А вы обманываете своих детей?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Нет. Чего и всем желаю.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
...дети врут не в зависимости от возраста, а в зависимости от воспитания...
немного не права ты, вот :
Я где-то то ли слышал то ли читал, что дети до 3 лет не способны врать, это не связано с отсутствием навыка.
в этом и была суть эксперимента, только именно 5летний барьер там был определен как переломный - до этого возраста дети сначала не умеют, а потом постепенно учатся!
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
а потом постепенно учатся!

Они не учатся, они взрослеют и преобретают новообразования соответсвующие возрасту. В 2 года просто дети даже и не понимают что можно взять и открыть коробку, а 5-ти летние дети это уже знают и могут оценивать ситуацию, что котроля нет, по-этому им ничего не машает заглянуть, любопытсво то дай боже в этом возрасте, еще с 4-х лет начинается - возраст почемучки! А вот скажет он правду или нет - это к элементу воспитания относится, если в семье доверительные отношения, то скорее всего признается что смотрел. Вообще в этом возрасте очень хрупкая грань воображения, фантазии или присутсвия вранья, но без двух первых характеристик, жизнь малышей будет скучной и даже странной, ведь сюжетно-ролевые игры это основной вид их деятельности.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Нет. Чего и всем желаю.
не надо всех судить по себе ) и желать того что себе хочется :)
вам пожелаю вашего же и дальше, а у всех других своя жизнь

(а я категорически не верю принципиальным людям, которые утверждают что они никогда не врут :))))) )
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
не надо всех судить по себе ) и желать того что себе хочется :)
вам пожелаю вашего же и дальше, а у всех других своя жизнь

(а я категорически не верю принципиальным людям, которые утверждают что они никогда не врут :))))) )

Вопрос стоял о вранье детям. Ребёнку не врал ни разу. Принципиально. Взрослым врать приходится.. И это не секрет. Поскольку нет большей глупости, чем всегда всем говорить правду. Это чисто моё мнение. В Вашем посте немного "поплыл". Чего пожелали-то в конечном итоге? Мне обижаться или радоваться?
 
BaTanya

BaTanya

Новичок
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
8 706
Реакции
359
Баллы
0
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Не ну врать не врем, но некоторые вещи иногда не договариваем ибо в силу возраста не все деть может воспринять правильно)
+1

Вот точно:самое ужасное, когда родители говорят: вернусь через 5 минут, а потом их нет и нет! В этом вопросе точно обманывать не стоит
+1
Стараюсь по возможности сыну не врать, но все же частенько приходится немного приверать,недоговаривать. Сыну исполнилось 9лет, а он собирается писать деду морозу....
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0

не считаю это кошмаром....Был случай под Новый год, когда сын увидел в деревне, в лесу на санях "Деда мороза"... причём реалный такой дед, сама бы поверила ....... он ему подарил самодельную свистульку и сказал писать письма....Хотя еще в садике он мне говорил, что некоторым детям родители дарят подарки вместо ДедаМ.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
не считаю это кошмаром....Был случай под Новый год, когда сын увидел в деревне, в лесу на санях "Деда мороза"... причём реалный такой дед, сама бы поверила ....... он ему подарил самодельную свистульку и сказал писать письма....Хотя еще в садике он мне говорил, что некоторым детям родители дарят подарки вместо ДедаМ.

Да я как бы тоже ... я ж смайлик поставила ... Но с "Дедушкой" всё равно заканчивайте, он мальчик взрослый ... поймёт ))
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Да я как бы тоже ... я ж смайлик поставила ... Но с "Дедушкой" всё равно заканчивайте, он мальчик взрослый ... поймёт ))
да он сам уже думает мол вырос, а ДМ только маленьким дарит.... но всё же рассчитывает может ещё годик прокатит....
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
да он сам уже думает мол вырос, а ДМ только маленьким дарит.... но всё же рассчитывает может ещё годик прокатит....

у нас то же самое, хотя сыну всего 7)))))) Вообще, дети читают себя взрослыми или нет в зависимости от ситуации))))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
у нас то же самое, хотя сыну всего 7)))))) Вообще, дети читают себя взрослыми или нет в зависимости от ситуации))))
А че, а че(с), лично я до 18 лет получала сладкие кулечки с работы родителей:a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
К

Королёсик

Guest
Фигасе ты его наёобманываешь.

Не факт, что он не делает то же самое с папкой и мамкой, говоря, что он верит в Мороза. Разводит родителей, например, зная, что так он получит 2 подарка вместо одного только от родителей) Я так делала

А вообще, родителям сейчас легко поддерживать легенду о Деде Морозе. В декабре на Деда Мороза можно посмотреть с любого федерального канала (в Великом Устюге очень убедительный Дед Мороз, я щитаю, у него и почтовый адрес есть), пусть ребёнок еще докажет, что его нет)
 
Верх Низ