А не переехать ли за город?

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
имхо дача. в доме все время есть чем заняться, все время! либо платить бабло, чтобы это делали за тебя. у меня товарищ один за два лета высадил газон в частном доме, метров 30-40, естественно сам не ухаживает, недавно посчитал, сейчас ему это газон выходит 240 тыс. рублей
Он к себе поселил садовника?

240т.р. на полгода (зимой же не косят ему?), это по 40т.р. в месяц. Если газон косить 1 раз в неделю, то за каждый покос он отдаёт 10т.р. Ну пусть удобряют его ещё.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Он к себе поселил садовника?

240т.р. на полгода (зимой же не косят ему?), это по 40т.р. в месяц. Если газон косить 1 раз в неделю, то за каждый покос он отдаёт 10т.р. Ну пусть удобряют его ещё.
у меня родители сами косят. машинку купил, а потом грабельками..гемор конечно, но 40 тыс отдавать моя жаба бы задушила меня.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
можно)но скоро она не будет нужна.
а вообще правильно тут сказали, дом всегда будет просить денег. тот же самый септик, подкрасить каждый год что-то, родители скважину бурили, оказалось вода ржавая, теперь фильтры ставить, не дешево.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Старый анекдот про нового русского напомнить? Ну типа один купил галстук за 10 тыс, а второй говорит а я вот за 15 тыс такой же за углом купил. Если этот газон обходится ему в 120 тыс в год, я найду человека который это будет делать за 80 тыс в год, 40 тыс считай экономия.
ЗЫ: я знаю у одного человека газон у которого в несколько десятков раз больше, и обходится намного дешевле.

наверное очень хорошая трава, вы сдурели шоли
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
у меня только один вопрос, неужели 2 семьи реально хотят жить вместе? я так понимаю два поколения?
по поводу площади. у нас 300 метров квадратных общая.на 3х человек это нормуль, чтоб впринципе не мешать друг другу.а вы на 5х 150 хотите.

во-во, нуево нафих. Прелести дома перекрывают, совместное проживание - какое бы оно не казалось радужным
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
если есть деньги то почему бы не реализовать мечту горожанина - жить у Волги, в частном доме.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 214
Реакции
316
Баллы
83
можно)но скоро она не будет нужна.
а вообще правильно тут сказали, дом всегда будет просить денег. тот же самый септик, подкрасить каждый год что-то, родители скважину бурили, оказалось вода ржавая, теперь фильтры ставить, не дешево.
Так ты, это... Обращайся ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Дано:
квартира 3х комнатная, центр города, ориент. цена 3300-3400р
квартира 1а комнатная, центр города, ориент. цена 1600-1700р
А реально вообще за эту сумму купить дом в нормальном районе?
Просто неподалёку от меня, на 1-ой дачной, по весне два участка по 10 соток продавали с домами-развалюхами. В объявлении цена была 4 млн.
 
OP
C

Critical

Guest
А реально вообще за эту сумму купить дом в нормальном районе?
Просто неподалёку от меня, на 1-ой дачной, по весне два участка по 10 соток продавали с домами-развалюхами. В объявлении цена была 4 млн.

Ну они продали? Я просто промониторил цены на сарбс, понятное дело, что коттедж на 5 лямов будет макс со штукатуркой, а не с евро ремонтом)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Ну они продали? Я просто промониторил цены на сарбс, понятное дело, что коттедж на 5 лямов будет макс со штукатуркой, а не с евро ремонтом)
Да, оба участка продали, причём довольно быстро, развалюхи (не коттеджи, а именно - старые, деревянные дома) снесли, уже новый дом строят. На месте второго, судя по всему, будет что-то вроде магазина.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Не забывай, одно из основных в жизни и развитии - круг общения.
Не забывай так же про безопасность. Если квартиру можно относительно надежно защитить хорошей дверью и замком, то дом - это уже другой уровень. Забор, видеонаблюдение, хорошие решетки, злобный пес))))))

По технике: Нужно выставлять обе квартиры на продажу, одновременно анализируя и просматривая предложения коттеджей. Быстрой продажи, тем более за предполагаемые суммы, все равно не будет.
Проехав посмотрев порядка 10 предложений, будешь знать, что тебе нужно, а что не нужно, и на какую сумму можешь рассчитывать. При нахождении более-менее конкретного покупателя на квартиру поиски активизировать, останавливаться на каком-то варианте покупки, брать и передавать задатки, готовить документы там и там и подгонять сделки к единому дню, согласуя последовательно дни переездов.
Это при условии того, что в покупаемый объект можно заселяться (не нужно делать ремонт).
А вообще трижды подумать.

можно и поменять
у меня вон знакомая риэлторша неудачно вложилась в Солнечный, теперь 1ком квартиру там меняет на дачу в районе СГУ, Пристанного и Усть-Курдюма
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
А реально вообще за эту сумму купить дом в нормальном районе?
Просто неподалёку от меня, на 1-ой дачной, по весне два участка по 10 соток продавали с домами-развалюхами. В объявлении цена была 4 млн.

гы,там коттедж прожают за 6300 тыс сделанный со всеми делами,нафиг участки за 4млн!!
http://realty.sarbc.ru/board/?pid=21890&bid=107904

а в районе какой ты хочешь ( Пристанное) ,пож-та
http://realty.sarbc.ru/board/?pid=35672&bid=118660
 
Верх Низ