а/м за 160 т.р.

  • Автор темы 323
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Третья 14 - ни на одной сзади нет ни одной буквы.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
а ещё лучше сзади надпись PILOT!!!!! :lol:
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
За 313 000 я сделаю из ВАЗ 2114 конфетку.
И получится мегарулёзный сепер-пупер... ТАЗИК!!! Лёш, ты меня извини, но, по-моему, это диагноз. В прошлом году на автор.ру продавалась 99, в которую тюнингеры впихнули VR6 2,8 от Пассата. Ну да, сумели, с технической точки зрения молодцы. НО НАХЕРА???!!!
P.S. кстати, с технической т.з. боюсь, что это убийственный болид, хотя бы из-за развесовки. Знаменитый пассатовский VR6 2,8 известен своим чудовищным весом, который штатная пассатовская же подвеска выдерживает с трудом.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Сегодня предложели машину состояние идеал, Honda Civic Ferio, серебро, 96 г.в., вариатор, климат контроль, 1.5л-105 л.с., есть все совсем...преложение суперовское, в продаже машина будет не долго, просят 170, торг уместен.... Если итерес еще есть, координаты продавца отдам.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
а че в Саратове кто-то умеет вариаторы чинить?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
А нафига их чинить если он не ломается? Зачем мешать агрегату работать.

Хондовский вариатор чрезвычайно надежная штука при условии его регулярного ТО. ТО включает замену ATF Z1 каждые 40000 км + промывка фильтров. Откуда вообще взялся этот миф о якобы ломаемости и ненадежности? Похоже человек с трудом принимает все новое и прогрессивное.

Я поездил наверное на десятке разных вариаторов, ни с одним проблем не испытывал, одно сплошное удовольствие.

Единственный трабл который иногда встречается это дергание на старте и плавание оборотов при езде на непрогретой машине вследствии потери фрикционных свойств ATF либо в связи с засорением клапанного механизма из-за несвоевременной замены жижи. Все это лечится в гаражных условиях при наличии ясной головы и некорявых рук.

Если кому интересно техническая и практическая сторона дела, то
Самая полная информация здесь. Очень много букв. (с) Hondamotor
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Миф взялся из статистики по другим машинам (в т.ч. Гетцам) что автомат в ослуживании менее надежен чем ручка и более дорог в обслуживании. К вариатору я думаю это относится в такой же мере. 140 тыков довольно большой пробег и можно ли верить что каждые 40 тыков обслуживание проводилось?
Я сам подумаваю насчет автомата или вариатор в следующей машине но возьму только новую из-за этого мифа.
А вообще меня не слушайте - мнение мое абсолютно непрофессиональное - иду на поводу у мифов.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Ну что касается автоматов, то статистика права в целом- убить автомат значительно проще, чем механику. Да он обходится дороже, если хочется сохранить его в рабочем состоянии, надо регулярно менять жижу и фильтра. На механике почему то об это забывают думать, что в итоге тоже может плачевно кончится.
Опять же автомат автомату рознь...я бы не стал например брать Гетс с АКПП - дохловат движочек будет, я считаю минимум сто кобыл нужно, чтоб достойно ездить.А то брал вон напрокат Акцент 1.4 на АКПП так измучился весь-бензин жрет, а ехать не едет. Тоже самое касается 3 ст.АКПП (как на старых Аудях/Фольксах к примеру).
А в надежности конкретно Хондовских агрегатов можно не сомневаться - они единственные делают вальные АКПП , что сближает их по эксплутационным характеристикам с механическими КП и имееют больший ресурс нежели планетарки.Хотя работают немного жестче и шумнее.

Вариатор Хонды имеет гарантийный ресурс 300 тк. и по опыту многих владельцев сильно его переживает.

Что касаается конкретной машины, то никаких траблов по коробке не выявлено, да и вообще это легко проверяется самодиагностикой либо мотор-тестером.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А насчет кондюка - у отца на работе одна из служебных машин нексия. При включении кондиционера мощность падает катастрофически. Это при том, что нексию изначально особо резвой не назовешь.
ИМХО нексия чисто бюджетный вариант, рабочая лошадка.

Ну понятно - а на ТАЗу - в люди, чиста для выездов...

Конечно не шустрая... Кадетт 1,3 уходит от восьмиклапанной тазополторашки в точку.

На Нексии 1,5 8 кл. кондей реально начинает чуствоваться после 120 км/ч. При этом она, будучи отрегулированной, таз-16 кл не уступит ни разу, особенно если дело дойдет до поездки на больших скоростях. Странно - а кобылок то меньше, вот незадача?
В точку говоришь ну-ну....
8-ми клапанная нексия перед 16 кл Вазом нервно курит, 16-клап также курит но меньше
По поводу высоких скоростей опять гон, отстанет полябому после 160,
а дальше взлетит нафиг на своих мягких стойках.
А вообще как было сказано Нексия машина для людей за 30, семейных, а 10-12 для пацанов, которые зажигают и не только похорошей дороге и по прямой.
Сколько на Нексию стоит сцепление с заменой?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
В точку говоришь ну-ну....
8-ми клапанная нексия перед 16 кл Вазом нервно курит, 16-клап также курит но меньше

Если штатная Нексия согласен, если ЧИПованная вопрос спорный.

По поводу высоких скоростей опять гон, отстанет полябому после 160,
а дальше взлетит нафиг на своих мягких стойках.

Если есть желание поставит рекорд скорости, чё мешает газ поставить.
ИМХО но на штатной подвески ТАЗика тоже убийство на таких скоростях носится.

А вообще как было сказано Нексия машина для людей за 30, семейных, а 10-12 для пацанов, которые зажигают и не только похорошей дороге и по прямой.

Об этом и говорим ;-)

Сколько на Нексию стоит сцепление с заменой?

Не знаю не менял, но могу выяснить, если вопрос связан с тем, что это действительно интересуетю
Или это типа аргумен, что на нексию это значительно дороже.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Я за Нексию.
Ничего не гремит и проклеивать не надо!
Менять первые года 3 тоже.
Гемороя никакого.
Насчет погоняться можно и на Нексии зажечь другой вопрос зачем.
По трассе машинка нормально летает и мягкие стойки ничемне мешают. А летать по нашим трассам особенно не приходится.
 
A

Andrew54zar57

Новичок
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
А взаправду, вот купишь авто японское (второй-третий хозяин), а автомат или вариатор сломаются? Как поступать? Где взять запчасть? Не ужто в Японии заказывать? Что-то в Саратове есть? Найти можно? А то тут у меня рядом (часто видел) Мазда Демио , вдруг без заднего стекла - разбито. Где он теперь найдет?
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Под заказ привезут. Стоить будет 300-600 $.
 
Верх Низ