А не переехать ли за город?

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Вы сами себе противоречите. А с кем Ваш ребенок будет там играть. Там три ребенка на две улицы одинаковых по возрасту. И неизвестно разрешат ли их родители общаться с Вашим Чадом. Доходы должны быть одинаковыми, так же машины, паровозы, пароходы- ну это типа шутка.

Общаться со свестниками в саду-школе (в зависимости от возраста), а в свобоное время гулять во дворе собственного дома, в то время, как городские дети все свободное время сидят у компа. Или, как я писала выше "городская мама" должна гулять вместе с ребенком, отрываясь от необходимой домашней работы, поскольку в наше время отпускать детей гулять одних опасно. В частном доме, с собственной огороженной территорией эта проблема решена.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Вы сами себе противоречите. А с кем Ваш ребенок будет там играть. Там три ребенка на две улицы одинаковых по возрасту. И неизвестно разрешат ли их родители общаться с Вашим Чадом. Доходы должны быть одинаковыми, так же машины, паровозы, пароходы- ну это типа шутка.
Бред, вырос в городе, но дружило нас так же 4 ребенка. Плюс все выше сказанное. Сейчас другое время, не путайте наше советское или около него детство и то что творится сейчас.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Выше SVI пишет, что может оказаться непросто с коттеджем... Конечно, я лично не сталкивалась, но вот на первой моей работе одна женщина с этим столкнулась. Попыталась содержать коттедж в том идеальном состоянии, как у нее было в квартире. Т.е., убираться, окна мыть и т.п... Короче, месяца через два, пришлось все-таки нанимать помощницу, т.к. она просто физически не смогла, здоровья не хватило. Не знаю, конечно, может она слишком уж старалась, т.е. больше, чем это необходимо. Но все равно, убирать 2 этажа... Мыть окна... И еще за двором следить. ИМХО, или кто-то в семье должен не работать, или помощников нанимать.
Хотя, если родители не работают, тогда хороший вариант.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
че вы все к этим окнам прицепились? можно подумать их надо мыть каждый месяц. не хочешь убирать много, живи в квартире. я не вижу в этом проблемы.
человек, который выбирает проживание за городом, должен кайфовать от этого.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
В домике за городом убираться надо пореже, чем в квартире, или я не прав?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Выше SVI пишет, что может оказаться непросто с коттеджем... Конечно, я лично не сталкивалась, но вот на первой моей работе одна женщина с этим столкнулась. Попыталась содержать коттедж в том идеальном состоянии, как у нее было в квартире. Т.е., убираться, окна мыть и т.п... Короче, месяца через два, пришлось все-таки нанимать помощницу, т.к. она просто физически не смогла, здоровья не хватило. Не знаю, конечно, может она слишком уж старалась, т.е. больше, чем это необходимо. Но все равно, убирать 2 этажа... Мыть окна... И еще за двором следить. ИМХО, или кто-то в семье должен не работать, или помощников нанимать.
Хотя, если родители не работают, тогда хороший вариант.

Да блин что-же за бред сегодня попадается? Чем отличается дом от квартиры, правильно метражом и количеством окон. Если бы ваша знакомая купила квартиру аналогичной площади коттеджа? меньше бы пришлось мыть?

Я удивляюсь покупаем после Оки полноприводный внедорожник и начинаем удивляться что 3.5л надо оказывается бензином заправлять.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Critical,какие вести с полей?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
После 3 месяцев лета, прожитых на даче, мечте о коттедже стала еще более сильной) Но только рядом с Волгой)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
После 3 месяцев лета, прожитых на даче, мечте о коттедже стала еще более сильной) Но только рядом с Волгой)

Это хорошо, но будет "3 месяца осень, 3 месяца весна и вечная зима" ))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это хорошо, но будет "3 месяца осень, 3 месяца весна и вечная зима" ))))))))

Ну так если будет теплый дом - то какая разница, осень, весна или зима?) Зимой на природе очень красиво, и так почти каждые выходные зимой на природу ездим.... Весной - тоже на солнышко и на свежий воздух охота) А осенью на природе пить прикольно, под дождик))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
А

алекс99

Guest
Такси из Волжских далей до центра стоит рублей 200 максимум. Да в коттедже и заночевать можно.

утром неудобно будет....да ладно пьянки. Тут в другом вопрос. или жена не работает и на машине, или водитель личный, потому как школа,секции, кружки там разные....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В семье две машины. Плюс родственники в городе живут.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Ну так если будет теплый дом - то какая разница, осень, весна или зима?) Зимой на природе очень красиво, и так почти каждые выходные зимой на природу ездим.... Весной - тоже на солнышко и на свежий воздух охота) А осенью на природе пить прикольно, под дождик))
Согласен, если за домом будут следить и ухаживать соответствующие люди. Снег там чистить, подметать... "Хозяйство вести — не мудями трясти!"
Такси из Волжских далей до центра стоит рублей 200 максимум. Да в коттедже и заночевать можно.
А что, в Далях что ни шаг — такси? Оплачивает принимающая сторона? ))))))))))))))))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
SVI, наймите уже домработницу и не страдайте.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Согласен, если за домом будут следить и ухаживать соответствующие люди. Снег там чистить, подметать... "Хозяйство вести — не мудями трясти!"

А что, в Далях что ни шаг — такси? Оплачивает принимающая сторона? ))))))))))))))))))

Ну за дачей мы сами ухаживаем? Справляемся вроде..снег чистить - машинку специальную можно купить.

21 век на дворе, такси можно заказать по телефону. У нас часто друзья так уезжают от нас.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Народ а кто вкурсе цен на землю у Юбилейного(но не дальше Зоналки), скоко будет стоить участок 4-6 соток? где и как меняется цена и от чего зависит?
Чето мне так некто и неатветил(
Седня ездил смотреть участки за монахов прудом, см 3 участка однин прям у речки, другой на начале склона, 3-ий совсем на склоне, стоимость по 150тр., есть токо свет, газ планируется гдето в 200м газовая труба и вода питьевая плинируется тоже гдето в 200мб оформлены как дачные участки,площадь 6-8сотк. Вот фото где расположены участки.
Какие мнения?
 

Вложения

  • 12346.jpg
    12346.jpg
    819,2 КБ · Просмотры: 7
  • 1235.jpg
    1235.jpg
    437 КБ · Просмотры: 7
  • 1234.jpg
    1234.jpg
    544,8 КБ · Просмотры: 6
  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    322,2 КБ · Просмотры: 6
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Да блин что-же за бред сегодня попадается? Чем отличается дом от квартиры, правильно метражом и количеством окон. Если бы ваша знакомая купила квартиру аналогичной площади коттеджа? меньше бы пришлось мыть?

Я удивляюсь покупаем после Оки полноприводный внедорожник и начинаем удивляться что 3.5л надо оказывается бензином заправлять.

Дом от квартиры аналогичной площади отличается много чем, вообще-то ))) Например, такая мелочь, как двор вокруг дома...
Ладно, это вообще разные вещи )

Но свой дом, это, конечно, здорово... Если есть возможность его содержать, ИМХО: надо иметь )
 
Верх Низ