А кто куда на рыбалку ездиит ?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Это где ты такое вычитал?

На их же сайтах написано, что запрет на ловлю спинингом с лодки до 11-15 Июля!
Так с лодки же запрет. Соревнования-то с берега всегда проводят.

Вот уж не знаю... Помоему наоборот с лодок!
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
http://www.sarspin.ru/news.php
Сайт спинингистов. В это воскресенье собираются на р.Чардым около села Аряш. Будут соревнования по ловле на спининг. Думаю стоит съездить хотя бы просто посмотреть как и на что люди ловят. Сам участвовать не буду, так как только начинаю осваивать это дело, но вот пофотографирую с удовольствием, да и места эти стоит посмотреть, не зря же это место спинингисты выбрали для соревнований.

Это где ты такое вычитал?

На их же сайтах написано, что запрет на ловлю спинингом с лодки до 11-15 Июля!

К тому же у этого клуба целых 3 (три) сайта, я так и не понял какой из них актуален до сих пор. Но тот на которые ты дал ссылку савсем заброшенный какой то.

Вот тебе еще адреса:
http://www.fischer.h11.ru/
http://www.spinning.h12.ru/

На этих, в форумах хоть изредка люди появляются.

У меня все работает. Я имею в виду ссылку. Может ты просто поторопился, потому что она перенацеливает на другую страницу. Соревнования организовали как раз ребята с академии. В воскресенье в 7.00 у них сбор около академии (по улице Киселева, помоему 7) - я так понимаю это где-то в районе Главпочтампа. Приглашают всех желающих. Контактный телефон 73-43-02. В 8.30 регистрация у места ловли. Я позвонил уточнил как туда добраться. Так что если погода будет - еду.
Объяснили примерно так - проезжаешь село Аяш, дальше будет речка Чердым. Недоезжая моста сворачиваешь влево по шоссейке. Метров через двести вправо грунтовая дорого к берегу реки. Там сбор.
Пофотографирую, заодно и про академию постараюсь узнать - что это такое и что дает. Может стоит там позаниматься.
Ну, а насчет их сайта - конечно хотелось бы видеть получше и больше информации, но хоть такой. Надо все-таки поближе академию узнать.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ну может в Саратове и с лодок, а вообще с берега.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В воскресенье в 7.00 у них сбор около академии (по улице Киселева, помоему 7) - я так понимаю это где-то в районе Главпочтампа

Это чуток от Горького в сторону почтамта по левой стороне. Подвальное помещение там у них.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Объяснили примерно так - проезжаешь село Аяш, дальше будет речка Чердым. Недоезжая моста сворачиваешь влево по шоссейке. Метров через двести вправо грунтовая дорого к берегу реки. Там сбор.
Пофотографирую, заодно и про академию постараюсь узнать - что это такое и что дает. Может стоит там позаниматься.
Ну, а насчет их сайта - конечно хотелось бы видеть получше и больше информации, но хоть такой. Надо все-таки поближе академию узнать.

А подробнее, где это село Аяш находится? Я только по ГисРуса могу смотреть.. Подробнее карты не имею... :-(
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А может деревня Аряш называется ? Которая за селом Радищево....
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
А может деревня Аряш называется ? Которая за селом Радищево....
Аряш конечно. Блин. Клавиша от растопырки увернулась видимо :) Извиняюсь.
Это направление на север. Не знаю как эта трасса правильно называется. Населенные пункты - Клещевка, Радищево и потом Аряш. Проезжаем Аряш, через 30 километров (по карте) речка Чардым. Недоезжая моста идет дорога налево. По ней проезжаем метров 200, как сказали в академии, и поворачиваем вправо к реке по грунтовой дороге. Надеюсь дождя не будет.
По карте опять же от центра Саратова до места рыбалки километров 45-50.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Киселева 5 - правильный адрес. Дошел сегодня до них. Кстати, у них магазинчик неплохой для спинингистов. Одно плохо - вещи все фирменные и следовательно дорогие... Цены сразу поубавляют желание заниматься таким спортом.
Вобще мне кажется что все эти воблеры, блесенки и пр. делают чтобы они покупателям нравились, а не рыбе.
Так самую крупную щуку (9,5 кило) я вытащил на копеечную, но тяжелую блесну с миллиметровой леской на алюминиевом спиннинге с алюминевой катушкой.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А может деревня Аряш называется ? Которая за селом Радищево....
Аряш конечно. Блин. Клавиша от растопырки увернулась видимо :) Извиняюсь.
Это направление на север. Не знаю как эта трасса правильно называется. Населенные пункты - Клещевка, Радищево и потом Аряш. Проезжаем Аряш, через 30 километров (по карте) речка Чардым. Недоезжая моста идет дорога налево. По ней проезжаем метров 200, как сказали в академии, и поворачиваем вправо к реке по грунтовой дороге. Надеюсь дождя не будет.
По карте опять же от центра Саратова до места рыбалки километров 45-50.

Погода!! Дождь будет!! :)

http://www.gismeteo.ru/towns/34172.htm
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Киселева 5 - правильный адрес. Дошел сегодня до них. Кстати, у них магазинчик неплохой для спинингистов. Одно плохо - вещи все фирменные и следовательно дорогие... Цены сразу поубавляют желание заниматься таким спортом.
Вобще мне кажется что все эти воблеры, блесенки и пр. делают чтобы они покупателям нравились, а не рыбе.
Так самую крупную щуку (9,5 кило) я вытащил на копеечную, но тяжелую блесну с миллиметровой леской на алюминиевом спиннинге с алюминевой катушкой.

Есть такое дело... В основном замануха на людей! но все равно хочется и интересно!
 
W

welcomeinside

Guest
ХАЧУ на РЫБАЛКУ!!!!!!!!!!!! Уперся работать!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Киселева 5 - правильный адрес. Дошел сегодня до них. Кстати, у них магазинчик неплохой для спинингистов. Одно плохо - вещи все фирменные и следовательно дорогие... Цены сразу поубавляют желание заниматься таким спортом.
Вобще мне кажется что все эти воблеры, блесенки и пр. делают чтобы они покупателям нравились, а не рыбе.
Так самую крупную щуку (9,5 кило) я вытащил на копеечную, но тяжелую блесну с миллиметровой леской на алюминиевом спиннинге с алюминевой катушкой.

Есть такое дело... В основном замануха на людей! но все равно хочется и интересно!

В основном, но все же не во всем.
Конечно, главное в приманке - это ее игра.
Но все же иногда имеет значение и цвет и степень блестючести.
В одних и тех же местах в разное время могут работать разные приманки. Сколько раз было, что вот пару часов назад замечательно, к примеру, щука хватала вертушки, а теперь кроме как плавающего воблера или поппера ничего и видеть не желает...
Или вдруг оказывается, что вчера окуню нравились зеленые вертушки, а сегодня красные.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
В основном, но все же не во всем.
Конечно, главное в приманке - это ее игра.
Но все же иногда имеет значение и цвет и степень блестючести.
В одних и тех же местах в разное время могут работать разные приманки. Сколько раз было, что вот пару часов назад замечательно, к примеру, щука хватала вертушки, а теперь кроме как плавающего воблера или поппера ничего и видеть не желает...
Или вдруг оказывается, что вчера окуню нравились зеленые вертушки, а сегодня красные.

Да, всему надо учиться. А то мне многое в терминологии спиннингистов даже не знакомо. Бум осваивать. Вот с воскресенья и начнем...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я на рыбалку езжу к родственикам в Федоровский район ~ 120км, там есть пару рыбных прудиков. В Саратове рыб мест не встречал, да и не искал, не то, вода грязная, берега угажены народ левый..., по мне отдыхать так в глушь, подальше от всего ежедневного . . .
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
S

Stealth™

Guest
53-13-90

Всё отпуск закончился, так что днем я на Радищева/Кутякова, так что звони, подъезжай.
Гут

Рома, забирай диск. А то он у меня в машине скоро совсем затрется:) или потеряется...
Дык с удовольствием.
Да вот незадача, времени реально нет...

Работа-дом-дом-работа :-(
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Съездил я на соревнования. Так что кому интересно мнение дилетанта в спининге, рассказываю.
Во-первых всю ночь шел хороший дождик. И были очень большие сомнения в целесообразности этой поездки. Но все-таки поехал. Трасса хорошая. Место рыбалки указали точно и с трассы уже можно было заметить флаги и скопление машин. Куда вобщем-то без проблем по грунтовочке можно было съехать. Речка после ночного дождя приизваодит неприятное впечатление - быстрый поток мутной воды. Участвовало 39 человек....
К сожалению это все. Рыбачить на такой воде ни на удочку ни на спининг никакого желания не было и конца соревнований я не дождался. Для себя вывод один - на эту речку нет желания ездить.
Ну и о местах рыбалки. Пока у меня два места (если считать сравнительно недалеко от Саратова). Это на Энгельсской стороне сразу под новым мостом. Неплохо карасик берет. Если проехать дальше по этому водоему на север, то с левой стороны увидите дорогу, пересекающую этот водоемчик. Здесь разводят этих карасиков. Но здесь рыбалка обойдется вам в 25 р.
Ну и еще одно место - это под Бобровкой. Здесь можно и шашлычки пожарить на рыбалке, если компанией.
И еще один вывод. На машане гораздо хуже искать место рыбалки. Все-же любая лодочка здесь на уровень выше. Очень много островов, особенно северней Саратова, где отличная рыбалка. Раньше у меня был катер и не было проблем с выбором и пляжа для отдыха и места для рыбалки.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
На машане гораздо хуже искать место рыбалки. Все-же любая лодочка здесь на уровень выше. Очень много островов, особенно северней Саратова, где отличная рыбалка. Раньше у меня был катер и не было проблем с выбором и пляжа для отдыха и места для рыбалки.
А машина и лодочка еще лучше :) Я надувнушку с моторчиком купил и 3-й год не на радуюсь. А на даче лодку даже не сдуваю. До волги рядом, сделал колесики к транцу и сам ее таскаю.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
На машане гораздо хуже искать место рыбалки. Все-же любая лодочка здесь на уровень выше. Очень много островов, особенно северней Саратова, где отличная рыбалка. Раньше у меня был катер и не было проблем с выбором и пляжа для отдыха и места для рыбалки.
А машина и лодочка еще лучше :) Я надувнушку с моторчиком купил и 3-й год не на радуюсь. А на даче лодку даже не сдуваю. До волги рядом, сделал колесики к транцу и сам ее таскаю.
Ну да. Этот вариант идеален. Не зря москвичи все дачи скупают по берегам Волги. Лучше этого вариант - только домик в деревне, где ко всем плюсам еще и банька зимой добавляется и с проездом по сугробам меньше проблем.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Вобще мне кажется что все эти воблеры, блесенки и пр. делают чтобы они покупателям нравились, а не рыбе.
Так самую крупную щуку (9,5 кило) я вытащил на копеечную, но тяжелую блесну с миллиметровой леской на алюминиевом спиннинге с алюминевой катушкой.
УГу!
 
Верх Низ