Acura Integra 1990 b18a AT

  • Автор темы Wave
  • Дата начала
L

los-engels

Участник
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
16
в какой красить решил?
 
L

los-engels

Участник
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
16
хороший выбор)
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Замутили хондовстречу левобережную))
 
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Красота! Все таки собрались:) Очень круто смотрится, что ж Ромка то пропустил:)
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Недавно вкладыш шатунный застучал на 4 горшке, похоже на масляное голодание, видимо отъехал маслонасос((( Обидно что за день до этого мерил компрессию - по 13,5 в каждом. Но решил не заморачиваться и заказал контрактный В20 от ЦР-В 2002 года. Так что мощность подрастет на 15 сил примерно, если конечно мои мозги будут дружить с выросшим на 200 кубиков объемом и другими распредвалами) Пока машина стоит без двигателя в ней поменяна вся ходовая - не осталось ни одной старой резинки или железки, не считая нижних больших рычагов. Сегодня забрал Potenza RE-01 из транспортной. Быть держаку!))

Ну и сейчас покупаю себе поджопник овощной на каждый день и интегра окончательно переходит в статус машины выходного дня) В ближайших планах хорошая шумоизоляция и все таки кузовной ремонт. Благо с финансами немного получше к лету стало - должно хватить на все
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Сегодня должен забрать машину после свапа - остались мелочи. В20 встал как родной, навесное все осталось от моего старого мотора. Подушки двигателя у меня были мертвые - залили их полиуретаном, должен нормальнр держать по идее. Заказан с Белорашки свап на механику. Так что будет 150 сил на механике на тонну веса примерно - должно ездить бодро) Вчера покрасил диски и сегодня обул их в Bridgestone Potenza RE01. Вроде резинка неплохая - держак должен быть приятным)

Ну и немного фото для аппетита)



 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Цвет зачет. Ровных дорог.
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Все, сегодня наконец-то завели... Все едет, рулится очень хорошо. Только горит чек периодически - ошибка датчика ЕГР. Надо его заглушить нафиг - толку от него ноль. Ну и немного фото






 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Эммм Вов... А зачем на янкикар ставить номер Япии?
 
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
В живую я думаю еще лучше, как покрасишь кузовню вообще огонь будет:)
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Летом приеду, гаечки ушли на DC5 в Москву:(, попросил, я бы придержал
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Прошла неделя с момента свапа. Эмоции немного поутихли, можно говорить объективно. В общем особой разницы в динамике я не заметил, лишь немного момента на низах добавилось. Может тому виной старые мозги, а может и не должны сильно чувствоваться +13л.с. на автомате. Хрен его знает. Ну да ладно) в понедельник должны выслать свап на меху - вот там и будем смотреть что да как. Люди говорят что разница между механикой и автоматом просто огромная. будем на это надеяться.
Еще после свапа вылезла ошибка ЕГР. Все руки не доходят его заглушить. Кстати возможно ли что из-за неправильной работы ЕГР машина не едет так, как должна?
И временами подглючивает бензонасос - просто инога перестает качать. Уж не знаю в чем дело - сам бензонасос помирает или контакты где то херовые. А может и реле бензонасоса мозг делает.
Также крайне необходимо найти толкового сварщика и гараж с ямой и асфальтовым въездом. Ну и совместить эти два условия в одно, чтобы переварить выхлоп - очень уж низко висит задняя банка, хочу поменять ее на другую, чуть меньшего размера

В общем машиной еще заниматься и заниматься. Но когда машина радует, то и ремонт и тюнинг тоже не в напряг)

ну и фото недавнее после помывки)
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
всем приветс) Неделюсвапали на меху - задолбались ппц) Вчера наконец то выкатил первый раз на механике - после автомата ощущения конечно супер. Машина реально поехала на все свои 145 сил) Есть конечно пара косячков которые надо исправить... Но это мелочи) Ну и раз уж тачко валит - решил и внешне стать чуть ближе к спорту. Итак у нас опять новые диски - очень очень легкие -



Попутно со свапом на меху исправил еще несколько косячков. переварили выхлоп. Теперь задняя банка фокс - звук стал погромче, т.к. сама банка меньше, зато эстетически стало гораздо приятнее все выглядеть (будет время отфоткаю) Так же заменил радиатор от дц2 который у меня стоял, на родной контрактный., плюс установил радиатор кондея. Осталось устранить люфт подшипника в компрессоре и найти одну трубочку, и у меня будет кондей) Так же нашел передний рестайловый бампер с хрустальными заводскими подфарниками. Все в отличном состоянии. осталось найти губу орижиналь и будет мне счастье.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
легкие конечно это хорошо, но прошлые диски смотрелись куда лучше!!!
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Прикольная машинка!
 
Верх Низ