Агрессивная реклама движения "Сила перемен"

  • Автор темы Rommel
  • Дата начала
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
У большинства слов не только одно значение имеется...
вот если я спрошу почему ты применяешь слово"капля"?
Ка́пля — небольшой объём жидкости, ограниченный поверхностью вращения или близкой к ней.
где тут жидкость?:wink:

ну ё-моё, какие мы принципиальные то...
ладно, если напишу так, то все ок?
...но, где тут агрессия? ну покажите мне её!!!...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Так они же не о себе плакаты развешивают, а о празднике.
09.06.2008Красноярские мусульмане по требованию прокуратуры сняли с мечети баннер "Нет Бога, кроме Аллаха".


На стене мечети Красноярска по требованию прокуратуры был заменен баннер со словами "Нет Бога, кроме Аллаха! Всякая вещь гибнет, кроме Его лика", сообщает "Интерфакс-Религия".
Как пишет в понедельник газета "Новые известия", требованию убрать плакат предшествовали телесюжеты о том, что он вызывает недовольство горожан.
"Подобные молитвы, вынесенные за стены храма, ущемляют представителей других религий", - цитирует издание настоятеля Свято-Пантелеимоновского храма, председателя епархиального отдела по социальному служению протоиерея Валерия Солдатова.
Муфтий Красноярского края Гаяз Фаткуллин, однако, утверждает, что таким плакатом мусульмане хотели напомнить людям о Боге, "чтобы задумались о чем-то вечном, добром и хорошем". По мнению муфтия, если он назовет ислам правильным путем, это не ущемит ничьих прав.
В конечном итоге на стену мечети повесили баннер с другим изречением: "Не читай молитвы своей громко и не шепчи ее, а иди между этим".
http://kazan.eparhia.ru/pnews/?ID=14331

Не христианство, но первое, что попалось по поиску.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
http://kazan.eparhia.ru/pnews/?ID=14331

Не христианство, но первое, что попалось по поиску.
Мусульманство - самая молодая религия, и поэтому она отличается некой агрессией, так же как и христианство в свое время (крестовые походы и т.д.).
И к тому же это всего лишь "мозговой заскок" отдельно взятого мусульманина, который повесил плакат на стенах своей мечети, а не по всему городу.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Мусульманство - самая молодая религия, и поэтому она отличается некой агрессией, так же как и христианство в свое время (крестовые походы и т.д.).
И к тому же это всего лишь "мозговой заскок" отдельно взятого мусульманина, который повесил плакат на стенах своей мечети, а не по всему городу.
Это понятно, но вряд ли это действие "отдельно взятого мусульманина". Вы сами в это верите?
Я, собственно, ни коем образом не пытаюсь защищать тех, кто рассматривается в этом топике. Я лишь за то, чтобы люди имели представление о том, о чем они говорят.
Ведь, если смотреть общо, то получится, что старообрядцы тоже сектанты, ведь они не признаны государством. Однако, приравнивать некие пирамиды и религиозные сообщества я считаю не правильным. Да и употребление слова "секта" не рекомендуется с 98-го года, цитату я приводил. Ведь вы же вряд ли употребляете часто слово "ублюдок", которое на самом деле не имеет плохого значения, но вошло в наш язык в последнее время как ругательное.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Это понятно, но вряд ли это действие "отдельно взятого мусульманина". Вы сами в это верите?
Я, собственно, ни коем образом не пытаюсь защищать тех, кто рассматривается в этом топике. Я лишь за то, чтобы люди имели представление о том, о чем они говорят.
Ведь, если смотреть общо, то получится, что старообрядцы тоже сектанты, ведь они не признаны государством. Однако, приравнивать некие пирамиды и религиозные сообщества я считаю не правильным. Да и употребление слова "секта" не рекомендуется с 98-го года, цитату я приводил. Ведь вы же вряд ли употребляете часто слово "ублюдок", которое на самом деле не имеет плохого значения, но вошло в наш язык в последнее время как ругательное.

Я имею прекрасное представление о том, о чем я говорю. По поводу рекомендаций - это всего лишь рекомендация, которой я не придерживаюсь. Слово "ублюдок" я не уппотребляю, т.к. знаю много синонимов.
Старообрядцы живут в глухих лесах и деревушках и никому не мешают.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я имею прекрасное представление о том, о чем я говорю. По поводу рекомендаций - это всего лишь рекомендация, которой я не придерживаюсь. Слово "ублюдок" я не уппотребляю, т.к. знаю много синонимов.
Старообрядцы живут в глухих лесах и деревушках и никому не мешают.
Тогда не понятно, почему вы назвали эту организацию сектой.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Старообрядцев?
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Нет, ту, которая обсуждается изначально в топике.

Потому что я читала их листовки, которые забрасывали в наш почтовый ящик.
Потому что читала их письма написанные от руки и призывающие вступить в их ряды.
И самое главное (!) "потому что": в моем подъезде живет батюшка, который сказал, что это секта. Я думаю он побольше нас с Вами знает.
В общем я от своих слов не откажусь и мнения своего не поменяю, думаю как и Вы своего.
Но если Вам всё-таки хочется докопаться до истины, то, думаю, что Вам будет намного интересней пообщаться со священнослужителями. они Вам дадут более развернутые ответы на Ваши вопросы
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Потому что я читала их листовки, которые забрасывали в наш почтовый ящик.
Потому что читала их письма написанные от руки и призывающие вступить в их ряды.
И самое главное (!) "потому что": в моем подъезде живет батюшка, который сказал, что это секта. Я думаю он побольше нас с Вами знает.
В общем я от своих слов не откажусь и мнения своего не поменяю, думаю как и Вы своего.
Но если Вам всё-таки хочется докопаться до истины, то, думаю, что Вам будет намного интересней пообщаться со священнослужителями. они Вам дадут более развернутые ответы на Ваши вопросы
Вопросов больше нет:smile2:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тогда не понятно, почему вы назвали эту организацию сектой.

В нашей стране есть четыре основных религии - христианство, мусульманство, иудаизм и буддизм. Эти четыре организации проповедуют религии большинства верующих граждан нашей страны. Все остальное – секта. Ведь демократия – это власть большинства.
Однако ни кто не преследует по закону, ни организаторов секты, ни её прихожан, чем не нарушает Конституцию РФ о свободе вероисповедания.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
В нашей стране есть четыре основных религии - христианство, мусульманство, иудаизм и буддизм. Эти четыре организации проповедуют религии большинства верующих граждан нашей страны. Все остальное – секта. Ведь демократия – это власть большинства.
Однако ни кто не преследует по закону, ни организаторов секты, ни её прихожан, чем не нарушает Конституцию РФ о свободе вероисповедания.
Это видение мне понятно:)
Кстати, нашел кое-что интересное, кстати говоря, про буддизм.
Употребление слова «секта» в сочинениях по буддизму имеет совершенно другой смысл, отличный от того, который имеет этот термин в современном христианстве. В современном христианстве «секта» рассматривается как некая группировка, отколовшаяся от основного религиозного направления и подвергшая ревизии догматические положения. Таким образом, в христианстве «секта» часто употребляется как синоним ереси или же близкое ей понятие (организация сторонников определённой ереси).
С этой точки зрения в буддизме отсутствуют сектантские движения, так как любая школа, причислявшая себя к буддийскому учению, полностью разделяла основную доктринуЧетыре благородные истины. Поэтому в буддизме невозможно деление на ортодоксальные и еретические учения. Интеллектуальная свобода, присущая буддизму, позволяла в широких рамках трактовать религиозную доктрину и йогический опыт. А те течения, которые не разделяют Четыре благородные истины, буддийскими не считаютсяВ работах, посвящённых буддизму, слово «секта» употребляется достаточно часто, не имеет негативного оттенка и означает самостоятельные течения в буддизме, то есть является аналогом слова «школа». Одновременно, по отношению к синкретическим религиозным школам, использующим буддийскую терминологию, но искажающим принципиальные основы буддизма, употребляется термин «синкретическая секта» (или просто секта, но в смысле — синкретическая, а не буддийская).
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Сжечь еретиков на праведном костре.... (под впечатлениями фильма "Ангелы и демоны" )
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, нашел кое-что интересное, кстати говоря, про буддизм.

Ну может само по себе слово "секта"не несет в себе никакого плохого смысла, но благодаря действиям всяких "белых братьев" (или как их там...), "свидетелей бабяговых" и т.д. это слово стало иметь негативный характер.ИМХО.

п.с.: А чего они тогда обижаются, когда их сектой называют?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Ну может само по себе слово "секта"не несет в себе никакого плохого смысла, но благодаря действиям всяких "белых братьев" (или как их там...), "свидетелей бабяговых" и т.д. это слово стало иметь негативный характер.ИМХО.

п.с.: А чего они тогда обижаются, когда их сектой называют?

:a8e6cd7183adb9a51c1 Достанет меня кто ни-будь или нет?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Еще баб надо общими сделать. Что за дурацкий культ семьи ?
И даже самому бедному гражданину минимум по 2 раба.

*смайл*

Нипонял глубины причом тут бабы? про рабов-обсуждаемо:)))))
 
Верх Низ