова, у у тебя тел пикает и показывает что есть входящий звонок по второй линии. Можно легко переключиться на эту линию, поговорить, и вернуться к первому разговору...
вторая линяя очень неудобна)
хотя, если быть честным, у меня с рабочего стоит переадресация на личный) поэтому болтая с шефом, я могу запросто ещё и по личному телефону заказ принять)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
особенно когда ты в декрете и вообще не обязана отвечать на звонки с работы:)
да если бы это было так просто)

А в чем проблема то выстроить так отношения? У меня за весь мой опыт работы никогда даже намека на проблему такую не возникало. Если мне звонят с работы во внерабочее время - значит что то важное. И сам я к этому также отношусь: не буду звонить сотруднику если важность невысокая. Если же сотрудник будет выключать телефон во внерабочее время и я при потребности не смогу до него дозвониться - я попрошу сотрудника так больше не делать. Повторится такое - нужны будут ну очень веские причины что бы с таким сотрудником не расстаться :)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
вторая линяя очень неудобна)
Чем?

хотя, если быть честным, у меня с рабочего стоит переадресация на личный) поэтому болтая с шефом, я могу запросто ещё и по личному телефону заказ принять)
Ну и что в таком случае объективно мешает использовать единственный номер?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ну и что в таком случае объективно мешает использовать единственный номер?
тем что нельзя разговаривать с двумя людьми одновременно с одним номером, хотя этого требует работа
 
OP
М

Многомама

Guest
А в чем проблема то выстроить так отношения? У меня за весь мой опыт работы никогда даже намека на проблему такую не возникало. Если мне звонят с работы во внерабочее время - значит что то важное. И сам я к этому также отношусь: не буду звонить сотруднику если важность невысокая. Если же сотрудник будет выключать телефон во внерабочее время и я при потребности не смогу до него дозвониться - я попрошу сотрудника так больше не делать. Повторится такое - нужны будут ну очень веские причины что бы с таким сотрудником не расстаться
а Вы понимаете, что такое декрет вообще? я не обязана вообще поднимать трубки связанные с работой в течении трех лет, но я периодически делаю это по доброте душевной. А работодатель у меня вообще "волшебный! судя по тому, что я работала до 16нед беременности в командировке на общих тяжелых физических условиях, а потом еще, когда моему сыну было еще полгода он был готов отправить меня вместе с ним в еще одну дальнюю командировку. Так что я рада за Вас, что Вы можете объяснить своим сотрудниках это один раз. У меня не выходит. Да и у меня, как у рукрврдителя мозгов не хватит до такого додуматся, чтобы, зная, что сотрудница в декрете, ее ребенку меньше полугода, звонить в час ночи по работе. На нахер такого работодателя, не находите?
Но это лично моя ситуация.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
На нахер такого работодателя, не находите?

Ну собственно да, нахер (если не устраивает). Единственно, не понимаю, зачем тогда такой сложный вариант с выключенным на 3 года рабочим номером и отдельным телефоном под этот выключенный номер?
 
OP
М

Многомама

Guest
Единственно, не понимаю, зачем тогда такой сложный вариант с выключенным на 3 года рабочим номером и отдельным телефоном под этот выключенный номер?
я еще под зарабатываю иногда, разовые заказы, разовые люди - на этот случай второй номер телефона. Это чисто мой личный загон - нет желания раздавать всем подряд свой личный номер.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
тем что нельзя разговаривать с двумя людьми одновременно с одним номером, хотя этого требует работа

Ну это да, высший пилотаж, ОДНОВРЕМЕННО с 2-мя людьми по 2-м телефонам разговаривать. Я так точно не смогу, поэтому и не понимаю нужность 2-ого телефона...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
я еще под зарабатываю иногда, разовые заказы, разовые люди - на этот случай второй номер телефона. Это чисто мой личный загон - нет желания раздавать всем подряд свой личный номер.

А что плохого в том что кто то посторонний будет знать ваш номер? Ну реально не понимаю... Я вот свой вообще ни от кого не скрываю, готов на право и на лево раздавать его...
 
OP
М

Многомама

Guest
А что плохого в том что кто то посторонний будет знать ваш номер?
а хорошего что?
Ну право, о чем мы спорим то? Вам удобнее раздавать свой номер налево и направо, а мне не хочется этого делать. И тот и другой вариант приемлем и устраивает каждую из сторон.
Вы спросили зачем и почему,я Вам ответила за себя, Вы не нашли в моем ответе ответа на свой вопрос, ничего страшного, возможно кто то другой сможет угодить и пояснить так, чтобы Вы смогли понять ту практическую функцию. Возможно и не поймете, потому что изначально абсолютно по другому смотрите на этот вопрос.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
у меня работа такая и в час ночи позвонить могут
Беззвучный режим на ночь поставить проще, чем носить два телефона (а также заряжать их и следить за балансом) . Короче, как там у Басты: "Мне тебя не понять" )))
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
боевой нокиа 5800
 
Верх Низ