А не пора ли снимать зимнюю резину?

  • Автор темы Татьянка
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В 1.00 на улицах Саратова чистый лед. На летней резине нереальные ощущения скольжения. На зимней таких отжигов по льду никогда не видать.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
где лед-то?)
с политеха ехал как раз в час ночи.все нормально.
у нас в пентагоне лужици даже не замерзли)
градусник 0 показывает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
где лед-то?)
с политеха ехал как раз в час ночи.все нормально.
у нас в пентагоне лужици даже не замерзли)
градусник 0 показывает.

Чапаева, Мичурина, Рахова, Вавилова. Термометр показывает -1, с учетом ветра- лед будет сразу.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
везде был, нигде льда не встретил. думаю, и с утра не будет.
в пентагоне, на горе лужи) там ветер сильнее и холоднее на градус)
да ладно, спор не имеет смысла.
я буду выгораживать выбор летней.
ты зимней)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я на летней мишлен пилот экзальто 2)))) Отсюда и градус ощущений))
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
ололо))
недосмотрел, перечитал))
у меня отжигов не получается, я льда не нашел)) с 12.00 до 12.30 ночи катался по центру, затем к политеху, затем через центр в пентагон, поднялся по рогожина (где церковь).
все ровно)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
Глупо сейчас ездить по чистому и мокрому асфальту на шипованой резине, тормозной путь у неё значительно больше чем у не шипованой
А по льду на летней резине вообще отлично!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А по льду на летней резине вообще отлично!

Возможно, если удасца найти этот лёд.

а мне вот интересно: нормальная - это какая? и по каким параметрам определяли преимущество перед зимней до -5?

например моя Nokian i3 вполне нормальная

А я и не говорю про неправильную и тем более не говорю про твою резину :) Я имею в виду общественность и то, что они ставят на колеса :) И не побоюсь в миллионный раз повториться, но любая летняя резина правильно функционирует при температуре окружающего воздуха выше +7гр. по Цельсию.

Что значит нормально по твоему? По моему нормально это когда тормозной путь при одинаковых условиях меньше.

Наверно по сравнительным статьям всяких журнальчегов, инетных статей и прочей желтопресины. Или что еще хуже по своим внутренним ощущениям.

Как раз по своим ощущениям, я вполне сносно чувствую авто для того чтобы делать выводы. Незнаю как у Вас, а у меня момент начала скольжения резины на дорожном покрытии чувствуется великолепно, и у зимней шипованой резины скольжение на асфальте при резком торможении начинается значительно раньше тормозной путь больше.
Кто не верит может это легко проверить на любой ровной площадке
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
!Chip, да ты успокойся :) Я рад за тебя что ты прекрасно чувствуешь момент торможения - это же здорово
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
резину можно было ннедели 2 назад точно поменять,че ерундой заниматься доказывать кому то про какие то тормозные пути.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
резину можно было ннедели 2 назад точно поменять,че ерундой заниматься доказывать кому то про какие то тормозные пути.

А мы не доказываем, мы тему АПаем :)

2 недели назад и сейчас - рано резину менять, однозначно :) Но это опять же на любителя, кому как омары нравятся, кому с соусом - кому без.
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
А мы не доказываем, мы тему АПаем :)

2 недели назад и сейчас - рано резину менять, однозначно :) Но это опять же на любителя, кому как омары нравятся, кому с соусом - кому без.

ну значит будем апать тему.да мне просто шипы жалко,да и льда ни где я уже не видел
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
А что их жалеть то? Им ничего не будет если не левак. А если левак - то канеш повылетают :) У меня обычные Медведы 2 сезона на классическом москвиче откатали, и щас на 9ке сезон, вылетело пара-тройка может, почти все время переобуваюсь раньше всех осенью и позже всех весной, т.о. большую часть времени езжу по асфальту на шипах.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня ехал по каше - воде - льду. Ничего страшго не испытал, просто снизил скорость и повороты медленно проходил. Под небольшую горку тормозит. Ехал на летнем континентале.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня ехал по каше - воде - льду. Ничего страшго не испытал, просто снизил скорость и повороты медленно проходил. Под небольшую горку тормозит. Ехал на летнем континентале.

Да где вы лед все находите?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ