Акция: "Включаем ближний свет"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

diman780

Guest
Всё-таки пока в нашей стране будет столько Личностей(именно с большой буквы), которые всё за всех знают и умеют советы давать, не вдаваясь в подробности ситуации, она никогда не умрет(Предложение читать с сарказмом)... Кто нибудь объяснит? 1. люди занимающиеся безопасностью ДД подтвердили что снижается аварийность на дорогах, если ездить с включенным светом. 2. находятся "умы", которые утверждают что было бы безопаснее ещё не жевать жвачку когда едешь за рулем и не ковырять в носу 3. "умы" говорят-все ездят с жвачками и ковыряются в носу, поэтому я не буду соблюдать и другие рекомендации по безопасноти ДД, в часности не включать свет днем Как можно одним слово назвать эти "умы"? Как можно отрицать очевидные вещи, доказанные людьми? Противникам "акции"-отключите подушки безопасности, снимите бампера, не пристегивайтесь и ни в коем случае не включайте свет, можно даже ночью! Ведь вы профессионалы! Для тех кто не понимает смысла включения фар днем и думает что машину и так видно читайте ссылку которую выше выкладывал 777, вроде, где люди проводившие исследования сказали-"так безопаснее!" А про лампочки, световозвращающие поверхности и т.д. обращайтесь в Гос.Думу или в блог медведеву вон напишите, идеи кстати не плохие, но тут они никому не нужны, вернее от того что вы напишите их тут их всё равно не примут...
+1
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
наушниками не пользовалась, не пользуюсь и не собираюсь. ушные перепонки дороже, восстановлению не подлежат. но это индивидуальный случай. я уверена в себе, и в той ситуации когда я могу ответить на звонок. но повторюсь - индивидуальный случай.

Как же так? Ваши перепонки дороже чужой жизни? В таком случае, мне генератор и сто граммов бензина дороже чьей-то сломанной ноги. Ну делайте громкую связь через автомобильные колонки. Как-то так получается - "пусть остальные соблюдают всё, а я сама выберу, что мне нарушить". А Вы не слишликом ли уверены в себе и в ситуации. Ситуации бывают разные, и развиваются они на дороге быстро и непредсказуемо.
 
D

diman780

Guest
Как же так? Ваши перепонки дороже чужой жизни? В таком случае, мне генератор и сто граммов бензина дороже чьей-то сломанной ноги. Ну делайте громкую связь через автомобильные колонки. Как-то так получается - "пусть остальные соблюдают всё, а я сама выберу, что мне нарушить". А Вы не слишликом ли уверены в себе и в ситуации. Ситуации бывают разные, и развиваются они на дороге быстро и непредсказуемо.
Ну для девушек можно сделать скидочку, ну накрасится она пару раз по дороге на работу, кому от этого плохо....
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Ну для девушек можно сделать скидочку, ну накрасится она пару раз по дороге на работу, кому от этого плохо....

Ну да, она же в себе уверена и знает, когда можно, а когда нет
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
2. "С включённым звуковым сигналом ездить", "перекрасить все авто в ярко-желтый цвет" и т.п. заявления. Есть такое понятие - тролль. Это тролль в чистом виде. Не нужно перегибать палку.

1. Здесь уже приводили пример с сигналом в Индии, и статистикой ДТП
2. Для меня включение света - это уже лишнее.
3. Не нужно перегибать палку в своих определениях, идущих после моих цитат.
 
L

LancerA

Guest
Как же так? Ваши перепонки дороже чужой жизни? В таком случае, мне генератор и сто граммов бензина дороже чьей-то сломанной ноги. Ну делайте громкую связь через автомобильные колонки. Как-то так получается - "пусть остальные соблюдают всё, а я сама выберу, что мне нарушить". А Вы не слишликом ли уверены в себе и в ситуации. Ситуации бывают разные, и развиваются они на дороге быстро и непредсказуемо.

:)) я не это имелла ввиду :)) пользуюсь громкой связью при необходимости ))
а про уверенность - водить, как все в нашей жизни или дано тебе это или нет.
 
L

LancerA

Guest
Ну для девушек можно сделать скидочку, ну накрасится она пару раз по дороге на работу, кому от этого плохо....

накрасить губы - это 0,5% всего майкапа. так что это не считается. и вообще если мужчин это так раздражает, то почему вы так на это завараженно смотрите??
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
ОФФтоп
LancerA, не 2а-ли года вы за рулем, девушка?
не дай Бог, конечно, но помню как я почувствовал себя водителем "от рождения" примерно через 2 года(так случается в 90% случаях, наверное) и попал подряд в 3 глупейшие аварии...

RomanM40, ответишь на мой вопрос то в 240 сообщении?
 
L

LancerA

Guest
ОФФтоп
LancerA, не 2а-ли года вы за рулем, девушка?

скоро будет уже семь как вожу с правами, ну и без прав лет так с 14. и первое мое авто была волга. без всяких там прибамбасов, вроде гидроусилителя. и кстати, это не только мое внутреннее ощущение. мне это говорили много раз, кстати мужчины. моя первая авария была в первый день как я выехала самостоятельно в город. и пока последняя. дай Бог.эх...

ну ладно, что-то мы от темы ушли.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Противникам "акции"-отключите подушки безопасности, снимите бампера, не пристегивайтесь и ни в коем случае не включайте свет, можно даже ночью! Ведь вы профессионалы!

А те кто за акцию - ответьте честно, все например за городом ездят не больше 90 км/ч? Только честно...
 
L

LancerA

Guest
А те кто за акцию - ответьте честно, все например за городом ездят не больше 90 км/ч? Только честно...

по нашим дорогам практически невозможно ездить больше. кто жалеет свое авто. а зачем смешивать то разные вещи???
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
RomanM40, ответишь на мой вопрос то в 240 сообщении?

Какой именно?


Кто нибудь объяснит?
1. люди занимающиеся безопасностью ДД подтвердили что снижается аварийность на дорогах, если ездить с включенным светом.
2. находятся "умы", которые утверждают что было бы безопаснее ещё не жевать жвачку когда едешь за рулем и не ковырять в носу
3. "умы" говорят-все ездят с жвачками и ковыряются в носу, поэтому я не буду соблюдать и другие рекомендации по безопасноти ДД, в часности не включать свет днем

Как можно одним слово назвать эти "умы"? Как можно отрицать очевидные вещи, доказанные людьми?

Вот это?

Попробую:

1. Кто это доказал для России? Не видел таких доказательств. Как это можно доказать, если у нас все со светом не ездиют? Если судить по опыту других стран, то аварийность снижается только сначала. Да это и не Россия. Кто сказал, что у нас будет также?
2. Не слышал таких фактов. У тебя есть результаты опросов по поводу жвачки и ковыряния в носу? Если есть, это пример в твою пользу? Мне кажется, наоборот. "Не жуйте жвачку, не ковыряйте в носу и ездийте днем с ближним светом"
3. См. п.2.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Поддерживаю и поддержу, хотя и так всегда с ближним:to_clue::148:
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
а зачем смешивать то разные вещи???
Да это не разные вещи! Я это уже давно пытаюсь Вам объяснить. Сторонники акции ищут легкие пути. Типа, я забъю с особым цинизмом на некоторые пункты ПДД, потому что я так решил, но буду ездить с ближним, мне кнопочку щелкнуть не сложно, и всё будет в шоколаде, ДТП прекратятся. Это всё чушь! И пока некоторые будут ездить 120 по встречке задним ходом, одновременно разговаривая по телефону, но с включенным светом, количество ДТП не уменьшится.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
а зачем смешивать то разные вещи???
А че чсешивать? 90 км/ч это ПДД, у нас за городом автомагистралей нету, так вот с такой скоростью никто почти не ездит, а ведь уж скоростной режим на аварийность влияет напрямую...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ