>>> Акция 24 мая "Марш пустых канистр по убитым дорогам" <<<

  • Автор темы illych
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
кстати, кто знает откуда произошло слово гопник.

Вика знает))

Го́пник (первичное, с XIX в., значение в уголовном жаргоне — «оборванец», затем также «грабитель») — представитель маргинальной молодёжи, ведущий асоциальный образ жизни.

Происхождение названия
В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург)) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП), куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти люди содержались в специальных призорных домах за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения.
Также существует версия о происхождении от слова «гоп-стоп» и от еврейского имени «Гопник».

В настоящее время гопниками называют малообразованных молодых людей из рабочих семей, зачастую склонных к совершению преступлений. Существуют попытки выделить гопников как представителей отдельной субкультуры, либо неформального движения. Следует заметить, что те, кого называют словом "гопники", обычно сами себя так не называют.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Вика знает))

Го́пник (первичное, с XIX в., значение в уголовном жаргоне — «оборванец», затем также «грабитель») — представитель маргинальной молодёжи, ведущий асоциальный образ жизни.

Происхождение названия
В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург)) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП), куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти люди содержались в специальных призорных домах за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения.
Также существует версия о происхождении от слова «гоп-стоп» и от еврейского имени «Гопник».

В настоящее время гопниками называют малообразованных молодых людей из рабочих семей, зачастую склонных к совершению преступлений. Существуют попытки выделить гопников как представителей отдельной субкультуры, либо неформального движения. Следует заметить, что те, кого называют словом "гопники", обычно сами себя так не называют.

Вот- вот, и я о том же. Из пролетариата хозяин ни какой, только бы спи..ть.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
А как же кухарка руководить государством??)))))):acute:

Ну вот это и есть акция против повышения цен на бензин. Правда кухарок среди участников вроде нет, но зато есть люди страшно далекие от государственной экономики и ценообразования на бензин.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот это и есть акция против повышения цен на бензин. Правда кухарок среди участников вроде нет, но зато есть люди страшно далекие от государственной экономики и ценообразования на бензин.

ага, конечно...
тогда объясни мне, как в государствах, которые нефть ввозят, цены могут быть ниже, чем у импортеров ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну вот это и есть акция против повышения цен на бензин. Правда кухарок среди участников вроде нет, но зато есть люди страшно далекие от государственной экономики и ценообразования на бензин.

Что же делать????:shok:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
ага, конечно...
тогда объясни мне, как в государствах, которые нефть ввозят, цены могут быть ниже, чем у импортеров ?

Как же я тебе объясню. Я не министр, нефтью не торгую. Да и вообще откуда такая информация о ценах?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кстати, показателем желания населения работать является активность форума в рабочее время. С учетом репрезентативности, одни в рабочее время по интернету лазят, у других перекуры каждые пять минут итд итп, но все винят в своих бедах правительство и хотят офеительную зарплату.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот это тему повернули)))
Последовательность постов мне напоминает анекдот про дауна:
Даун(Д): - Ма, а где па?
Маманя: -На кухне.
......
(Д): -О, вот па!! А где ма?
)))))
Вы че докопались до этой акции и её организаторов и участников, критики-неудачники?? Прям как даун до мамани))))) Вам что, жить не дает, что есть люди более принципиальные, ответственные и сознательные, чем вы??
Слов нет. Причем многие пишущих здесь одно в других темах писали кардинально другое.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, показателем желания населения работать является активность форума в рабочее время. С учетом репрезентативности, одни в рабочее время по интернету лазят, у других перекуры каждые пять минут итд итп, но все винят в своих бедах правительство и хотят офеительную зарплату.

А если не секрет, где ты работаешь и кем, раз у тебя такая активность бешенная на форуме??? Ничего личного, мне просто интересно узнать у представителя какой профессии так много свободного времени во время рабочего дня??? )))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А если не секрет, где ты работаешь и кем, раз у тебя такая активность бешенная на форуме??? Ничего личного, мне просто интересно узнать у представителя какой профессии так много свободного времени во время рабочего дня??? )))))))))

Я на форуме пишу утром до работы, в обеденный перерыв и после работы. Ну и в выходные.

Пысы - сейчас у меня заслуженных два часа лишнего отдыха за вчерашнюю переработку с 7.30 до 23.00
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я на форуме пишу утром до работы, в обеденный перерыв и после работы. Ну и в выходные.

Пысы - сейчас у меня заслуженных два часа лишнего отдыха за вчерашнюю переработку с 7.30 до 23.00

А почему ты не можешь допусть примерно тоже у других??
Да и когда ты ещё помидорку выращивать успеваешь??
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А почему ты не можешь допусть примерно тоже у других??
Да и когда ты ещё помидорку выращивать успеваешь??

Каждый день дополнительный отдых с 9 до 18?)))))))

А помидорку я выращиваю в выходные и раз в неделю вечером поливать езжу))) Вот сегодня дождик мне помог)))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Отклонились от сути вопроса, имхо считаю тех, кто участвовал в акции молодцы, а трепать языками то то не так, то это - каждый может :yes:
Ну есть некоторые моменты которые в принципе не столь важны, правда на будущее, их всё же стоит учесть. А в общем всё куул! :i-m_so_happy:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Отклонились от сути вопроса, имхо считаю тех, кто участвовал в акции молодцы, а трепать языками то то не так, то это - каждый может :yes:
Ну есть некоторые моменты которые в принципе не столь важны, правда на будущее, их всё же стоит учесть. А в общем всё куул! :i-m_so_happy:

Прально. В следующий раз можно так написать: "Отклонились от сути вопроса, имхо, считаю тех, кто спрыгнул с моста и разбил голову молодцы, а трепать языками то то не так, то это - каждый может"
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
... считаю тех, кто спрыгнул с моста и разбил голову молодцы,

Ёпть :pardon:, это абсолютно 2 разных понятия вообще-то. Что на твой взгляд они разбили ? ЗЫ головы у них целые. :yes:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Ёпть :pardon:, это абсолютно 2 разных понятия вообще-то. Что на твой взгляд они разбили ? ЗЫ головы у них целые. :yes:

Ничего наверно не разбили. Но пообсуждать можно.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Прально. В следующий раз можно так написать: "Отклонились от сути вопроса, имхо, считаю тех, кто спрыгнул с моста и разбил голову молодцы, а трепать языками то то не так, то это - каждый может"

Хорош уже херню городить. С моста никто не прыгнул и не собирается, если будет следующая акция, то вероятно она будет пешая или на великах и самакатах, это организаторы решат БЕЗ ВАС И ВАШЕГО НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮЩЕГО МНЕНИЯ. Все варианты, ошибки и недочеты и без вас и ваших выпадов были известны давно, ещё только когда акция была в состоянии "вилами по воде". МЫ приняли решение о таком виде акции и МЫ её сделали. Так что базар-вокзал тут не уместен.
Все прекрасно все понимают и только дегенерат не мог понять, что это за акция и чего хотят протестующие. А рассусонивать на форуме с умным видом любой умеет, особенно давать никому не нужные советы по устранению всем известных и всеми учтенных косяков, чтобы потом кричать "А я вам говорил.....".
А какой вид протеста по вашей логике должны устраивать люди, которым не платят зарплату по несколько месяцев???
 
Верх Низ