аишники получат право проводить техосмотр любого автомобиля прямо на дороге

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Раньше гаи обладало таким правом,но я не припомню особых злоупотреблений,хотя и не без них все таки,но сейчас то что?: едут черметы в темноте без света и на них ноль внимания.Никаких прав дополнительных не нужно, чтобы убрать весь этот мусор с дорог,включая синие габариты,сине/желтые лампы,закрашенные фонари и прочую дрянь.Но опять же повторюсь, самое действенное -отказ в выплате страховки в случае вмешательства (недопустимого) в конструкцию авто.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но опять же повторюсь, самое действенное -отказ в выплате страховки в случае вмешательства (недопустимого) в конструкцию авто.

Не дай бог такое сделают.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вчера по РенТВ показывали акцию в Москве и имбицилов-депутатов во главе с Федоровым. Сдаецца мне, что это просто пиар против медвежей партии. Кстати, по поводу страховок там тоже тема поднималась. Если коротко - при действующем законодательстве страховые ничего не могут сделать с тех.состоянием авто. А закрашенные фонари в самом деле напрягают. Вчера попалась семерина в сумерках - сама черная, фонари закрашены, дети подземелья одним словом.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Но опять же повторюсь, самое действенное -отказ в выплате страховки в случае вмешательства (недопустимого) в конструкцию авто.
Не я окончательно понял, что для меня (как любителя "ретро" авто) страховка - это тупая обдираловка....
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Зато всем спокойней, что она (ОСАГО) у тебя есть. Ну а КАСКО не хочешь - не делай.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Зато всем спокойней, что она (ОСАГО) у тебя есть. Ну а КАСКО не хочешь - не делай.
А я даже если захочу, то не смогу делать... По мнению закона (и других норм) мой машин нифига не стоит... и вообще ни один страхователь мне его не застрахует...
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Не прокатит у них этот закон.
Представьте, тормозят они маршрутную Газель с пассажирами, начинают свой осмотр (техническая сторона совершенно не понятна), если она технически не исправна (что скорее всего на все 100%) - снимают ее с маршрута. Да пассажиры, которые на работу с утра торопяться, этих гайцев тут же разорвут.
Потом сама техническая сторона, они что с собой тормозной стенд с беговыми роликами возить будут, газоанализатор, прибор для проверки люфта рулевого управления и прибор для проверки света фар? Куда это все подключать??? Только стенд для проверки тормозных сил от трех фаз питается.
И где это оборудование разворачивать, на пол дороги движение перекрыть???
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да никто этот закон судя по всему принимать не будет, это сплошная политика.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Да нахрена им стенды разварачивать.
они будут просто проверять тонировку, ремни, и ручник, И так прибыль будет хоть попой кушай :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Не прокатит у них этот закон.
Представьте, тормозят они маршрутную Газель с пассажирами, начинают свой осмотр (техническая сторона совершенно не понятна), если она технически не исправна (что скорее всего на все 100%) - снимают ее с маршрута. Да пассажиры, которые на работу с утра торопяться, этих гайцев тут же разорвут.
Потом сама техническая сторона, они что с собой тормозной стенд с беговыми роликами возить будут, газоанализатор, прибор для проверки люфта рулевого управления и прибор для проверки света фар? Куда это все подключать??? Только стенд для проверки тормозных сил от трех фаз питается.
И где это оборудование разворачивать, на пол дороги движение перекрыть???
Ну газоанализатор бывает довольно компактным + стенд для проверки фар тоже в полне может поместиться в газели...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ручник без стенда не проверишь. Тонировку без прибора не проверишь. Ремни еще доказать нужно. Мастерство заработка гайца заключается не в том, чтобы остановить нарушителя, а в том, чтобы остановить того, кто готов платить.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Ручник без стенда не проверишь. Тонировку без прибора не проверишь. Ремни еще доказать нужно. Мастерство заработка гайца заключается не в том, чтобы остановить нарушителя, а в том, чтобы остановить того, кто готов платить.
а почему сложно проверить ручник?можно стоя на подьеме с известным профилем или просто попытка тронуться на месте с затянутым ручником,раньше так вроде и делали.тонировку лобового и передних боковых стекол однозначно нужно запретить под любым видом - прямое ухудшение безопасности управления,только заводские стекла,тем более что в них уже заложен определенный процент светопропускания.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В ПДД четко сказано, в каком случае ручник неисправен. Это не только уклон, но и загрузка машины. Уклон мерить у гайцев нечем. У меня как то осенью задние колодки прихватило - квартал ехал с заблокированными колесами(кипяточку найти негде было), так что вариант с проверкой на трогание - кустарщина. По поводу тонировки - все равно доказывать надо. А доказательства без инструмента, без протокола - голословные домыслы.
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
ага
в случае чего нашли неисправность например
причем как на глазок???
я так понимаю рулевая, тормоза, ручник, сцепка, фары
например заливал ты тормозную и пролил немного на торм цилиндр
инспектор скажет - "неисправна!"
эвакуатор рублей 500
короче на лапу не меньше 300 запросят
и скажут фары у тебя слишком ярко светят!
Не ну это нормально ??? !!!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если вернется это вымогалово, то дело обстоять будет так -
на трассе на КП будут пинать сапогом по колесу - типа ручник не исправен-
так постоянно промышляли в 90-е года по карабулацкой трассе мусорки из колхозов - и это будет по-любому...
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Ну газоанализатор бывает довольно компактным + стенд для проверки фар тоже в полне может поместиться в газели...

А стоимость данного оборудования - миллионы руб. И эти миллионы нужно из городского бюджета извлечь.
 
Верх Низ