Акцент чёрный, на хроме

  • Автор темы -=iv@n=-
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
За короткое время эксплуатации выявлен ряд минусов:
Жрёт 10 литров, вне зависимости от кнопки кондиционера.
10 литров для акцента это смешной расход.
если топить - можно до 15-17 довести.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
абс точно есть?

прост оточно были партии на которых не было абс хоть и мт3,а были машины мт2 но с абс...
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Да не всё не так страшно ка может показаться. Просто этим летом меня товарищь прокатил на чипованном акценте там вообще не ощущаешь этой кнопки. Правда есть один маленький минус чиповался он в Москве, прошивкой от Паулюса по-моему Limited 95 под 95 бенз. Впринципе 95 по цене для меня не критичен т.к. на машине передвигаюсь теперь редко, только за покупками по гиперам, да и погулять. Проблема в другом где у нас найти человека который прошьёт меня именно этой прошивкой.
хорошо ухаживать за тачкой и поить ее 95 и будет топить и без чиповки)но эт так к слову, скорее всего прошивка поможет,вопрос только намного ли
а катализатор выкинуть такого года машине реально поможет
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня осмотрел все предохранители- целы.... Не смотрел только лампочку на приборке чего-то косяк стало туда лезть. Так же посмотрел на блок ABS под капотом- он весь в грязище. Проблему с ABS было решено отложить до весны, либо до возможности попадания автомобиля в тёплый бокс с подъёмником или ямой.
А динамика меня и так вполне устраивает, просто меня слегка напрягает момент включения кондёра. как будто кто машину сзади за хвост схватил.
 
В

Виталич

Guest
Проблему с ABS было решено отложить до весны, либо до возможности попадания автомобиля в тёплый бокс с подъёмником или ямой.
рекомендую заняться этой проблемой как можно раньше, весной АБС уже будет не нужна.
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
я не против, только на улице этим заниматься нет никакого желания, подожду выходных всё равно до выходных машина простоит скорее всего на стоянке.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
я не против, только на улице этим заниматься нет никакого желания, подожду выходных всё равно до выходных машина
простоит скорее всего на стоянке.
на СТО стоит съездить и поправить если самому лень
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
на СТО стоит съездить и поправить если самому лень

Дело в том, что снимать его и чистить не возьмутся ни на одном СТО, а стоимость нового в районе 30 тыс. руб.
 
В

Виталич

Guest
Дело в том, что снимать его и чистить не возьмутся ни на одном СТО, а стоимость нового в районе 30 тыс. руб.
зачем его снимать? чего там чистить? снаружи может он и грязный, но на работу это не влияет. в 99% случаях абс не работает из-за дохлого датчика ипмульсов. почитай ошибки блока и замени неисправный датчик.
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
я в сети читал, что надо снять и почистить моторчик ABS, вот ссылка как мужик его мучил http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=28238
пишут что это и есть самая распространённая болезнь из- за открытого дренажного отверстия, а что надо съездить на диагностику это точно.
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Кстати датчик импульсов кат. N 95691-22500 тоже удовольствие не из дешёвых цена: 4 238,91р. и по симптомам не совсем похоже на него. Если был бы он то она хотя бы периодически работала или жутко бы глючил.
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня произошло чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ABS сама по себе заработала!!!!!!!!!!!!!
 
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
рекомендую заняться этой проблемой как можно раньше, весной АБС уже будет не нужна.
если ездить аккуратно то она вообще не нужна и в большинстве случаев только мешается...
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
У меня спокойный стиль езды. Просто у меня такое правило если в машине есть система безопасности она должна работать. Кстати, при запуске мотора я услышал не характерный шорох вначале, это ещё раз подтверждает что моторчик засорился. Надо чистить!
 
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Да у акцентов проблема с АБС действительно есть. У меня комплектация АТ5 АБС тоже есть. И он засоряется из за этого отвертия в нем. Мне его почистили стоит это 2000 тыс рублей Проработало это дело где то месяца два и опять засорился надо относить еще 2000 тыс. Но я решил займусь этим летом. Так как сейчас грязь и слякать и он опять засорится. Открутил лампочку теперь не напрягает.
П.С. Конечно не очень приятно ездить без абс зная что он у тебя есть )))) Но по два рубля относить тоже не варик.
 
В

Виталич

Guest
Да у акцентов проблема с АБС действительно есть. У меня комплектация АТ5 АБС тоже есть. И он засоряется из за этого отвертия в нем. Мне его почистили стоит это 2000 тыс рублей Проработало это дело где то месяца два и опять засорился надо относить еще 2000 тыс. Но я решил займусь этим летом. Так как сейчас грязь и слякать и он опять засорится. Открутил лампочку теперь не напрягает.
П.С. Конечно не очень приятно ездить без абс зная что он у тебя есть )))) Но по два рубля относить тоже не варик.
херня какая-то, чем он там засоряется блин?
 
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
херня какая-то, чем он там засоряется блин?
грязью через дренажное отверстие.Мне чистили я радом стоял правда грязный обмотка и щетки там грязные они не ходят. Когда почистили поставили все на место и УРА все заработало. Только хватила на месяц три два точно не помню.С механиком разговаривал говорит бывает такое пару раз уже производил эту процедуру.
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Да у акцентов проблема с АБС действительно есть. У меня комплектация АТ5 АБС тоже есть. И он засоряется из за этого отвертия в нем. Мне его почистили стоит это 2000 тыс рублей Проработало это дело где то месяца два и опять засорился надо относить еще 2000 тыс. Но я решил займусь этим летом. Так как сейчас грязь и слякать и он опять засорится. Открутил лампочку теперь не напрягает.
П.С. Конечно не очень приятно ездить без абс зная что он у тебя есть )))) Но по два рубля относить тоже не варик.
Где делал? Заметил новую особенность: Стоит оттормозиться в пол или начать ехать быстрее 30 км\ч начинает опять загораться лампочка это опять же напрягает.
 
SanekMT

SanekMT

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
тоже были проблемы с электромотором абс после осенней слякоти (он не работал и горела лампа неисправности), для начала решил просто промыть, залив в него через дренажное отверстие WD-40 (пол банки ушло примерно) , уже 2 года после этого проблем не возникало, ттт
 
Верх Низ