А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Пока одни гонятся за комфортом (это я про липу), другие плевав на этот комфорт проезжают там, где первые беспомощно шлифуют лёд.
А почему липучка комфортная ?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 947
Реакции
655
Баллы
113
видимо оттого, что во всяких говноавтомобилях слышно шум шипов.
А мне наоборот приятен звук вгрызающихся шипов, независимо в какую поверхность, а она сейчас очень изменчивая.
И эти дошипованные мной шины, прям радуют слух )))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
Да, приятно слышать как шипы пытаются грызть лёд, но безуспешно, на малом уклоне. И ужасно слышать, как шипы шлифуют голый асфальт, пытаясь найти зацеп

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 947
Реакции
655
Баллы
113
И ужасно слышать, как шипы шлифуют голый асфальт, пытаясь найти зацеп
Ну да, когда на хвосте/буксире >2 тн и в подъем, да ужасно. Именно это я испробовал на след день после дошиповки. Были участки льда и асфальта. С 3-го раза заехали )))
Тут важна техника, стратегия, и скоординированность действий тягача и буксируемого.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 127
Реакции
676
Баллы
113
А можно дошиповать шипованную резину?) новую имею в виду. Видел на днях на ютубе, у одного почти вся в шипах резина, блестит аж) или дошиповка обычно в места откуда вылетели старые
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 559
Реакции
3 486
Баллы
113
А можно дошиповать шипованную резину?) новую имею в виду. Видел на днях на ютубе, у одного почти вся в шипах резина, блестит аж) или дошиповка обычно в места откуда вылетели старые
не вижу смысла дошиповывать новую шиповку. ибо это подготовка резины к одному определенному покрытию - гололеду. но помимо гололеда резина в обычных условиях должна быть более универсальна.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 127
Реакции
676
Баллы
113
не вижу смысла дошиповывать новую шиповку. ибо это подготовка резины к одному определенному покрытию - гололеду. но помимо гололеда резина в обычных условиях должна быть более универсальна.
Ну да, иначе соприкосновения с асфальтом только на когтях, что не хорошо. Сцепление будет совсем отсутствовать
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
Ну да, когда на хвосте/буксире >2 тн и в подъем, да ужасно. Именно это я испробовал на след день после дошиповки. Были участки льда и асфальта. С 3-го раза заехали )))
Тут важна техника, стратегия, и скоординированность действий тягача и буксируемого.
не важно сколько. Если встал, то и шипы не помогают тронутся с места, если нет электронных помощников. Я это всё прошёл за много лет. Встал - не едет.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
А почему липучка комфортная ?
Уже ответили, мне и добавить нечего
видимо оттого, что во всяких говноавтомобилях слышно шум шипов.
Сейчас даже в недешевых негавноавтомобилях экономят на шумоизоляции, так что я бы поспорил с таким утверждением.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Вопрос к эксплуатантам липучки. Комфортно ли передвигаться в погоду, подобной сегодняшней? Как в целом она ведет себя на подьемах типа улиц Б.Взвоз, Соборная, Некрасова и тому подобных (учитывая, что до весны их до асфальта чистить теперь не будут). Комфортно ли разьезжаться на узких улицах, где по факту вместо 2-х осталось 1.5 колеи - это на улицах типа Посадского, Гоголя, Зарубина и т.д. P.S. Перечислены улицы, знакомые мне, догадываюсь, что в каждом районе города таких навалом.
 
Верх Низ