Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
А из чего вино там? Разве делают своё?
Даже в Саратове делают своё вино из своего винограда, почему там не могут своё вино из винограда делать?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Даже в Саратове делают своё вино из своего винограда, почему там не могут своё вино из винограда делать?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

Да им лишь бы сболтнуть.

Сухумский винзавод второй год как отказался от концентратов, делает настоящее, причем весьма не плохое вино. Раньше сырья не хватало, сейчас наладили виноградники и вопрос с сырьем снялся. Домашнее вино делают в каждом втором дворе.

Но если покупать бормотуху на пляже - там да, безпроигрышная лотерея: по любому отрава будет.


А чего ещё никто про взрыв не сумничал?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Чего уж умничать, и так всё понятно. А ёжики так и будут лезть на кактус.

Что именно понятно? Быдлоабхазы решили проучить отдыхающих? Для этого взорвали склад? А Россия кого тогда учит? У нас одно время по два три склада в год взрывалось.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Я не знаю, может кто и у нас продает, но и я не покупал, приехал к знакомым они мне дали 5л своего вина из своего винограда.

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0

И эти склады располагались в местах отдыха туристов?

И несколько туристов погибло/пострадало?
Если честно, то насрать. Я не призываю к посещению Абхазии, но так, на вскидку, (можно по России накидать, кучу ссылок, а оно надо?): https://www.youtube.com/watch?v=G1NjLBtrS-A
P.S. Мы с женой на протяжение лет 10 каждый год посещаем Рицу на своём авто, проблем не было до этого года, когда на Рице убрали КПП и тут началась вакханалия.... Всем стало пох на знаки, появились пробки и т.д., и т.п.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 768
Реакции
2 146
Баллы
113
Сухумский винзавод второй год как отказался от концентратов, делает настоящее, причем весьма не плохое вино. Раньше сырья не хватало, сейчас наладили виноградники и вопрос с сырьем снялся. Домашнее вино делают в каждом втором дворе.
Спору нет. Фирменное вино только и надо брать. С акцизами и т.п. А если нормальное производство - никто не будет по левому толкать с производства в пластиковых бутылках.
Но местные своё вино продавать туристам не будут. Его слишком мало.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Но местные своё вино продавать туристам не будут. Его слишком мало.

И да, и нет.
Я там вино покупаю. Вино и чачу. Строго в одном месте. Мужик делает это именно на продажу, но типа для своих. Ну, к примеру - свадьба или другое несчастье и нужно много. Идут к нему. А ещё гостиницы закупают организованно Исключение для туристов (нас там отдыхающими называют), которых приводят "свои". Просто с улицы - не продает.

У него парадный подвал (ну типа шоурума что ли) площадью примерно метров 150 квадратных. Там плотно бочки с вином и чачей. Я спрашивал, откуда объёмы. А мне показали его участок. Два гектара винограда - то есть подвал в общем-то у него не один. )))

Но на базаре или пляже купить его вино не реально. Местные просто глаза отводят, если про вино на пляже спросить, это да. А вот в Геленджике глаза никто не отводит. Кричат, что супер вино и точка, хотя бадяга ровно такая же.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
И эти склады располагались в местах отдыха туристов?

И несколько туристов погибло/пострадало?

Я верно понимаю, что когда наши гибнут, это ерунда, главное, что бы туристы не пострадали?

Так вот: Абхазия целиком - одна сплошная зона отдыха туристов и отделить там что-то сложно или невозможно.

Помимо людей жалко саму грязелечебницу, попавшую под основную раздачу. Там руины были с ржавыми ваннами эмалированными. А в прошлом году сделали капитальный ремонт, все заменили или отчистили. Я только на фотографиях это видел, хотел в этом году опробовать. Не судьба.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Екатеринбуржцев после ДТП держат заложниками в Абхазии. У туристов требуют огромный выкуп


После столкновения машина свердловчанина нуждается в ремонте
Фото: Василий Снигирев
Екатеринбуржец со своим несовершеннолетним сыном отдыхали в Гаграх и попали в ДТП. В городском ГАИ им прямо сказали, что они не смогут выехать из республики, пока не заплатят 200 тысяч рублей местному участнику аварии.

48-летний екатеринбуржец Василий Снигирев с 16-летним сыном Андреем поехали в отпуск в Абхазию своим ходом на автомобиле «Ауди» 2 августа. Уже 7 августа уральцы попали в ДТП.

«Отец рассказал, что местный житель ехал по главной на грузовом автомобиле „Фольксваген транспортер“, а он выезжал с второстепенной. Там было много места, но произошло столкновение. Возможно, была устроена автоподстава, но в любом случае отец признал себя виновным. В этот момент мимо проезжали гаишники. Они взяли с отца три тысячи рублей за составление схемы ДТП, но позже выяснилось, что никакие материалы по этой аварии они вообще не составляли», — рассказал «URA.RU» Александр Снигирев, старший сын абхазского заложника.

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ

Что творится в Абхазии, где убили русского туриста
После того как автоинспекторы уехали, тут же появились порядка пятнадцати человек местных жителей, которые начали угрожать туристам. Снигирев написал расписку, что готов оплатить ремонт машины местного жителя, однако абхаза это не устроило.

«Я звонил этому Ильясу, ему не нужен ремонт. Он требует, чтобы отец выкупил его машину за 200 тысяч рублей — это грузовой „Фольксваген Транспортер“ 1993 года выпуска весь ржавый в полуживом состоянии, заявленной суммы он не стоит», — продолжает Александр Снигирев.

В ГАИ города Гагры Василию Снигиреву прямо сказали, что надо заплатить 200 тысяч, что так будет лучше для всех. При этом забрали права и документы на машину. Предупредили, что на границе свои люди и Снигиревым не позволят выехать из республики.

«Отец пошел к помощнику прокурора города. Тот сказал, что ему звонили от Ильяса. Прокуратура вмешиваться не будет, станет лишь наблюдать.

В тот же день Василий Снигирев узнал, что местные хотят забрать его «Ауди», которая после ДТП не на ходу. Так как абхазы с ним дела иметь не хотят, екатеринбуржец взывал автоэвакуатор из Сочи. В тот момент, когда он собирался погрузить машину на эвакуатор, подъехала большая группа местных.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ

У россиян отнимают бизнес в Абхазии. Жертвой местных кланов стал основатель «Города без наркотиков». ВИДЕО
«Ты должен 200 тысяч рублей, и пока ты нам не заплатишь ни ты, ни твой сын, ни твоя машина из Абхазии не выедет, нам плевать на прокуратуру, а милиция и таможня стоят за нами, — так заявили они моему отцу, продолжает Александр. — В итоге эвакуатор пустым вернулся в Сочи».

Замначальника милиции Гагр, с которым Снигиреву удалось поговорить, сказал, что «автомобиль вы не сможете вывести за границу с Абхазией, раз не смогли договориться со вторым участником, и что надо проводить следственные действия, а это займет до месяца».

Консул России в Гаграх поставлен в известность о случившемся, но пока не вмешивается в происходящее и никакой помощи соотечетвеннику не оказал.

Тем временем местный водитель поставил туристов «на счетчик». Он требует 200 тысяч рублей, плюс к этому три тысячи рублей сверху за каждый день просрочки.

Редакция «URA.RU» пыталась дозвониться до милиции Гагр и до российского посольства в Абхазии, но это не удалось.

https://ura.news/news/1052300198
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 624
Реакции
3 530
Баллы
113
всё правильно, чем больше туда едет туристов, тем лучше в целом ситуация с сервисом и вообще
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
что-то слабо верится что эвакуатор попрется в Гагры из Сочей
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Россиянин Василий Снигирев заявил RT: информация о том, что его якобы удерживают в заложниках в Абхазии и вымогают деньги, не соответствует действительности.
https://russian.rt.com/ussr/news/417742-rossiyanin-zalozhnik-oproverg
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Ездил как то на абхазский рынок из Олимпийской деревни. После общения с аборигенами понял, что отдыхать здесь не хочу.
Потом прочитал историю Абхазии про их дикие племена и т. д. Первое впечатление, что ничего не изменилось, но более цивилизованные теперь едут на работу в Сочи и т. д. Никакая природа не компенсирует этого существенного минуса. Причем это ни какая то боязнь дикарей, просто отсутствие интереса, то же самое можно и дома наблюдать, смысл куда то ехать, чтобы столкнуться с тем же самым.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
«Отец рассказал, что местный житель ехал по главной на грузовом автомобиле „Фольксваген транспортер“, а он выезжал с второстепенной. Там было много места, но произошло столкновение. Возможно, была устроена автоподстава, но в любом случае отец признал себя виновным. В этот момент мимо проезжали гаишники. Они взяли с отца три тысячи рублей за составление схемы ДТП, но позже выяснилось, что никакие материалы по этой аварии они вообще не составляли», — рассказал «URA.RU» Александр Снигирев, старший сын абхазского заложника.
Статья тупая, Вы выезжаете за границу не имея страховки (раньше она стоила рублей 50 за день пребывания прямо на границе), устраиваете ДТП. Потом решаете "свалить"... И как к Вам надо относится?
 
Верх Низ