Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я верно понимаю, что когда наши гибнут, это ерунда, главное, что бы туристы не пострадали?
Так вот: Абхазия целиком - одна сплошная зона отдыха туристов и отделить там что-то сложно или невозможно.
Помимо людей жалко саму грязелечебницу, попавшую под основную раздачу. Там руины были с ржавыми ваннами эмалированными. А в прошлом году сделали капитальный ремонт, все заменили или отчистили. Я только на фотографиях это видел, хотел в этом году опробовать. Не судьба.
Павел, я как-то в ленте случайно увидел австрийское божоле из цвегельта. Была распродажа с хорошей скидкой и помню было его там очень много по цене крымских полу-вин. И чёрт меня дёрнул тут об этом написать - через 3 дня в обеих лентах нихрена не осталось. Это я к чему - так может нуегонах споры спорить? Меня, например, полностью устраивает, что местами на киллометры пляжа - вообще ни одной рожи :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
На самом деле я себя ловлю иной раз на мысли, что я ни фига не туроператор, что бы агитировать и мне, как отдыхающему, напротив никакого наплыва не нужно... )))
 
etfernt

etfernt

Новичок
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Плюсы:
+ горы завораживают
+ относительно мало туристов
+ пустые галечные пляжи
+ чистое теплое море
Минусы:
- общая бедность страны и ее невосстановленное после войны состояние
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
А какие в Пицунде хачапури ... ммм...ум отъешь.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Плюсы:
+ горы завораживают
+ относительно мало туристов
+ пустые галечные пляжи
+ чистое теплое море
Минусы:
- общая бедность страны и ее невосстановленное после войны состояние
+ хорошие дороги
- плохой сервис и инфраструктура
- не качественный алкоголь
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Плюс там только в природе.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
- не качественный алкоголь
Здесь не соглашусь, мы на протяжение многих лет берём только заводскую чачу от с. Прибрежное Гудаутского района, не знаю что будет в следующем году. И этот год не исключение. "Напитки" Сухумского завода будь то квас, по вкусу х.. отличишь от старого доброго кваса времён СССР, пиво , новые - типа мохито...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Здесь не соглашусь, мы на протяжение многих лет берём только заводскую чачу от с. Прибрежное Гудаутского района, не знаю что будет в следующем году. И этот год не исключение. "Напитки" Сухумского завода будь то квас, по вкусу х.. отличишь от старого доброго кваса времён СССР, пиво , новые - типа мохито...
Да, сухумский завод - вполне. Пивась мне тоже понравился, чачу ещё не открывали - так и стоит. Я скорее про массовый лохотрон на рынках ив кафе - там нет ни вина, ни чач. Лучше покупать в заводских магазах, но вино и там таксебе, не по цене скажем так. Сейчас Массандра и Магарач вполне конкурентноспособные вина делают. Единсное что- креплёные вина массандры не соответствуют нормам. Они их крепят не виноградным спиртом, а марочные - очень хороши. Абхазские даже заводские - продукт уровнем хуже, а не заводские - просто подделка.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 768
Реакции
2 146
Баллы
113
Сейчас Массандра и Магарач вполне конкурентноспособные вина делают.
Они и раньше делали вполне конкурентные вина. Лет 100 уже как) Мне больше всего Массандра нравится.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Они и раньше делали вполне конкурентные вина. Лет 100 уже как) Мне больше всего Массандра нравится.
Раньше это бухло шло по акцизу и делалось по другим снипам(или хз что там у них на Украине) попадало в ценовой диапазон с дешевой италией, испанией, австрией и новым светом, где им ловить особо было не чего. А сейчас норм - отличный отечественный производитель, особенно с учётом цен)
PS. Массанда - всего лишь винный комбинат, а вот Магарач качественно интереснее и значительно добротнее. Почитай в инете что это, интереса ради)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 768
Реакции
2 146
Баллы
113
Раньше это бухло шло по акцизу и делалось по другим снипам(или хз что там у них на Украине) попадало в ценовой диапазон с дешевой италией, испанией, австрией и новым светом, где им ловить особо было не чего. А сейчас норм - отличный отечественный производитель, особенно с учётом цен)
PS. Массанда - всего лишь винный комбинат, а вот Магарач качественно интереснее и значительно добротнее. Почитай в инете что это, интереса ради)
Я только в самой Массандре был)
Надо бы Хереса прикупить и сравнить)
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Фотографировала Ново-Афонский Симоно-Кананитский мужской монастырь со стороны Новоафонских пещер image.jpg .
В центральном соборе Святого Пантелеймона энергетика невероятная, нет пафоса, но в реставрации все же нуждается. По своим ощущениям сравнила бы с энергетикой питерского Исаакиевского собора. Находясь там не хочется уходить. Все бродишь и бродишь, или сидя на лавочке созерцаешь.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Из наших кто?

На российско-абхазской границе пограничники задержали супружескую пару из Саратовской области, перевозившую в багажнике машины везли 12-летнего сына. Об этом сообщает ИА "Юг-Times" со ссылкой на пресс-службу ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Мальчика россияне скрыли пледами и вещами. По их словам, они пошли на нарушение закона, так как забыли дома свидетельство о рождении ребенка.

А сыну они обещали, что перед началом учебного рода обязательно съездят на Черное море, в Абхазию.

"Тем не менее, желание сдержать слово не избавляет супругов от ответственности. За провоз лиц через государственную границу грозит до двух лет лишения свободы", - сообщает издание.
http://www.vzsar.ru/news/2017/08/29...erez-granicy-abhazii-v-bagajnike-mashiny.html
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сказочные долболюбы.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Идиоты. Воспользоваться DHL или еще кем то не судьба...
Свидетельство через день было бы

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну могли и проскочить,осмотр погранцами очень поверхностный -провести можно что угодно,абхазы вообще ничего не смотрят.
 
Верх Низ