аишники получат право проводить техосмотр любого автомобиля прямо на дороге

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
Слышал сеня про это в новостях - думал пошутили....ан нет...

сотрудники ГАИ получат право "выборочно, на безвозмездной основе" проверять техническое состояние любого движущегося автомобиля

чета не верица что это будет такая уж и безвозмездая основа
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Взамен такого послабления сотрудники ГАИ получат право "выборочно, на безвозмездной основе" проверять техническое состояние любого движущегося автомобиля. Формально это будет делаться с целью "контроля качества работы сервисных центров и выявления поддельных или необоснованно выданных документов о прохождении проверки технического состояния".

А вот интересно, как они "УРОДЫ" будут друг друга "вламливать"?
 
A

ash

Guest
для начала им надо будет "отдать" проведение ТО частным лавочкам, а уж затем введут енту фигню. ИМХО проведение ТО енто такая кормушка, что гайцов от нее за ушине оторвешь. Так шо ИМХО ента фигня из разряда "смотрите, граждане, мы работаем, фигню всяку придумываем, ваши деньги получаем" а сами по баням с бабами.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Несколько выводов из проичтанного:

1. Иметь машину, соотвествующую ГОСТУ - никому в голову не приходит.

2. Платить штрафы а не взятки - никому в голову не приходит

P.S. Это не значит, что моя машина соотвествует ГОСТу и что я плачу штрафы. Просто любопытное наблюдение. "Строгость законов российских смягчается необязательностью их исполнения" с Карамзин
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Несколько выводов из проичтанного:
1. Иметь машину, соотвествующую ГОСТУ - никому в голову не приходит.
2. Платить штрафы а не взятки - никому в голову не приходит

P.S. Это не значит, что моя машина соотвествует ГОСТу и что я плачу штрафы. Просто любопытное наблюдение. "Строгость законов российских смягчается необязательностью их исполнения" с Карамзин

1. мне приходит. Это не гарантирует, что одному из Чудаков с полосатой палкой на дороге не придет в голову заявить о несоответствии и эту проблему придется решать уже мне. Причем как правило свободного времени на это не оказывается.
2. Если по делу, то пожалста, но чаще бывает обратное.

Сам-то попробуй не прятацца за корки, потом делай такие выводы, хотя их правильность не вызывает сомнения. Но от реальности они, увы - далеко.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Вчера смотрел, данную тему по Рен тв обсуждали поздно вечером,говорили передвижные лаборатории инструментального контроля будут,и то что нас всех может спасти,если закон примут,Всероссийская акция автомобилистов против этого беспредела,который начнётся на дорогах .
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Так кто там на выборах за единую ипать расею галасавал ? а ? Есть такие ? ну кась подайте ка их сюды ....
а мужики ваще жгут не па деццки .. зато сразу видно - РАБОТАЮТ ###ть ...
 
W

welcomeinside

Guest
баян... вчера по телеку сказали, что будет война, если примуд! также, что единая россия негласно поддерживает нах....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Несколько выводов из проичтанного:

1. Иметь машину, соотвествующую ГОСТУ - никому в голову не приходит.

2. Платить штрафы а не взятки - никому в голову не приходит

P.S. Это не значит, что моя машина соотвествует ГОСТу и что я плачу штрафы. Просто любопытное наблюдение. "Строгость законов российских смягчается необязательностью их исполнения" с Карамзин
однобоко ты ситуацию рассматриваешь, не по профессии... юрист всё-таки...
вот ситуация: просто так тебя останавливает мент и заявляет, что у тебя авто слишком сильно дымит, при торможении одно колесо блокируется ... отправляет на эвакуаторе на стоянку... и дальше ты бегаешь неделю, тратишь время и деньги, чтобы доказать, что всё было в норме...
и так будет всегда пока обычным двоишникам из сельской местности будут давать такие полномочия...
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Че за херня. Вчера новости смотрел по ОРТ, РОССИЯ, НТВ думал скажут что нибуть нихер не сказали. По рен ТВ не дождался уснул.

они спецально ничего не говорят чтоли. хотяк как в прошлом году было под новый глд подарок сделать чтоли ???
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
"Уважаемые россияне!...."
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
однобоко ты ситуацию рассматриваешь, не по профессии... юрист всё-таки...
вот ситуация: просто так тебя останавливает мент и заявляет, что у тебя авто слишком сильно дымит, при торможении одно колесо блокируется ... отправляет на эвакуаторе на стоянку... и дальше ты бегаешь неделю, тратишь время и деньги, чтобы доказать, что всё было в норме...
и так будет всегда пока обычным двоишникам из сельской местности будут давать такие полномочия...

Ну на глазок то им врядли дадут право нарушения определять....
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ну на глазок то им врядли дадут право нарушения определять....
БУГАГА :)) Смешно пашутил :) Пеши исчо :)

У них и счас , есть мысль , нету права на глазок определять нарушение- тока им это ни мешает нихрена на Горького и Вольской тормозить и впаривать нарушение - что мол создал помеху сзади едущим машинам перестраиваясь из одного ряда в другой ...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну на глазок то им врядли дадут право нарушения определять....
даже если они будут производить контроль с помощью спец. средств, то ситуация в корне не изменится, так как результаты можно трактовать двояко, да и манипуляций с оборудованием исключать нельзя.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
кароче думаю БЫТЬ ВОЙНЕ коль примут такую ерунду!
да мы платить замучаемся! повторюсь - при желании ГАЕЦ найдет!!! косяк почти в любом авто!!!
 
C

Cursed

Guest
Эт Апокалипсис близится....Война с Кореей, с Грузией и Ментами!!! Можно придумывать новые анекдоты.....
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
я за коммунистов голосовал.....
 
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
... и такое начнется...
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Может быть скоро не за что сразу на эвакуатор сажать будут?
 
Верх Низ