Акцент чёрный, на хроме

  • Автор темы -=iv@n=-
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
На акцент клаб тебе надо.с ГРМ не заморачивайся.я тоже менял на 50,но отходил бы он все 65.
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Там тоже форум покурил, но ничего полезного по ABS не нашёл. Перед покупкой делал диагностику в СХИ центре, там ничего не показало, хотя лампа ABS и тогда не загоралась, но я как- то не обратил внимания. А по- поводу ремня: бережёного Бог бережёт.
 
В

Виталич

Guest
для начала лезь в приборку и удостоверься, что лампа там есть. их при продаже часто просто выкидывают, чтоб новый владелец не нервничал: "ой, а что это такое у вас горит? ")))
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Да сама лампа меня как- то не волнует, меня больше беспокоит блокировка колёс, котарая возникает при экстренном торможении. Хотя по сравнению с 2110 останавливается конечно гораздо лучше! Я вот думаю: а не ручник ли всему виной?
 
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, ручник не при чём. Смотри реле и предохранитель, а лампочку действительно могли выкрутить
 
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
лампу скорее всего отключили, на акценте абс не отключишь, оно тупо либо работает либо нет) Ручник тут не при чем, да и насчет ослаб - тоже не гони у всех акцентов он хватает в самом конце. Вопрос конечно глупый, но ты уверен что у тебя именно МТ3?))))
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
лампу скорее всего отключили, на акценте абс не отключишь, оно тупо либо работает либо нет) Ручник тут не при чем, да и насчет ослаб - тоже не гони у всех акцентов он хватает в самом конце. Вопрос конечно глупый, но ты уверен что у тебя именно МТ3?))))

Именно MT3! В руле подушка есть, и самое главное: я когда шпильки менял, посмотрел есть ли насечки- они были. Да и блок ABS под капотом тоже на это указывает!
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
По регламенту на корейцах положено менять каждые 60 тыс., а на ТАГАЗе почему-то каждые 50 тыс., а вот почему такая разница ума не приложу!
на 60000 и там и там менять положено.
З.Ы. поздравляю с приобретением)
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
на 60000 и там и там менять положено.
З.Ы. поздравляю с приобретением)

Спасибо. Завтра посмотрю лампочку если её нет, то у меня возникнут большие подозрения по- поводу достоверности пробега... Кстати кто- нибудь знает хорошую СТО по акцентам, а то на песчанно- умётский тракт ездить не совсем охота...
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
 Жрёт 10 литров, вне зависимости от кнопки кондиционера. Есть предположение, что подзабились форсунки надо бы почистить.
 Чиповка ( слишком сильно на динамике сказывается включение кондёра ).
в зимний период мне кажется нормальный расход, ну разве что -9 понормальней будет)
а чиповка то навряд ли спасет, динамика в любом случае падать будет, кондер еще тот злодей при таком двигателе, или падает прям так, что в горку не заезжает?))
 
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
чиповка спасёт 100%, только вот от катализатора ещё бы избавиться
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
в зимний период мне кажется нормальный расход, ну разве что -9 понормальней будет)
а чиповка то навряд ли спасет, динамика в любом случае падать будет, кондер еще тот злодей при таком двигателе, или падает прям так, что в горку не заезжает?))
Да не всё не так страшно ка может показаться. Просто этим летом меня товарищь прокатил на чипованном акценте там вообще не ощущаешь этой кнопки. Правда есть один маленький минус чиповался он в Москве, прошивкой от Паулюса по-моему Limited 95 под 95 бенз. Впринципе 95 по цене для меня не критичен т.к. на машине передвигаюсь теперь редко, только за покупками по гиперам, да и погулять. Проблема в другом где у нас найти человека который прошьёт меня именно этой прошивкой.
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
spy скорей всего поможет

незнаю есть ли у него проги именно Паулюса под 95 бенз, т.к. хочу именно такую (реально чувствуется разница со стоком). Ещё по- моему парень под ником Botanik занимается перепрошивкой. Но шиться планирую ближе к лету, ибо щас не напрягает. Щас для меня первоначальна проблема с ABS. Кстати кто ездил на акцентах с ABS расскажите впечатления. Просто у меня у отца тигуан он сказал, что долго привукал к его работе.
 
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
А что он очень много отбирает?
он душит движёк, а чиповаться лучше прошивкой под названием "Матиз-2", лично у меня была матиз-3, но она была под выхлоп
ИМХО на данный момент она лучше чем у Паулюса
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
он душит движёк, а чиповаться лучше прошивкой под названием "Матиз-2", лично у меня была матиз-3, но она была под выхлоп
ИМХО на данный момент она лучше чем у Паулюса
она под конкретный бенз, или универсальная?
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Всё, решено завтра буду потрошить ABS! Сначала будет произведён тщательный осмотр предохранителей и релюшек, кстати залезу ещё и щиток приборов, посмотрю наличие самой контрольной лампы. А там может и до чистки моторчика дойдёт. Единственное что меня останавливает это холод и отсутствие гаража с ямой:not_i:
 
В

Виталич

Guest
а диагностикой не читается наличие ошибок в абс?
 
Верх Низ