Айда в Турцию в июне!!!

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
16 го вернулись с турции. на машине в волгоград. там самолетом ту204. обратно также. разница между вылетом из волгограда и из саратова была 23000р дешевле. 2взрослых и 2ребенка.

Я вернулся 14-го, в Волгоград оттуда же. Мне кажется Вы ошиблись. У них летает ТУ 154, один и тот же. Арифметика та же, только 3 взрослых и 1 ребенок. Разница к Саратову составила 46 т.р. К Москве 28 т.р. К Пегасу претензий нет. Всем очень доволен. А вот знакомые с Натали тур, конкретно попали, обратный рейс на сутки задержали. Пропали авиабелеты до Белоруссии. Туроператор комментировать отказался.

P/s/ freya13, Ничего личного, но цены на Европу в разы выше. Чистое любопытство, не понимаю, как может Европа дешевле Турции оказаться?
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Михаил ТРК, Вы думаете6, что я тут просто так размышляю о ценах без опята поездок. За моими плечами 15 стран, так что....
А Европа дешевле Турции за 100 000 - легко, причем любая Европа :)
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Михаил ТРК, Вы думаете6, что я тут просто так размышляю о ценах без опята поездок. За моими плечами 15 стран, так что....
А Европа дешевле Турции за 100 000 - легко, причем любая Европа :)

Буду благодарен, если покажете ссылку на какой-нибудь тур (авиа), например во Францию до 100 тыр. на троих человек. Естественно, нужно не забывать, что в Европу отдельно оплачивается виза (80 EUR) и питание, т.к. все отели в Европе предоставляют в основном только завтрак.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Буду благодарен, если покажете ссылку на какой-нибудь тур (авиа), например во Францию до 100 тыр. на троих человек. Естественно, нужно не забывать, что в Европу отдельно оплачивается виза (80 EUR) и питание, т.к. все отели в Европе предоставляют в основном только завтрак.

А Шенген разве не 35 евро стоит?
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Буду благодарен, если покажете ссылку на какой-нибудь тур (авиа), например во Францию до 100 тыр. на троих человек. Естественно, нужно не забывать, что в Европу отдельно оплачивается виза (80 EUR) и питание, т.к. все отели в Европе предоставляют в основном только завтрак.


А я разве говорила про то, что это авиа-туры?????
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК, Вы думаете6, что я тут просто так размышляю о ценах без опята поездок. За моими плечами 15 стран, так что.... А Европа дешевле Турции за 100 000 - легко, причем любая Европа

Я бы к цифре 100000 не привязывался. Тут и количество отдыхающих, и звездность отеля и срок поездки, это все переменные.
Европа дороже по определению, только потому что это Европа. Элементарная потребительская корзина в Европе стоит минимум в три раза дороже. Это аксиома, спорить тут не о чем.
Признайтесь, Вы просто увидели большую цифру и среагировали на нее. Потому как Вы одна, съездив в Европейские страны потратили сильно меньше.:beach:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Я вернулся 14-го, в Волгоград оттуда же. Мне кажется Вы ошиблись. У них летает ТУ 154, один и тот же. Арифметика та же, только 3 взрослых и 1 ребенок. Разница к Саратову составила 46 т.р. К Москве 28 т.р. К Пегасу претензий нет. Всем очень доволен. А вот знакомые с Натали тур, конкретно попали, обратный рейс на сутки задержали. Пропали авиабелеты до Белоруссии. Туроператор комментировать отказался.

P/s/ freya13, Ничего личного, но цены на Европу в разы выше. Чистое любопытство, не понимаю, как может Европа дешевле Турции оказаться?

Реально да,фрея права
тажа Хорватия,Черногория,Чехия,Германия будет дешевле
сам в Турции вообще никогда не был и не тянет
если только ближе к зиме,у нас холодно,а там в море покупаться, но не за 100т
Если брать Францию,Норвегию, то там за 100т легко вывалиться
 
D

Dvorkyn

Guest
Если брать Францию,Норвегию, то там за 100т легко вывалиться

трое взрослых, с питанием, проживанием, трансфером?
Михаил ТРК прав. Не нужно привязываться к цифре, потому как тут много параметров. Турция сейчас на пике сезона - потому такие цены. С таким же удивлением можно обнаружить туры дешевле нашечерноморских. Я в начале июня приводил ссылку, правда в Египет, на двоих взрослых с ребенком (взрослым, 13 лет). Так тоже не очень народ верил, потому как $925 на неделю по олинклюзиву в 5* это задаром..Сейчас туда-же на тех-же условиях уже 1600 (51000). Так что если уж сравнивать, то почему например не c Египтом?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
трое взрослых, с питанием, проживанием, трансфером?
Михаил ТРК прав. Не нужно привязываться к цифре, потому как тут много параметров. Турция сейчас на пике сезона - потому такие цены. С таким же удивлением можно обнаружить туры дешевле нашечерноморских. Я в начале июня приводил ссылку, правда в Египет, на двоих взрослых с ребенком (взрослым, 13 лет). Так тоже не очень народ верил, потому как $925 на неделю по олинклюзиву в 5* это задаром..Сейчас туда-же на тех-же условиях уже 1600 (51000). Так что если уж сравнивать, то почему например не c Египтом?

Чехия,Хорватия- 20-30т на одного,в 100т укладываемся
Норвегия, если автобусом то тоже легко
на самолете и на 8 дней,то нет
в бывший соцлагерь укладываемся спокойно
вот в другие страны, хотя бы Греция, уже нет,на троих в 100т не уложишься
3 звезды в Европе-это 4-5 звезд в Азии и у Арабов, то бишь Египет,Турция
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ужаснули приводимые здесь цены в 100тыс (пусть и за троих) в Турцию. Много раз бывал в Турции и Египте по гораздо меньшим ценами. Последний раз на майские праздники в Турции в неплохой пятерке на двоих на 10 ночей тур обошелся в 23 тыс (с вылетом из Краснодара, соответственно ещё билеты туда-обратно). Предпоследний раз был в ноябре в Египте, на одного на 11 ночей стоило что то в районе 17 тыс (стоимость однометного размещения сосавляет где то в среднем 60-65% от двухместного) в просто отличном отеле (Novotel в Нааме)- вылет из Москвы.

Из своего опыта могу посоветовать выбирать для экономичного отдыха в Турции и Египте оптимальное время года и оптимальные города вылета. Для Турции по соотношению цена/получаемый отдых мне кажется лучше всего ехать в последних числах апреля-начале мая. Высокий сезон ещё не начался но погода уже отличная там, и при этом очень гуманные ценники. Для Египта оптимальным считаю последнюю декаду ноября (когда закончатся детские осеннии каникулы) - чисел до 20-х декабря. В это время туристический поток падает, цены крайне гуманны (в 2-3 раза ниже чем например в сентябре или на НГ), погода великолепна (нет летней ужасной жары, воздух в пределах до 30, вода порядка 26-27). Такие же низкие цены можно найти и после НГ каникул (последняя декада января - первая половина февраля, но погода уже хуже: ветра и вода прохладней). По городам вылета лучше рассматривать не Саратов (бывают конечно и из Саратова на Турцию интересные по цене горящие предложения, но это крайне и крайне редко) а огрестные города. Прежде всего смотреть Волгоград (как наиболее комфортный в плане транспотрной доступности, цены ниже чем в Саратове и часто не хуже или ниже чем в Москве на негорящие туры), Москву (много горящих предложений по привлекательным ценам, самая лучшая гибкость по срокам), Краснодар или Ростов (бывают очень интересные ценовые предложения).

Т.е. я обычно дожидаюсь вышеописанных периодов года с сезонно низкими ценами и начинаю мониторить сайты основных туроператоров (Пегас, Тез Тур, Корал, Капитал-Тур, Анекс тур) по приемлемым мне городам на ближайшие даты...
 
D

Dvorkyn

Guest
Весьма содержательное мнение. Респект. Со многим согласен, чего-то не знал, но теперь буду иметь ввиду.
 
Верх Низ