Акция: "Включаем ближний свет"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Думающих "чьим" мозгом? Реакция Ваша понятна мне,хорошо,что Вы сопротивляетесь,и думаете!

Исключительно своим! Чем разительно отличаюсь от клеющих рубероид на стекла и втыкающих ксенон куда попало, потому что у них так принято... не буду так резок - в сообществе.
Чему это я сопротивляюсь? Наоборот, я поддерживаю разумную инициативу по свету в дневное время суток. При этом думаю и свои мысли излагаю здесь.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На личности не переходим, пожалуйста.
 
Т

Терос

Guest
Это кому адресован вопрос?
Вам. Я не против движения с вкл. бл.светом. Я о другом. Завтра какойнить умник скажет носит пешеходам фонарь на голове,и уверен,многие будут носить потому,как безопасней. И будут думать,если меня видят,значит я обеспечил свою безопасность.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Завтра какойнить умник скажет носит пешеходам фонарь на голове,и уверен,многие будут носить потому,как безопасней. И будут думать,если меня видят,значит я обеспечил свою безопасность.

Так уже вроде была инициатива со светоотражающими нашивками в обязаловку для пешеходов??)))))
 
Т

Терос

Guest
Так уже вроде была инициатива со светоотражающими нашивками в обязаловку для пешеходов??)))))
Вот я и говорю,-чепуха! Допустим,обчество с высокой культурой и т.п.,все давно носят светоотр. приблуды и вкл. всегда свет. Все счастливы и давно привыкли к этому. И тут, один склеротик забыл одеть чепчик с отражателями и его закатали в асфальт.Вадилу оправдали,-внимательнее надо быть гражданин,вас-же предупреждали!?!
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
пока большая часть народу будет не останавливаться перед знаком "пешеходный переход" и перебегать дорогу не в установленом месте, то никакой свет не поможет. Но если хоть какой то процент ДТП снизит при этом ввидении, то это плюсы
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
в германии на автобанах вообще нет ограничения скорости. и что то нет там огромного числа аварий
А в Саратовской области есть хоть один автобан? Или вообще в России?
А вот максимальная скорость в Европе в городах уже давно ограничена 50-ю км/ч...
Пока у нас в стране не появится культура вождения, пока все не начнут ездить по правилам никакие фары нас не спасут...
 
L

LancerA

Guest
Если он правильно установлен и отрегулирован и не слепит ночью, то почему должен слепить днём? :dirol:

из 100 только парочка заедет на станцию, отдаст деньги чтобы нормально отрегулировать. тем самым не слепить. остальные же.... сами догадываетесь как. а потом глаза аж режет. один раз даже заслезился.
 
L

LancerA

Guest
Как все ездили до этого момента без света днем? Как по трассе раньше без света ездили? Вы действительно считаете, что аварии от того, что машину не видно, а не от грубого нарушения ПДД? Советую тому, кто не видит машины днем, не платить впредь за медкомиссию. Сдирайте тонировку, вам здоровье не позволяет с ней ездить.

раньше... новая жизнь диктует новые правила и сейчас другие условия. раньше не было такого количества машин. дороги практически, а точнее вообще не расширяют, не ремонтируют годами, десятилетиями. зато ежедневно на дорогах появляются новые машины ну и новички водители соответственно. тем более посмотрите на нашу жизнь. этот бешеный ритм заставляет нас постоянно спешить, зачастую мы постоянно опаздываем. бесконечно говорим по мобильнику за рулем ( рабочие звонки ).
ближний свет необходим. это удобнее прежде всего нам, дабы в нас влетел тот, кто нас не увидит.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я не против движения с вкл. бл.светом. Я о другом. Завтра какойнить умник скажет носит пешеходам фонарь на голове,и уверен,многие будут носить потому,как безопасней.
Это навряд ли. Пешеход не является источником повышенной опасности в отличие от автомобиля, как написано в ПДД.
И будут думать,если меня видят,значит я обеспечил свою безопасность.
Не обеспечили, но увеличили.
Так уже вроде была инициатива со светоотражающими нашивками в обязаловку для пешеходов??)))))
Не слышал о такой глупости. Ссылку пожалуйста.
И тут, один склеротик забыл одеть чепчик с отражателями и его закатали в асфальт.Вадилу оправдали,
Не будет такого. Читайте Гражданский кодекс.
А вот максимальная скорость в Европе в городах уже давно ограничена 50-ю км/ч...
Снижение на 10 км/ч мало что даст. Удар будет по прежнему очень и очень чувствительный. Но эффект конечно будет, согласен. Хотя где Вы последнее время по Саратову 60 км/ч ездили? Дайте адреса.
раньше... новая жизнь диктует новые правила и сейчас другие условия. раньше не было такого количества машин. дороги практически, а точнее вообще не расширяют, не ремонтируют годами, десятилетиями. зато ежедневно на дорогах появляются новые машины ну и новички водители соответственно. тем более посмотрите на нашу жизнь. этот бешеный ритм заставляет нас постоянно спешить, зачастую мы постоянно опаздываем. бесконечно говорим по мобильнику за рулем ( рабочие звонки ).
Полностью поддерживаю.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
этот бешеный ритм заставляет нас постоянно спешить, зачастую мы постоянно опаздываем. бесконечно говорим по мобильнику за рулем ( рабочие звонки ).
Это не оправдания для нарушения ПДД....

Вот все кричат про безопасность, а например кто за городом соблюдает скоростной режим, не превышая 90 км/ч? Только честно? Единицы...
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Снижение на 10 км/ч мало что даст. Удар будет по прежнему очень и очень чувствительный. Но эффект конечно будет, согласен. Хотя где Вы последнее время по Саратову 60 км/ч ездили? Дайте адреса.
Чернышеского, Орджоникидзе например
 
L

LancerA

Guest
Это не оправдания для нарушения ПДД....

согласна. надо стараться не нарушать правила. но в нашей жизни не получается. хочешь жить - умей вертеться. и я не про отдельного индивида говорю, а про нас всех. так что давайте просто уважать друг друга.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Соблюдение ПДД - очень важный вопрос, но тема все-таки о том, что можно сделать для того, чтобы движение стало более безопасным без каких-либо серьезных и дорогостоящих нововведений.
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Поддержу
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Не слышал о такой глупости. Ссылку пожалуйста.

Я Вам, вообще-то, не секретарша... нужна ссылка - идите в Яндекс.

Соблюдение ПДД - очень важный вопрос, но тема все-таки о том, что можно сделать для того, чтобы движение стало более безопасным без каких-либо серьезных и дорогостоящих нововведений.

Заменить денежные штрафы за нарушение ПДД реальными сроками заключения или ареста - от 2 суток, например... И сразу увидим - нужно ли менять что-то еще, если все вдруг станут эти самые ПДД соблюдать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ