Абхазия 2010-2011

  • Автор темы Мекка
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мы в Дагестан едем отдыхать 1-7 августа. Желающих присоединиться нет?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Вчера на форуме находила ссылку на сайт, где можно проложить маршрут с учетом промежуточных пунктов (а не просто от города до города)... перерыла весь форум и яндекс - не могу найти.. киньте кто-нить, плз

Еще неплохо прокладывается маршрут здесь: www.autotransinfo.ru
 
Geparda

Geparda

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Мекка, езжай спокойно! и лучше всего дальше Гагр, там подешевле и народа поменьше. Экскурсии опять таки подешевле и цены в кафе (район Гудауты исключай!).
Почитай тут- много интересного http://abhazia.com/phpBB2/
Проверенных адресов много. Пиши в личку если заинтересует.
 
OP
Мекка

Мекка

Новичок
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Мекка, езжай спокойно! и лучше всего дальше Гагр, там подешевле и народа поменьше. Экскурсии опять таки подешевле и цены в кафе (район Гудауты исключай!).
Почитай тут- много интересного http://abhazia.com/phpBB2/
Проверенных адресов много. Пиши в личку если заинтересует.

В личку уже пишу ;)
Народ, а еще вопрос - какой там климат? и стоит ли вообще ехать с малышом в июле - больше чем на 2 недели не получится, а меня напугали акклиматизацией... В прошлом году мы очень удачно отдохнули на Волге в июле, никаких симптомов у него не было. Но море это ведь другое дело..??
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В личку уже пишу ;)
Народ, а еще вопрос - какой там климат? и стоит ли вообще ехать с малышом в июле - больше чем на 2 недели не получится, а меня напугали акклиматизацией... В прошлом году мы очень удачно отдохнули на Волге в июле, никаких симптомов у него не было. Но море это ведь другое дело..??

А вы по серпантину с ребенком не разу не ездили? Я вот только из за сына не езжу в сторону Адлера. Просто помню себя, когда сидел на заднем сиденье, думаю с таким малышом придется там останавливаться каждые 10 минут. Сзади очень укачивает. И такой тем в течении 4 часов примерно. Это реально сложно детям перенести. Подумайте по поводу Крыма, климат там сухой. Поэтому сильной аклиматизации нет. Все кто ездил с детьми, неразу проблем не было.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А вы по серпантину с ребенком не разу не ездили? Я вот только из за сына не езжу в сторону Адлера. Просто помню себя, когда сидел на заднем сиденье, думаю с таким малышом придется там останавливаться каждые 10 минут. Сзади очень укачивает. И такой тем в течении 4 часов примерно. Это реально сложно детям перенести. Подумайте по поводу Крыма, климат там сухой. Поэтому сильной аклиматизации нет. Все кто ездил с детьми, неразу проблем не было.

Когда ехали туда, то ребенок серпантин перенес нормально, но и ехали мы не быстро, часто останавливались. А обратно я летел как угорелый, ребенок конечно же это прочувствовал((((
 
OP
Мекка

Мекка

Новичок
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
А вы по серпантину с ребенком не разу не ездили? Я вот только из за сына не езжу в сторону Адлера. Просто помню себя, когда сидел на заднем сиденье, думаю с таким малышом придется там останавливаться каждые 10 минут. Сзади очень укачивает. И такой тем в течении 4 часов примерно. Это реально сложно детям перенести. Подумайте по поводу Крыма, климат там сухой. Поэтому сильной аклиматизации нет. Все кто ездил с детьми, неразу проблем не было.

Сложно отказаться от задуманного, я сначала рассматривала идею поездки как раз в Крым... только ведь мне еще и о двух старших детях надо подумать, и о муже.. Там же море мелкое, как они будут там купаться?
Буду готовить к серпантину - качать на качелях для развития вестибулярного аппарата, тем более что он любит качельки.
а еще надеюсь на верное средство от всех капризов и болячек - грудное молоко.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сложно отказаться от задуманного, я сначала рассматривала идею поездки как раз в Крым... только ведь мне еще и о двух старших детях надо подумать, и о муже.. Там же море мелкое, как они будут там купаться?
Буду готовить к серпантину - качать на качелях для развития вестибулярного аппарата, тем более что он любит качельки.
а еще надеюсь на верное средство от всех капризов и болячек - грудное молоко.

Где мелкое море? В Крыму то? Да я туда езжу только из за дайвинга, там места есть обалденные для этого. А если берег скалистый, то бывают места что с берега прыгаешь и глубина 5 метров.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Сложно отказаться от задуманного, я сначала рассматривала идею поездки как раз в Крым... только ведь мне еще и о двух старших детях надо подумать, и о муже.. Там же море мелкое, как они будут там купаться?

В Крыму Черное море не мельче, чем в Краснодарском крае.)
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Сложно отказаться от задуманного, я сначала рассматривала идею поездки как раз в Крым... только ведь мне еще и о двух старших детях надо подумать, и о муже.. Там же море мелкое, как они будут там купаться?
Буду готовить к серпантину - качать на качелях для развития вестибулярного аппарата, тем более что он любит качельки.
а еще надеюсь на верное средство от всех капризов и болячек - грудное молоко.


Насчет Крыма - это какое-то странное заявление. Все равно что побывать где-нибудь возле Анапы в лиманах протухших и говорить потом, что все Черное море в России мелкое, там купаться нельзя.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Сложно отказаться от задуманного, я сначала рассматривала идею поездки как раз в Крым... только ведь мне еще и о двух старших детях надо подумать, и о муже.. Там же море мелкое, как они будут там купаться?
Буду готовить к серпантину - качать на качелях для развития вестибулярного аппарата, тем более что он любит качельки.
а еще надеюсь на верное средство от всех капризов и болячек - грудное молоко.

А мне в Абхазии море и берег больше понравилось, чем в Крыму. В Крыму оно каменистое слишком, и холоднее и травы у побережья много.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А мне в Абхазии море и берег больше понравилось, чем в Крыму. В Крыму оно каменистое слишком, и холоднее и травы у побережья много.

В Крыму есть и песчаные пляжи и без травы много.
 
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Планирую выехать в ночь,чтоб не очень жарко,расчетное время на дорогу 18-20 часов,без остановок и сна,с двумя детьми,мальчику -16,дочке -7
 
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Просто неохото на трассе искать жилье и прочая колгота,а ы машине спать жарко, два года ездием без начевок,термос кофе пригождается
 
Е

Елена123456

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Еще один момент - по дороге есть какие-нибудь интересные места, где можно было бы остановится, отдохнуть, погулять с ребенком? Просто не представляю, как он выдержит такой дальний путь (конечно, где-то придется останавливаться ночевать). Чем вы занимаете ребенка (2-3 лет) в дороге? ;)

Накупите игрушек и книжек новых, до поездки не показывайте. В пути по одной доставайте. Потерял интерес к одной, достаём вторую)). Нам хватило, правда, до Краснодара, там уже базары начинаются, купить можно что-то. Если ребёнок с удовольствием смотрит мультики - портативный DVD плеер - то, что нужно! Побольше любимых мультиков на флешку и вперёд! Мы ездили 2 раза, первый раз ребёнку было 1,7. Собираемся ещё. Если что ещё что интересно, спрашивайте).
 
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Я был в Абхазии только один день, на экскурсии. Природа - да, этого не отнять, обалденно. Но. Местные вас во всем будет стараться на... обмануть, в общем. Начиная от мандаринового сока, чачи, вина (даже не думайте брать в рот эту гадость).
Знакомые (молодая пара) отдыхали там 2 недели. Очень не понравилось отношение местной молодежи. Эти самовлюбленные кичливые мартышки просто еще не понимают, что без России и туристов им всем кирдык. Насмешки над парнем, смешки в сторону девушки. Она еле удерживала его. А каково пацану? Видеть, как эти зверьки что-то там по-своему лопочут, но явно что-то обидное, и ничего не смочь сделать? Сколько нервов и злости держать в себе... А сунься - хорошо, если жив останешься. Они держатся только стайками, и все в толпе герои. Очень верно в отчете тут написали: козо*бы.
В общем, говорят, природа и море - просто нет слов,супер, а вот эмоционально очень устали, а из-за этого и ощущения от отдыха очень смазаны.
Мое мнение - цивилизованным людям надо и отдыхать в цивилизованных местах. Скупой платит дважды.

p.s. В таких случаях не за себя волнуешься, а за своих близких, за тех, за кого в ответе.
Вот тут уже и решать, надо ли оно вам, нужен ли такой отдых.
 
Последнее редактирование модератором:
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Вот проложил маршрут по данной ссылке хотел поинтересоваться по поводу качества дороги???потомучто все обычно едут вдоль побережья Волги через Волгоград!А по карте предлагают через Калининск!
 
Верх Низ