Акция против табачной фабрики

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
главное не воспринимать все слишком близко к сердцу! :) В конце концов - зная о предстоящем митинге можно извлечь пользу - предположить возникновение пробок в районе табачки и прокладывать маршрут подальше! :) А поболтать мы любим - это от безделия на работе :)))
++++11111
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
В конце концов это производство в центре города, что не есть хорошо.

Да почему не хорошо? У нас мнго чего в центре города, комбикормовый завод, например, вообще на набережной, хотя ему в Саратове вообще делать нечего, это завод для какого-нибудь райцентра. Электростанция, саратовмука, ликсар... Да вообще их снести и сделать длинную набережную, представляешь сколько на ней можно построить супер-пупер-развлерательно-торговых центров! А рабочие пусть переквалифицируются в развлекателей.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
То SКА2006: полностью поддерживаю все твои пункты, кроме последнего. Какие же они на фиг честные налогоплательщики, если я тебе могу на вскидку назвать три заведения в городе, достаточно известных, где сигареты продаются эээ...с накруткой в 200-300% от стоимости 'по прайсу', который пишется на упаковке. Причем берешь когда пачку-цены нету. Знакомая официантка на мой вопрос "откуда вы такие пачки достали", сказала, что надо иметь знакомых на табачке, такого добра там навалом. Или это законно? Или я че-то не понимаю?) Или ты что тогда имел ввиду?:)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 373
Реакции
6 322
Баллы
113
То SКА2006: полностью поддерживаю все твои пункты, кроме последнего. Какие же они на фиг честные налогоплательщики, если я тебе могу на вскидку назвать три заведения в городе, достаточно известных, где сигареты продаются эээ...с накруткой в 200-300% от стоимости 'по прайсу', который пишется на упаковке. Причем берешь когда пачку-цены нету. Знакомая официантка на мой вопрос "откуда вы такие пачки достали", сказала, что надо иметь знакомых на табачке, такого добра там навалом. Или это законно? Или я че-то не понимаю?) Или ты что тогда имел ввиду?:)

Если честно, я не знаю процесс ценообразования на сигареты. С удивлением обнаружил на своей пачке "Макс 56 руб.". В любом случае, в этом должны разбираться те, кому положено. И это не может стать поводом для сноса чужой частной собственности, потому что кучка горлопанов, что то там орет под окнами, где люди работают.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Думаю, не поможет в моем конкретном случае)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
То Гламурная

У меня на пачке написанно "макс 50р".
По ценам в городе: сеть Магнит - 46р, смарткауф - 50, обычная точка продажи 55р. При этом всё пачки легальны и на всёх написанна цена и дата производства.

Самые дорогие ходовые сигареты сколько у нас стоят ? 50-60р? Я не говорю про Собрание в большой и плоской коробке за 100-200р
( хотя такая гадость, куришь как будто палочку от чупа-чупса)

50-60р это даже преподнимая сумма для меня, не работающего человека. А пиво нынче сколько стоит ?

от 20 до 50р. Согласитесь, что все не спроста это ? Растление нации налицо...

Пиво и сигареты в той же европе стоят по нашим меркам, как чугунный мост.

не много не в тему, соррь Ирин.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Нада как в европе чтоб все сигареты одинаково стоили. все равно все Г...
А Колумб не виноват)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
главное не воспринимать все слишком близко к сердцу! :) В конце концов - зная о предстоящем митинге можно извлечь пользу - предположить возникновение пробок в районе табачки и прокладывать маршрут подальше! :) А поболтать мы любим - это от безделия на работе :)))
Не, надо рядом встать... с лотка сигареты продавать митингующим...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 829
Реакции
158
Баллы
63
А где вообще митинг я уже с обеда смотрю в окно на центральный вход табачки и не вижу никого?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
интересно... приеду с дачи почитаю...

вобще живу где то в 4 кварталах от табачки... когда вечером летним ветер оттуда.... жесть, как буд-то пачку сигарет на нос повесил :(
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
интересно... приеду с дачи почитаю...

вобще живу где то в 4 кварталах от табачки... когда вечером летним ветер оттуда.... жесть, как буд-то пачку сигарет на нос повесил :(
Попробуй перебить запах пивом!...:drag:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Э...вы думаете у нас табачка самое опасное производство в Саравтое? Наивные....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Саратове где нибудь наносят покрытие на металл с применением солей цианида?... Вот где тихая жопа всему живому!...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Как человек живущий непосредственно напротив фабрики, выскажу свое мнение. БАТ хорошая компания, до нее от табачки ужасно пахло круглые сутки на пролет, после прихода БАТ запах проявляется очень редко и то обычно после дождя в жаркую душную погоду, да и то слабый запах мокрого табака, гораздо приятней чем некоторые люди идут и потеют по улице.

И не надо мне под окнами развлекательных центров никаких.

П.С. К фабрике никакого отношения не имею.

+1. Почти всю жизнь живу в районе табачки - в квартале от нее - с приходом БАТ стало гораздо лучше. Мне она не мешает никак.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Оказывается табачка не мешает жителем окрестной деревни... Стоит задуматься, где же живут сами митингующие ? Доходит ли до них запах? Или им мешает чья то успешная деятельность ?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 387
Реакции
3 850
Баллы
113
Если честно, я не знаю процесс ценообразования на сигареты. С удивлением обнаружил на своей пачке "Макс 56 руб."
К процессу ценообразования эта надпись имеет очень косвенное отношения.
То SКА2006: полностью поддерживаю все твои пункты, кроме последнего. Какие же они на фиг честные налогоплательщики, если я тебе могу на вскидку назвать три заведения в городе, достаточно известных, где сигареты продаются эээ...с накруткой в 200-300% от стоимости 'по прайсу', который пишется на упаковке. Причем берешь когда пачку-цены нету. Знакомая официантка на мой вопрос "откуда вы такие пачки достали", сказала, что надо иметь знакомых на табачке, такого добра там навалом.
Назови. Интересно.
 
W

welcomeinside

Guest
вот причем тут табачная фабрика?
как она связана с заводом по выработке/переработке алюминия?
потому что

Цитата:Сообщение от Andrey111
Пахнет отвратительно, и для здоровья вредно этим дышать.

Депутат Госдумы Коган призвал все политические силы Саратова, общественные организации и жителей выступить единым фронтом против экологического произвола.

сам то веришь в то, что табачка у нас самая (или хотя бы в 50 первых) экологически-произвольная?
я привел всего-то единичные примеры...

несколько раз в год идет несанкционированный выброс чего-либо интересного в заводском районе, ну и крекинг кивает на нитрон, нитрон на крекинг... ну и так далее... и люди, которые там работают, знаю и идут на работу.. знают, а пикетов не видно...

Вернем табачную отраву в США и Англию
Увы, но хороший табак - дорог и крайне невыгоден нашей стране. Ну не растет у нас табак, вернее его же растить надо, а вот если бы у нас сибирь не тайгой была бы покрыта, а табачными плантациями - не было бы скулений.
 
W

welcomeinside

Guest
Специально на тему курения для Андрея AseR`a.

Смотрел я "то самое видео". Потом думал. И вот в голову пришло:
"Какая уже разница человеку(курильщику), которого потрошит потолого-анатом, чего из него там выковыряли, если он прожил полную счастливую жизнь?! Да по всей видимости - никакой!"
 
Верх Низ