А вы обманываете своих детей?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Не факт, что он не делает то же самое с папкой и мамкой, говоря, что он верит в Мороза. Разводит родителей, например, зная, что так он получит 2 подарка вместо одного только от родителей) Я так делала
всё возможно.... когда он под елкой нашел роликовые коньки, столько СЧАСТЬЯ было... после наших подарков такого нет.:girl_sad:
 
Последнее редактирование:
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Нет. Чего и всем желаю.

Ок. Сын 6ти лет на днях у меня спрашивает для чего нужен тампакс. Я ему соврала что это девчачье косметическое средство. Надо было честно все объяснить?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
насчет деда мороза. в детстве я очень часто находил подтверждение его существования, более того прихода конкретно ко мне, а вот обратного я не наблюдал. и что теперь мне надо думать, что его не существует?
 
OP
М

Многомама

Guest
Надо было честно все объяснить?
а моя знает) тебя спасает только то, что у тебя сын)))))

верила в ДМ, пока родители не спалились, перед НГ наша в шкафу у мамы куклу, которую мне потом "подарил дед мороз")) мне было 8 лет))))))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
да он сам уже думает мол вырос, а ДМ только маленьким дарит.... но всё же рассчитывает может ещё годик прокатит....

Вот тока не говорите мне, что ДМ не существует! Не надо жизненных разочарований! А кто же тогда разъезжает на тройке, с красными щеками и с маленькой девчушкой рядом???
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
а моя знает) тебя спасает только то, что у тебя сын)))))

Ну хз, не думаю что 6летней дочери я стала бы рассказывать всю физиологию процесса. Это лишняя информация пока, имхо
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ок. Сын 6ти лет на днях у меня спрашивает для чего нужен тампакс. Я ему соврала что это девчачье косметическое средство. Надо было честно все объяснить?

Кхм, а что Вас смутило? Если б Вы ответили, что это гигиеническое средство, это было бы правдой и ребёнок бы успокоился, поскольку бы услышал "умное" слово и ответ на свой вопрос. Ни кто ж не спрашивал Вас о процессе жизненного цикла сего изделия?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Кхм, а что Вас смутило? Если б Вы ответили, что это гигиеническое средство, это было бы правдой и ребёнок бы успокоился, поскольку бы услышал "умное" слово и ответ на свой вопрос. Ни кто ж не спрашивал Вас о процессе жизненного цикла сего изделия?

А смысл говорить ребенку информацию которую он не поймет? Зачем его запугивать умными словами? Что бы отвалил с вопросами? Я считаю честнее объяснить близким к правде понятием, адаптируя его к восприятию ребенка. И волки сыты и овцы целы.
 
OP
М

Многомама

Guest
[OFF]блин, вот я знала что кто нить обязательно спросит:)))) в туалет за мной пошла, а я ее сначала не заметила, а потом она уходить не захотела, а мне очень надо было. [/OFF]
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А смысл говорить ребенку информацию которую он не поймет? Зачем его запугивать умными словами? Что бы отвалил с вопросами? Я считаю честнее объяснить близким к правде понятием, адаптируя его к восприятию ребенка. И волки сыты и овцы целы.

Ну это Ваша позиция. Как говорится, наука имеет много гитик. Я свою позицию озвучил. Кстати, это не значит, что ребёнок не врёт мне :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
[OFF]блин, вот я знала что кто нить обязательно спросит:)))) в туалет за мной пошла, а я ее сначала не заметила, а потом она уходить не захотела, а мне очень надо было. [/OFF]

панятна :prankster:
 
OP
М

Многомама

Guest
ё-маё, какой стрееес у дитя!
никакого:) - болит там? - да, дочь - понятно, мам. Весь разговор, все эмоции, зато не трогает больше и не спрашивает) спрашивает когда у нее сиси как у мамы вырастут и когда она красицца сможет)))) по моему все нормально. НЛ
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Вопрос стоял о вранье детям. Ребёнку не врал ни разу. Принципиально. Взрослым врать приходится.. И это не секрет. Поскольку нет большей глупости, чем всегда всем говорить правду. Это чисто моё мнение. В Вашем посте немного "поплыл". Чего пожелали-то в конечном итоге? Мне обижаться или радоваться?

нечему тут обижаться
после Вашего поста стало почему-то очень скуууушно
а вообще любой принцип - тоже такая глупость
и мильон ситуаций когда даже детям лучше соврать

вот тот же пример с Дедом Морозом - сын нас спрашивал "мама это ты положила подарок под елку?" - какое тут уж уклонение? уклонение порождает сомнение, так вот твердо и уверенно (ага, и нагло :) ) говорила "нет конечно! это не я положила подарок!" и надо сказать взгляд, светящийся от настоящего чуда - это само по себе чудо :)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
не обманываю
ЗЫ. перепечатку из издания не читал
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ