Айда в Турцию в июне!!!

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Dvorkyn,
Usher, саравиа конечно. Погода то нормальная была...только видно у пилота руки не под то заточены.

ПС. чуствовали себя как на колесе обозрения в ураган, як раскачивало в разные стороны, и зашли на посадку только с третьей попытки. ХЗ в чём дело было...
Да,знакомо,мы в позапрошлом году тоже сели с третьего раза,только тогда сильный ураган был,и еще мы в небе лишних 1,5 часа летали(облетали грозовой фронт).
 
D

Dvorkyn

Guest
Да,знакомо,мы в позапрошлом году тоже сели с третьего раза,только тогда сильный ураган был,и еще мы в небе лишних 1,5 часа летали(облетали грозовой фронт).

напомнило анекдот:
Встречаются две подружки. Одна говорит:
- На днях пошла в магазин - изнасиловали. Вчера пошла, опять изнасиловали. Сегодня тоже пойду!

Надо понимать следующий полет тоже будет Саравиа? :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
D

Dvorkyn

Guest
Ваша ирония не понятна.
Что по вашему из Москвы ,иль из Волгограда лучше?Чем?

1. Дешевле (намного. даже с учетом дороги до МСК-ДМД)
2. Комфортнее (Як-42/B747-300)
3. Надежнее/спокойнее (см. п.2)
4. Твой выбор даты вылета, а не Саравиа.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ваша ирония не понятна. Что по вашему из Москвы ,иль из Волгограда лучше?Чем?

Дешевле лететь из Волгограда. Т.к. ближе, стоянка дешевле, нет топливных сборов. Да и сам перелет дешевле... Я сам летел из Волгограда.
Но самолеты в Москве лучше, Ту 154 - это еще тот подарок...
 
D

Dvorkyn

Guest
нет топливных сборов....

Где-то писал уже..но повторюсь...подробнее
ТОПЛИВНЫЙ СБОР - часть цены авиабилета. Выведена в отдельную статью, дабы каждый раз не пересчитывать тариф из-за сезонных кол####ий цен на авиатопливо. Может присутствовать, может отсутствовать (читай включен в стоимость билета), либо в редких случаях отсутствовать в связи с неизменной ценой на авиакеросин.
ОДНОЗНАЧНО - это не связано с городом/аэропортом вылета/прилета
Сбор может быть разный (или отсутствовать вовсе) в зависимости от авиакомпаний. Так что это еще один плюс в сторону от Саравиа. Вылетая из МСK, я могу выбирать авиакомпании, и при удачном стечении обстоятельств (везении) могу найти более выгодный вариант.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
1. Дешевле (намного. даже с учетом дороги до МСК-ДМД)
2. Комфортнее (Як-42/B747-300)
3. Надежнее/спокойнее (см. п.2)
4. Твой выбор даты вылета, а не Саравиа.
1.Взял цены с сайта пегаса;
вылет 25.07. на 7 ночей,3 взрослых.
Из Москвы -77376 RUB+120 баксов(топливный сбор)или 3700руб.+ж/д билеты(2000*3*2=12000РУБ.Итого-93076руб.
Из Саратова-90176 RUB.
2.Может быть,но немного.
3.Боинг что-то чаще падает.
4.Выбор вылета,может и совпасть,а время прилета обратно нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
1.Взял цены с сайта пегаса;
вылет 25.07. на 7 ночей,3 взрослых.
Из Москвы -77376 RUB+120 баксов(топливный сбор)или 3700руб.+ж/д билеты(2000*3*2=12000РУБ.Итого-93076руб.
Из Саратова-90176 RUB.
2.Может быть,но немного.
3.Боинг что-то чаще падает.
4.Выбор вылета,может и совпасть,а время прилета обратно нет.

Есть привычка отстаивать свою точку зрения, даже в угоду здравому смыслу.
Не поддерживаю.
По ценам в этой ветке уже обсуждалось. Надежность, комфортность - не смешите людей. п4. совсем не понял
 
D

Dvorkyn

Guest
Рейс чартерный,время вылета может меняться в разную сторону и существенно.

А Саравия Вы летите по другому как-то? :)) "Это тот-же чартерный рейс. А время вылета может меняться в любую сторону от погодных условий, состояния самолета и пр. Как понимаете - это не преимущество какой-то авиакомпании, или туроператора...Вот мол Пегас не задерживется из Саратова, а другие операторы постоянно...Кстати скажите какой отель Вы просчитывали...Хочу посмотреть, чтозанах сегодня с утра образовался, что Саратов стал вдруг выгоднее..
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
А Саравия Вы летите по другому как-то? :)) "Это тот-же чартерный рейс. А время вылета может меняться в любую сторону от погодных условий, состояния самолета и пр. Как понимаете - это не преимущество какой-то авиакомпании, или туроператора...Вот мол Пегас не задерживется из Саратова, а другие операторы постоянно...Кстати скажите какой отель Вы просчитывали...Хочу посмотреть, чтозанах сегодня с утра образовался, что Саратов стал вдруг выгоднее..
В Саратов,я прилетаю домой,а в Москве ,если время смещается на более позднее ,то могу опоздать на поезд(самолет)домой.Поэтому это нужно учитывать .Мы обычно берем билеты из Москвы на следующий день по прилету,и ночуем в Москве в гостинице(это как вы понимаете лишние затраты).
Отель JOY KIRIS RESORT HOTEL 5*(в котором отдыхал в этом году) http://www.pegast.ru/index.php?/top/turkey/nhotels&id=406
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Боже ж мой, люди добрые, и что, Турция стоит того, чтобы оставить там 100 тыс руб?
 
D

Dvorkyn

Guest
Посмотрел цены...ужаснулся. Реально даже нет смысла сравнивать откуда лететь и чем..:-(
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Мы начали с Саравиа, давайте на нем и закончим (вместе с Пегасом)
с форума вышеуказаной АК:
В Турцию через Саратов - больше ни ногой
моё :) Кстати, посадочка тоже была не айс.. Долго летели над посадочной полосой, потом плюхнулись и очень резко по тормозам. Остановились только перед красными фонарями..
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
рейс из антальи 18.07.09
эт моё...авиакомпания молчит...глупо конечно ждать от них ответа, но всё же...
Боже ж мой, люди добрые, и что, Турция стоит того, чтобы оставить там 100 тыс руб?
ИМХО стоит, отелей таких у нас ещё нет, и ещё долго не будет. Отдыхали в http://www.piratesbeach.com.tr/
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
D

DAF

Новичок
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
16 го вернулись с турции. на машине в волгоград. там самолетом ту204. обратно также. разница между вылетом из волгограда и из саратова была 23000р дешевле. 2взрослых и 2ребенка. таварисч котор летает втроем из москвы забыл добавить стоимость билета на поезде туда-обратно. мои расходы до волгограда 1500 бенз и 700 стоянка. 4-5 часов езды даже немного вкайф. плюс добавлю 4 года назад жена ездила с ребенком иподругой из москвы в турцию. обратно самолет задержали почти на сутки. билеты на поезд пропали. в результате было принято решение не трепать нервы и вылетать домой из москвы тоже самолетом. встало в копеечку. в волгограде запарки такой как в москве нет поэтому с опозданием там порблем наверное тоже нет. если опять когда нибудь поеду то опять из волгограда.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
смотря как ездить...весной были только во Франции...очень далеко за этой суммой

Ну я и говорю, можно сидеть смотреть на стены отеля шикарного, а можно города ходить смотреть :)
 
Верх Низ