Акция: "Включаем ближний свет"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
во люди слепорылые пошли - днем они со светом ездят - пипец. А дома вы везде свет включенным во всех комнатах держите???
Епнутый народ!
Даже на трассе не включаю когда светло!!!

ПЫСЫ: вы что - ведь столько включенных фар повысят среднюю годовую температуру Земли и наступит глобальное потепление!!!!!!!! ВЫ ЧТО!!!!!!!!! НИФКОЕМСЛУЧИЕ
 
Б

Бесёнок

Guest
LLIHYP, блин... не пойму... кого то вы мне напоминаете... Ааааа! Вспомнила! Иосифа Виссарионовича:b3b4e46f21f040a62b4
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
LLIHYP, блин... не пойму... кого то вы мне напоминаете... Ааааа! Вспомнила! Иосифа Виссарионовича:b3b4e46f21f040a62b4

А чем он Вам не нравится-то? В стране при нем был порядок.... все строилось, развивалось, нищих и бездомных не было... и самое главное - ВСЕ жили в состоянии уверенности в завтрашнем дне :). И ни одна тварь не позволила бы себе затонировать машину полностью, если это запрещено законом! Я уж не говорю про более грубые нарушения :pleasantry:
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Заменить денежные штрафы за нарушение ПДД реальными сроками заключения или ареста - от 2 суток, например... И сразу увидим - нужно ли менять что-то еще, если все вдруг станут эти самые ПДД соблюдать :)[/QUOTE]

Самый действейный способ)))
 
L

LancerA

Guest
Заменить денежные штрафы за нарушение ПДД реальными сроками заключения или ареста - от 2 суток, например... И сразу увидим - нужно ли менять что-то еще, если все вдруг станут эти самые ПДД соблюдать :)

Самый действейный способ)))[/QUOTE]

а можно сразу гитлеровским способ. расстрелять нарушителя на площади на глазах у всего города.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
раньше... новая жизнь диктует новые правила и сейчас другие условия. раньше не было такого количества машин. дороги практически, а точнее вообще не расширяют, не ремонтируют годами, десятилетиями. зато ежедневно на дорогах появляются новые машины ну и новички водители соответственно. тем более посмотрите на нашу жизнь. этот бешеный ритм заставляет нас постоянно спешить, зачастую мы постоянно опаздываем. бесконечно говорим по мобильнику за рулем ( рабочие звонки ).
ближний свет необходим. это удобнее прежде всего нам, дабы в нас влетел тот, кто нас не увидит.

1.Такое количество машин появилось не вчера. + Я ни разу ни от кого не слышал: "Вот если бы у него был включен свет, я бы его увидел, и ДТП бы не случилось". + Кто смотрит - тот увидит. Если кто-то не смотрит в зеркала, а ждет когда там что-то блеснет, то он и со светом машину может не увидеть.
2. Новые машины, новички водители... Из них права не покупают только каждый десятый, ибо "учиться некогда, в ГИБДД без денег завалят". Да? В результате многие не знают даже правила разъезда на перекрестке. Ближний свет им не поможет.
3.Не спешите на дороге, не разговаривайте по мобильному. ПДД это запрещает. Пока есть огромное количество грубых нарушений, ближний свет не будет выходом.
З.Ы.: Давайте устроим акцию: "Включайте повортиники, когда это необходимо!" Мне кажется такая акция существенно повлияет на статистику ДТП.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
ПЫСЫ: вы что - ведь столько включенных фар повысят среднюю годовую температуру Земли и наступит глобальное потепление!!!!!!!! ВЫ ЧТО!!!!!!!!! НИФКОЕМСЛУЧИЕ

гг +1)) Что это Вы, родные, об экологии не заботитесь? Бензина будет ведь больше расходоваться, соответственно будет увеличение выброса выхлопа в атмосферу. Озоновые дыры там, парниковый эффект, и всё такое. Нефтяные запасы планеты быстрее закончатся.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
а можно сразу гитлеровским способ. расстрелять нарушителя на площади на глазах у всего города.

Не очень пнятен Ваш сарказм... Вы таки уже не хотите безопасности?? Или таки Вы безопасности хотите, но чтобы при этом Вам было позволено все, что Вам вздумается?? Не знать ПДД, не соблюдать ПДД, покупать права, покупать ТО, звездеть по телефону во время управления ТС, рассматривать витрины, красить губы на ходу, читать Твиттер в мобиле, не пристегиваться, не соблюдать скоростной режим, гонять по встречке - а при этом пусть все вокруг как хотят обеспечивают безопасность? Так чтоли?? :)
Кстати на счет расстрелов.... боюсь что еще лет 5-10 и народ настолько привыкнет к безнаказанности и вседозволенности, что уже и расстрелы могут не помочь... Люди должны чувствовать страх перед наказанием и осознавать неизбежность наказания - только тогда они будут соблюдать законы и правила. "Совесть - лучший контролер" к сожалению всего-лишь киношный лозунг и к наглой и подлой людской натуре никакого отношения не имеет :)
 
Т

Терос

Guest
Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам идти (не знаю чьё,но это моё отношение к теме)
 
L

LancerA

Guest
1.Если кто-то не смотрит в зеркала, а ждет когда там что-то блеснет, то он и со светом машину может не увидеть.

2.Из них права не покупают только каждый десятый, ибо "учиться некогда, в ГИБДД без денег завалят".

3.Не спешите на дороге, не разговаривайте по мобильному. ПДД это запрещает.

4.Давайте устроим акцию: "Включайте повортиники, когда это необходимо!" Мне кажется такая акция существенно повлияет на статистику ДТП.

все по порядку
1. в жизни много обстоятельств, в силу которых снижается внимание, также усталость после работы. поэтому лишний огонек на машине может предотвратить аварию в отдельном случае - а это чья-то жизнь. счастье близких и родных этого человека.
2. на права сдавала сама. при этом училась и работала. теорию с первого, практику со второго.ни копейки не платила.
3. если бы я работала охранником в магазине или сторожила подсолнухи в полях я бы имела возможность не разговаривать. я же за рулем 60% рабочего времени. а про водителей так я вообще молчу. так им чтоже запретить связь с той же фирмой на которой он работает. или останавливаться, создавать пробку и выяснять рабочие моменты????
4. создавай тему. флаг в руки!

надеюсь я удовлетворила вас )))
 
D

diman780

Guest
автра какойнить умник скажет носит пешеходам фонарь на голове,и уверен,многие будут носить потому,как безопасней. И будут думать,если меня видят,значит я обеспечил свою безопасность.
Я за, ведь это спасет жизнь миллионам людей!:b3b4e46f21f040a62b4
 
D

diman780

Guest
во люди слепорылые пошли - днем они со светом ездят - пипец. А дома вы везде свет включенным во всех комнатах держите??? Епнутый народ! Даже на трассе не включаю когда светло!!! ПЫСЫ: вы что - ведь столько включенных фар повысят среднюю годовую температуру Земли и наступит глобальное потепление!!!!!!!! ВЫ ЧТО!!!!!!!!! НИФКОЕМСЛУЧИЕ
ТЫ с Ума СОШЕЛ, без света днем ездить нельзя ни в коем случае!
 
D

diman780

Guest
1.Такое количество машин появилось не вчера. + Я ни разу ни от кого не слышал: "Вот если бы у него был включен свет, я бы его увидел, и ДТП бы не случилось". + Кто смотрит - тот увидит. Если кто-то не смотрит в зеркала, а ждет когда там что-то блеснет, то он и со светом машину может не увидеть. 2. Новые машины, новички водители... Из них права не покупают только каждый десятый, ибо "учиться некогда, в ГИБДД без денег завалят". Да? В результате многие не знают даже правила разъезда на перекрестке. Ближний свет им не поможет. 3.Не спешите на дороге, не разговаривайте по мобильному. ПДД это запрещает. Пока есть огромное количество грубых нарушений, ближний свет не будет выходом. З.Ы.: Давайте устроим акцию: "Включайте повортиники, когда это необходимо!" Мне кажется такая акция существенно повлияет на статистику ДТП.
+6млрд157тыс457чел..
 
L

LancerA

Guest
Не очень пнятен Ваш сарказм... Вы таки уже не хотите безопасности?? Или таки Вы безопасности хотите, но чтобы при этом Вам было позволено все, что Вам вздумается?? Не знать ПДД, не соблюдать ПДД, покупать права, покупать ТО, звездеть по телефону во время управления ТС, рассматривать витрины, красить губы на ходу, читать Твиттер в мобиле, не пристегиваться, не соблюдать скоростной режим, гонять по встречке - а при этом пусть все вокруг как хотят обеспечивают безопасность? Так чтоли?? :)
Кстати на счет расстрелов.... боюсь что еще лет 5-10 и народ настолько привыкнет к безнаказанности и вседозволенности, что уже и расстрелы могут не помочь... Люди должны чувствовать страх перед наказанием и осознавать неизбежность наказания - только тогда они будут соблюдать законы и правила. "Совесть - лучший контролер" к сожалению всего-лишь киношный лозунг и к наглой и подлой людской натуре никакого отношения не имеет :)

безнаказанность - развращает!!! я с Вами полностью согласна, молодой человек!!!
про выше перечисленное - думаю Вы делаете тоже самое ( и про ремни, и про скорость) только лишь губы за рулем не красите... но залог безопасности не в этом. если умеешь (подчеркиваю УМЕЕШЬ) гонять, красит губы, разговарить по телефону и при этом не доставлять дискомфорта окружающим ради Бога. но если поймаешься гайцу - неси ответсвенность. я не спорю.
 
Б

Бесёнок

Guest
А чем он Вам не нравится-то? В стране при нем был порядок....
Мне абсолютно все равно:pardon:. Не довелось при нем жить. Но вот "отзывы" о нем не только на тему порядка слышала. Хотя сама так же предпочитаю форму: кнут- пряник, но его методики назвала бы перегибом палки.

+1 к последнему посту LancerA

ЗЫ: думаю, мы несколько отошли от темы :) Что там про свет было? ;)
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
если умеешь (подчеркиваю УМЕЕШЬ) гонять, красит губы, разговарить по телефону и при этом не доставлять дискомфорта окружающим ради Бога.

ОК. Значит и права нужно выдавать только тем, кто все это действительно умеет :) я ЗА - дороги будут просто пустынны )))))
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Не довелось при нем жить. Но вот "отзывы" о нем не только на тему порядка слышала.

Девушка, милая, нужно все же уже учиться за деревьями видеть лес, а не жить как зомби зазомбированный зомбоящиком ;) Отзывы обо всех и всегда будут такими, какие выгодны на данный момент. Не так давно вон Царь был Самым Главным Негодяем, Сатрапом и Казлом, а сейчас вот он уже чуть ли не Святой Мученик всея Руси...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ