А кто посоветует хорошего электрика на пресловутую Нексию?

  • Автор темы Xandra
  • Дата начала
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Мерить можно как раз на предохранителях.
Вынимается предохранитель вместо него цепляем тестер и смотрим ток.
а дальше смотрим че запитано от этого предохранителя.

+1. Или подключить мультиметр в режиме измерения тока в разрыв цепи от аккумулятора и снимать предохранители, наблюдая за показаниями.
 
A

Andrei_B

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Частенько встречается что сигналка АКБ садит! Ток утечки можно определить только прибором в разрыв с батареии. отключение предохранителей будет похоже на гадание этот не этот и т.д. При наличии схемы вроде ничего такого особенного в проводах у Нексии нету!
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Са_Нюша:
Либо ты все же перестанешь гадать и возьмешь в руки прибор дабы найти место и ток утечки (что достаточно просто). Либо поедешь к официалам-узбекам за НИТИТЕСАР. Кстати электрик у них - весьма грамотный русский парень. Вот телефон, запишись к ним - 470270

ЗЫ Елси нет прибора и проблема в этом - прибор дам.
 
OP
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Ни наю, ориентируюсь на описание данное мне знакомыми, типа там жидкость должна закрывать какие-то пленки (м.б мембраны? но это я уже домысливаю). потому что я влюбом случае не поняла нужно ли мне доливать что-нить в эти емкости или нет, если да, то до какого уровня. Чайник я:) Но за двое суток это варево стало булькать, практически кипеть - думаю, может лучше выключить нафикк?:)а то 2 суток при токе 2-4 А, это, вообще, нормально? или я уже переварила:))
 
A

Andrei_B

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Булькает это хорошо! Но к электрику тебе все равно придется съездить! лучше для надежности тем более в зиму плотность проверить! а говорили тебе про пластины если через пробку смотреть там такие палстиночки полосками набраны вот оони то и должны быть все утоплены! насчет уровня обычно на батареях есть черточки на боковой поверхности обозначающие верхний и нижний уровни!
PS ты случаем не в квартире батарею заряжаешь? Она все таки при кипении пары (не очень полезные для здоровья) выделяет
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Ни наю, ориентируюсь на описание данное мне знакомыми, типа там жидкость должна закрывать какие-то пленки (м.б мембраны? но это я уже домысливаю). потому что я влюбом случае не поняла нужно ли мне доливать что-нить в эти емкости или нет, если да, то до какого уровня. Чайник я:) Но за двое суток это варево стало булькать, практически кипеть - думаю, может лучше выключить нафикк?:)а то 2 суток при токе 2-4 А, это, вообще, нормально? или я уже переварила:))

Естественно переварила!

Если батарея 55А/ч, то током 2А заряжать 55/2=27,5часов.

А булькать должно в конце зарядки.
 
OP
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
нет, 60 А:) Пошла выключила, будет экспериментальный аккумулятор:)Конечно в доме заряжала, только в подвале коттеджа-надеюсь не умру от интоксикации:)
Спасибо всем за участие в теме и за помощь - я очень много нового и интересного узнала:)
Мои вам реверансы и респект.Спасибо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ппри зарядке надо помещение проветривать, с водородом не шутят. Если заряжать 2А - двое сутоке это нормально, главное уровень и плотность проверить, прибор для проверки плотности называется ареометр и стоит совсем недорого. И кислотой на одежду не попасть.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Приедь, посмотрю.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Какой-то прям сюрр - у девушки есть коттедж, иномарка, а АКБ сама заряжает... в подвале... Странный мир...
 
OP
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
ЭЭЭ...мну...ну...чтобы мир сказкой не казался, уточню- что щас в гостях в родительском коттедже, так что он не мой:) Машина моя, и АКБ заряжаю, потому что лублу в машинах ковыряться:)Шестерку по возможности всю излазила, теперь на нюше буду эксперементировать. Так что я не совсем блондинка в шоколаде, и мир вовсе не сюр:)
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Женитесь кто-нибудь на ней срочно ))))
 
OP
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Черт, я знала, что нужно успеть развестись!!!!!До того, как вылезла в форум автосаратова!!:)
Однако пока в процессе:))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ЭЭЭ...мну...ну...чтобы мир сказкой не казался, уточню- что щас в гостях в родительском коттедже, так что он не мой:) Машина моя, и АКБ заряжаю, потому что лублу в машинах ковыряться:)Шестерку по возможности всю излазила, теперь на нюше буду эксперементировать. Так что я не совсем блондинка в шоколаде, и мир вовсе не сюр:)

Женщина которая любит в машине ковыряться????? Однако.... Я думал такое только в кино
 
OP
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Даже и не знаю, что сказать:)Коньяк- тема.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Женский алкоголизм - неизлечим! ©
 
Верх Низ