А не пора ли снимать зимнюю резину?

  • Автор темы Татьянка
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
сегдня на астраханской между шелковичной и новоузенской как только пошел снег кто то не плохо в кого то вляпался на форде фокусе, что уж колесо выдрало... машинка была на летней резине уже... не повезло хозяину
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
сегдня на астраханской между шелковичной и новоузенской как только пошел снег кто то не плохо в кого то вляпался на форде фокусе, что уж колесо выдрало... машинка была на летней резине уже... не повезло хозяину

Можно подумать что на зимней резине его бы чтото спасло...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
Можно подумать что на зимней резине его бы чтото спасло...
При нынешней погоде продолжать упираться и говорить что на шипах сейчас ездят только дураки по моему совсем глупо.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
ема...паникёры...щас йа вас научу тормозить
кароче, когда подъезжаешь к перекрёстку, тормозишь не за 3 метра и в один приём, как вы обычно делаете, а в три приёма за 15 метров, даже если на светофоре накатают лёд то на 5 кмч на летней остановишься полюбому.

просто офигеваю над профессионализЬмом... :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
При нынешней погоде продолжать упираться и говорить что на шипах сейчас ездят только дураки по моему совсем глупо.

Глупо сейчас ездить по чистому и мокрому асфальту на шипованой резине, тормозной путь у неё значительно больше чем у не шипованой
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Глупо сейчас ездить по чистому и мокрому асфальту на шипованой резине, тормозной путь у неё значительно больше чем у не шипованой

Бред, при той температуре что сейчас за бортом летняя резина работает неправильно. Шипы тут не причем.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
ема...паникёры...щас йа вас научу тормозить
кароче, когда подъезжаешь к перекрёстку, тормозишь не за 3 метра и в один приём, как вы обычно делаете, а в три приёма за 15 метров, даже если на светофоре накатают лёд то на 5 кмч на летней остановишься полюбому.

просто офигеваю над профессионализЬмом... :)

это не вылечит многих наших засратовских водителей :)

ну и по поводу торможения: а еще и на пониженную переключиться не мешало бы и подкатить к перекрестку не используя тормозную систему - это намного полезнее в плане личной тренировки и вообще
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Бред, при той температуре что сейчас за бортом летняя резина работает неправильно. Шипы тут не причем.

Наверное у меня неправильная резина... А вообще я предлагал тест, 2 примерно одинаковые машины одна на шипах другая на лете, до 60 разгоняемся и тормозим, и собственно асфальт покажет у кого что неправильно работает.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Наверное у меня неправильная резина... А вообще я предлагал тест, 2 примерно одинаковые машины одна на шипах другая на лете, до 60 разгоняемся и тормозим, и собственно асфальт покажет у кого что неправильно работает.

Не существует двух примерно одинаковых автомобилей. Предлагаю с тестами идти в исследовательские лаборатории :to_clue:
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Нормально все, нам бы еще завтра день продержаться, там должно теплеть потихоньку. Для ночных трасс пока рано конечно.
Просто перед поездкой нужно пару прогревочных кругов делать )
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не существует двух примерно одинаковых автомобилей. Предлагаю с тестами идти в исследовательские лаборатории :to_clue:

Ну тогда не стоит про бред и про неправильную резину, нормальная летняя резина уже давно не дубеет даже при минус 5. Во всяком случае моя отлично держится до -5 на сухом и влажном асфальте, лучше чем шипованый зимний мишлен хайс
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Ну тогда не стоит про бред и про неправильную резину, нормальная летняя резина уже давно не дубеет даже при минус 5. Во всяком случае моя отлично держится до -5 на сухом и влажном асфальте, лучше чем шипованый зимний мишлен хайс

А я и не говорю про неправильную и тем более не говорю про твою резину :) Я имею в виду общественность и то, что они ставят на колеса :) И не побоюсь в миллионный раз повториться, но любая летняя резина правильно функционирует при температуре окружающего воздуха выше +7гр. по Цельсию.
 
Xoce

Xoce

Участник
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
16
Ну тогда не стоит про бред и про неправильную резину, нормальная летняя резина уже давно не дубеет даже при минус 5. Во всяком случае моя отлично держится до -5 на сухом и влажном асфальте, лучше чем шипованый зимний мишлен хайс

а мне вот интересно: нормальная - это какая? и по каким параметрам определяли преимущество перед зимней до -5?
 
Xoce

Xoce

Участник
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
16
А я и не говорю про неправильную и тем более не говорю про твою резину :) Я имею в виду общественность и то, что они ставят на колеса :) И не побоюсь в миллионный раз повториться, но любая летняя резина правильно функционирует при температуре окружающего воздуха выше +7гр. по Цельсию.

не успел..+1)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
а мне вот интересно: нормальная - это какая? и по каким параметрам определяли преимущество перед зимней до -5?

Наверно по сравнительным статьям всяких журнальчегов, инетных статей и прочей желтопресины. Или что еще хуже по своим внутренним ощущениям.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Ездил сегодня целый день на летней, проблем не испытал никаких, вспоминается фраза из одного журнала где тестировали шипованые шины: -" никакая, даже самая лучшая, шипованая резина не спасет вас от ДТП, если вы ведете машину не безопасно, шипы должны быть прежде всего в голове" так вот даже сейчас на летней резине шипы в моей голове
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ